С чем носить замшевые сапоги: спасение для вашего гардероба

07 Октября 2016

с чем носить замшевые сапогиВ гардеробе многих современных женщин есть хотя бы одна пара замшевых сапог. Представительницы прекрасного пола любят эту обувь за изящество и элегантность. С чем носить замшевые сапоги? Их можно сочетать практически с любой одеждой, нужно лишь соблюдать несколько простых правил.

alt

Общие рекомендации

Модные стилисты сходятся на том, что замшевые сапоги являются очень стильным предметом гардероба, поэтому их ни в коем случае нельзя прикрывать одеждой. Их советуют носить с зауженными брюками, джинсами и леггинсами. Штанины нужно обязательно заправлять в сапог.

Также сапоги можно носить под недлинные платья, юбку-карандаш и юбку-тюльпан. С юбками подобного кроя можно надевать свитеры, джемперы, кардиганы и блузки. Замшевые сапоги хорошо будут смотреться и с короткими юбками.

как носить замшевые сапоги

Этот вид обуви идеально сочетается с любой верхней одежды и делает ваш образ элегантным. Поэтому их можно носить с приталенными плащами, укороченными куртками и пиджаками, пальто и полушубками.

А еще в таких сапогах ходят даже летом. Обувь из тончайшей замши сочетают с джинсовыми сарафанами и платьями из тончайшего шифона.

alt

Как правильно носить сапоги из замши

  • Замшевые сапоги может позволить себе надеть любая женщина. Это тот вид обуви, с помощью которого удается подчеркнуть достоинства любой фигуры и скрыть ее недостатки.
  • Черные сапожки стройнят, поэтому носить их обладательницам худых ног не рекомендуется. Таким девушкам подойдут серые или бежевые модели. А вот пышным дамам советуют остановиться на обуви темных тонов.
замшевые сапогис чем носить сапоги
  • Запретов на сочетание сапог с каким-либо видом ткани нет – их можно носить с шерстью, трикотажем, джинсовой и костюмной тканью.
  • В офис рекомендуется надевать замшевые сапоги с высоким каблуком, а для прогулок по городу подойдут сапожки на плоской подошве.
с чем лучше носить замшевые сапоги
  • Как и из кожи, из замши делают классические сапоги на молнии и сапоги-ботфорты. Их лучше носить высоким стройным женщинам. Девушкам невысокого роста подходят сапоги на танкетке или небольшом каблуке.

alt

С чем сочетать замшевые сапоги

Замшевые сапоги являются очень универсальной вещью, которую можно носить практически со всем. Став обладательницей классических сапожек, стоит под них подобрать несколько образов, актуальных для любого случая.

Можно купить платье ниже колена темного цвета: черного, серого, коричневого, синего, травяного или болотного. К нему подобрать в тон аксессуары – обязательно сумку или клатч, замшевый пояс, яркий браслет и бусы. А сверху накинуть вязаный кардиган, укороченный пиджак или пальто из тонкой шерсти. Так можно пойти на свидание, на вечеринку, в кино или на деловую встречу.

с чем сочетать замшевые сапогис чем сочетать сапоги

Если вы работаете в офисе, то следует составить более строгий образ. Юбка-карандаш, под нее подобрать блузу с неброским принтом, сверху надеть классический пиджак серого или черного цвета и, конечно же, замшевые сапоги на каблуке.

Любительницам много ходить пешком стилисты предлагают купить сапоги без каблука, подобрать к ним зауженные джинсы или светлые брюки из вельвета, а сверху надеть плащ, пальто, укороченный полушубок или пуховик. Сапоги на плоской подошве можно носить и в офис. Только к ним нужно подобрать зауженные черные брюки и яркую тунику или блузу.

сапоги из замшикак правильно носить замшевые сапоги

Замшевые сапоги прочно и надолго заняли место в женском гардеробе. И это не удивляет, так как они сочетаются с брюками, юбками и платьями из тканей разных цветов и фактур, прекрасно украшая любой образ и делая женщину настоящей леди.