Детская одежда

19 Октября 2008

детская одеждаС момента появления детей на свет, заботливые родители стараются окружить своих малышей любовью, заботой, комфортом и дать им все лучшее и самое красивое, что только может быть на свете. Эти же стремления и движут известными дизайнерскими марками при создании своих коллекций, где все больше места отводится одежде для самых маленьких модников, и детские наряды становятся все более гламурными и стильными.

Компания Petit Bateau предлагает именно такие модные и интересные вещи для грудничков. Удобная конструкция ярких и забавных подетская одеждалзунков, позволит родителям не утомляться от частых переодеваний, а для шустрых малышей постарше - линия костюмчиков «вторая кожа» создаст комфорт и хорошее настроение. Изюминкой одежды от Petit Bateau является нить, которая одновременно соединяет хлопок и шерсть, придавая вещам мягкость хлопка и тепло кашемира. Не отстает от нее и тосканская компания Aletta, предлагая просто уникальные коллекции наборов вещей для грудничков и крестильные костюмы с ручной доработкой, где каждое изделие неповторимо и максимально удобно для малыша.

При создании образа маленького человечка, отвечающего основным тенденциям детской моды 2008 года, необходимо основное внимание уделить стильным колготкам, носочкам и даже чулочкам. Они должны быть разнообразными по фактуре и обязательно украшены броским орнаментом. Приветствуется мягкая, удобная кожаная обувь на низком каблуке, желательно цвета слоновой кости. В детских нарядах присутствует сочетание таких материалов как деним и хлопок, моден эффект помятости.

Модельеры детской одежды все больше воспевают юность, нежность и очарование, что отражается на моде для девочек, где преобладают строгая легкость и романтичность. Она копирует взрослые фасоны; туники, бермуды, жилеты, болеро с удлиненным топом. Популярны в этом сезоне романтичные платья, надетые поверх леггинсов.

Нежные наряды с завышенной талией, с рюшами пастельных тонов, украшенные великолепной вышивкой предлагает новая коллекция линии для девочек бренда Laura Biagiotti Dolls. Вся их одежда сделана из натуральных материалов, сочетающих виртуозный крой с удобством и практичностью. В коллекции также представлены прелестные меховые курточки, бриджи и мини-юбочки с двойной подкладкой. Много очень оригинальных моделей вязаной одежды, причудливо украшенных серебром и снежинками из искусственных бриллиантов.

Одежда от итальянского брэнда Verbe & Mela предназначена для юных модниц от 10 до 14 лет. Романтичные наряды для юных принцесс цвета бирюзы, изумруда, чайной розы скроены изысканно и утонченно. Одежда украшена прелестными аппликациями, оригинальными искусственными цветами. Бренд следует в своей коллекции, модному сейчас принципу многослойности в одежде. Сочные, яркие акценты соседствуют с элегантными сдержанными цветами: карамельным, бежевым, светло-коричневым. Verbe & Mela предлагает для девочкам и модные, гламурные аксессуары - прелестные сумочки, украшения, которые еще больше подчеркнут их обворожительную юность и прелесть.

Ддетская одеждаля будущих мужчин актуален шаловливый и независимый стиль; морской, пиратский, милитари. Здесь тоже актуальны эффекты многослойности, помятости, потертости и даже порваности. Одежда украшается всевозможными надписями, цифрами, фирменными логотипами, фотографическими принтами.

Для мальчиков известный производитель одежды Laura Biagiotti предлагает классические модели и спортивную одежду, мини-блейзеры в духе Гарри Поттера, а финская марка  Reima Kids, создает свои коллекции для деятельных, спортивных мальчишек, для которых у них найдется отличная уличная одежда на любую погоду. Натуральные материалы, функциональные структуры и детали одежды, продуманные до мелочей, очень полюбились подросткам.

Модная одежда для детей становится очень дорогой. Модели таких детских нарядов класса «премиум» представляют Christian Dior, Burberry, Confetti, Papermoon и многие другие не менее известные бренды. Стоимость этой роскошной, гламурной, очень качественной одежды начинается от 100 долларов, но это не влияет на все растущую популярность эксклюзивных детских вещей. То, что дети хотят быть модными, подтверждает все увеличивающееся с каждым годом число посетителей крупнейшей в мире ярмарки детской моды Pitti Immagine Bimbo. Но главным правилом детской одежды, которое должны учитывать все производители детской одежды и родители - это то, что одежда должна быть комфортной, сделанной только из натуральных тканей, соответствовать ребенку и его внутреннему миру, приносить ему положительные эмоции и отличное настроение.

Лана Плотникова