Изумрудный цвет в одежде: драгоценные оттенки

23 Января 2017

изумрудный цвет в одеждеЗеленый цвет обладает массой достоинств. Как известно, он действует успокаивающе, вызывая ассоциации с живой природой, и дарит человеку возможность оставлять о себе хорошее впечатление у окружающих. Но иногда его оттенки не просто приятны – они изысканны, сложны, поразительно богаты. Изумрудный цвет в одежде – настоящее роскошное украшение образа. Кому он идет, и с чем его лучше сочетать?

Благородные оттенки изумруда – это синие, голубые, серо-голубые тона зеленого цвета. Они могут иметь разную степень насыщенности и светлоты, как и драгоценный камень, который может темнеть, становиться ярче и, соответственно – дороже, с возрастом. В большинстве случаев они принадлежат к холодной гамме и лишь иногда переливаются нейтрально-теплыми нюансами, но всегда, без исключения, изумрудный цвет спокоен и многосложен.

alt

Изумрудное убранство: оттенки по цветотипу

Многообразие изумрудного позволяет использовать его в повседневных и торжественных, романтичных и официальных, спортивных и пляжных луках. Для него нет ограничений по возрасту. А поскольку в этом красивом цвете могут превалировать как синие, голубые, серо-синие, так и зеленые или желто-зеленые оттенки, подобрать для себя его разновидность под силу любой девушке, независимо от тона ее кожи, цвета волос и глаз.

изумрудный цвет в одежде по цветотипузеленый цвет в одежде

Зимнему цветотипу внешности, который сам по себе очень яркий и эффектный, очень идут такие же насыщенные краски. Поэтому чернобровым красавицам позволительно носить одежду в самых сочных и выразительных оттенках изумрудного цвета. Он может быть как единственным во всем наряде, так и быть дополненным другим живым, желательно – теплым, оттенком – желтым, оранжевым, бордовым. Так же великолепно смотрится на брюнетках изумрудный в сочетании с белоснежным.

Женщины с весенним цветотипом внешности обладают золотистыми волосами и светящейся бронзовым сиянием кожей. Им к лицу оттенки максимально чистые, вразумительные. Из изумрудной гаммы «весне» пойдут тона с выраженным синим или зеленым характером, но не нечто среднее. Цвет должен быть довольно ярким, не темным. Дополнить сочную зелень можно теплыми оттенками бежевого, нежным розовым, лазурно-голубым, молочного шоколада и молока.

оттенки изумрудного цвета в одеждеоттенки зеленого цвета в одежде

Пепельно-русым девушкам и платиновым блондинкам с почти фарфоровой кожей (а именно такие черты характерны для цветотипа «лето») холодные и благородные оттенки зеленого помогают подчеркнуть аристократизм внешности и внести в нее чуть больше красок. В принципе, изумрудный – это один из самых приметных цветов в зеленой гамме, приемлемой для летнего цветотипа. Он в одно мгновение зажигает огонь в сине-серых и ореховых глазах. Для этого нужно сочетать его с не очень яркими, но насыщенными тонами – персиковым, медным, рубиновым, ализариновым, бледным лиловым или голубым, перламутрово-розовым, ванильным, шампань. Совместив изумрудный цвет с нейтральным, можно создать образ строгий и таинственный одновременно. Для этого потребуются оттенки асфальта, слоновой кости, латте или металлик.

Осени больше, чем другим, требуются сложные цвета. Зеленый, составленный из желтого и синего, таков по умолчанию. Поэтому его палитра, наравне с коричневой – самая любимая у рыжеволосых обольстительниц. Они поражают своей теплотой и выразительностью, когда сочетают изумруды с оттенком фламинго и красного цикория, морковным, рыжим, пудровым, бледно-желтым или карамельным, аквамарином и светлой охрой. Интересным будет сочетание и с нейтральными тонами – темным бежем, серебром, черно-серым и хаки.

alt

Изумруд: роскошные сочетания

Женщинам, которые большую часть времени проводят в официальном образе, ни в коем случае не стоит отказываться от изумрудного цвета. Оформленный нейтральными оттенками, как живописная картина дорогой рамой, он выглядит элегантно и изящно. Темно-зеленая юбка-карандаш с шелковой бежевой блузой и кремовыми туфлями – идеальный сет для офисной модницы. Темно-серый брючный костюм с сорочкой цвета изумруда и обувью того же тона, оттененные бледно-лиловым или светло-желтым шарфом – бизнес-леди тоже может выглядеть очень женственно.

сочетания с изумрудным цветом в одеждекомбинации с изумрудным цветом в одежде

Сочетание с белым цветом подчеркивает яркость и глубину зеленого. Такой союз всегда смотрится свежо, от него как будто веет прохладой и молодостью. Его можно использовать и в деловом, и в романтическом стиле, но эффектнее всего применять его в летнем «отпускном» гардеробе. Изумрудно-белые платья, сарафаны, шорты и купальники просто восхитительны.

Черный может и заглушать, и контрастировать. Предпочтительно не оставлять темный изумруд наедине с этим подавляющим цветом, особенно, если последний – в большинстве. Равноправие в такой компании достигается за счет светлых и ярких – молочных, горчичных, оранжево-красных, бордовых, серо-голубых – деталей. Если же черный – всего лишь акцент в виде аксессуаров, а зеленый достаточно силен, можно обойтись и без дополнительных вкраплений.

комбинации с изумрудным цветом в одежде

Очень нежным и позитивным будет наряд в изумрудно-розовой гамме, если один из оттенков будет немного приглушенным или очень светлым. Сочетание с оранжевым также поразительно, как дуэт воды и огня. Всполохом закатного солнца разольются по зеленой тени персиковый, тыквенный и рыжий. Красный цвет, который не каждая девушка рискнет надеть вместе с зеленым, на самом деле может образовать с ним удивительную пару. Стоит примерить изумрудный с коралловым, темно-красным, алым, карминовым, рубиновым.

Не самое простое решение – дополнить изумрудный зеленым, но если желание велико, можно попробовать использовать оттенки того же тона, но гораздо темнее или светлее. Из теплых наиболее выигрышны фисташковый, шартрез, салат, ярко-зеленый.

как сочетать изумрудный цвет в одеждес чем сочетать изумрудный цвет в одежде

Изумруд и синева – краски картин маринистов. Всю мощь стихии проявит драгоценный зеленый вместе с ультрамарином, лазурным, ярко-голубым. Сочетание с фиолетовым выглядит нетрадиционно, но, если его оттенок имеет розоватый подтон, оно вполне жизнеспособно.

Из коричневых цветов, способных составить компанию холодному зеленому, можно выбирать светлые желтоватые или темные – с красным или фиолетовым аспектом.