Одежда для девочек

12 Ноября 2009

Одежда для девочек Красота спасет мир - этой неоспоримой истине, наверно, нужно учить с детства. Ведь все красивое и гармоничное радует глаз и поднимает настроение. Но дети очень часто применяют этот принцип интуитивно. Особенно маленькие леди в отношении одежды. Порой с девчонками нет сладу: это не модно, а это не красиво. Учитывая, что женский характер несгибаем с младых ногтей, приходится родителям приспосабливаться к веяниям моды и требованиям дочерей. И, в принципе, это правильно - вкус, чувство красоты и самооценка вырабатываются в детстве.

Что же такое современная одежда для девочек?

Она сочетает два противоречивых принципа:

1. Все больше маленькие леди хотят быть похожими на взрослых и детская одежда напоминает женскую одежду - только в маленьком масштабе.Одежда для девочек

2. Как бы ни копировала детская мода взрослую, все равно она имеет специфические особенности. Дети не боятся быть яркими и смешными (цвета, формы, блестки, пайетки, помпоны). Им не так важно - полнит одежда или нет: отсюда яркие продольные полоски в различных элементах гардероба.

Брюки стали настолько неотъемлемой частью девичьего гардероба, что в некоторых магазинах их выбор гораздо больше, чем мальчиковых. Модный тренд - облегающие джинсы-дудочки. Конечно, немалую роль в их популярности играют практичность и удобство. Свои права с уверенностью заявляют вельветовые брюки и бархатные бриджи.

Юбки-баллоны и юбки-колокола смотрятся трогательно и интересно. Учитывая, что в моде высокие детские сапоги, можно надеяться, что модное чадо не замерзнет.

Популярностью пользуются короткие сарафаны с накладными карманами (их носят на тонкий свитер) или платья с капюшонами.

Приятный и мягкий трикотаж веселых и ярких расцветок греет, украшает, а кроме того, в течение дня выглядит совершенно не помятым. Водолазки (бадлоны) в поперечную полоску, свитшоты с капюшонами, удлиненные свитера (почти мини-платья) присутствуют в каждом гардеробе уважающей себя маленькой модницы. Акценты - аппликации из стразов, оборки на горловине, манжетах и карманах, люрекс.

Модные цвета - сиреневый, ярко-зеленый, ярко-желтый, глубокий синий, черный. Правда, в этом году по подиуму пролетела весть о том, что самый модный цвет детских коллекций - серый. Но как же не украсить его чем-нибудь ярким? Стильным серым маленькие модницы успеют насладиться чуть позже.

В детской одежде, конечно же, уместен розовый цвет - в сочетании разных оттенков и в любых элементах гардероба. Свежий и нежный розовый как раз очень хорошо подчеркивает наивную детскую красоту и может быть как стильным акцентом (шапка, шарф, туфли), так и полностью доминировать в наряде.

Чуть ближе к унисексу - популярная камуфляжная расцветка. И все-таки есть чисто девичья особенность - это разбавление ее люрексом.

Короткие куртки до талии с накладными карманами и трикотажными вставками хорошо сочетаются с джинсами и шерстяными длинными Одежда для девочекюбками. Длинные куртки напоминают платья-пальто: слегка приталенные, они могут быть с юбками-баллонами, с накладными карманами, украшенными рюшами. В моде также плотные бархатные куртки-жакеты в стиле «колледж». Интересно смотрится еще один модный тренд - пальто с завышенной талией (трапециевидной формы).

Основной детский аксессуар этой осени - широкий и длинный шарф. Шапки лишились помпонов и больше напоминают петушки и трубы, также популярны береты.

Большое внимание уделяется перчаткам и варежкам. Они должны быть обязательно интересными и необычными. То, что на слэнге называется «прикольными»: яркие короткие (до запястий) или перчатки с обрезанными пальчиками в поперечную полоску, они могут быть с верхней частью, которая, застегиваясь на пуговичку, превращает такие перчатки в варежки.

Колготки должны быть обязательно ярких сочных цветов, приветствуется поперечная полоска (разноцветная), ромбы и мелкий цветочный рисунок. На однотонных колготках очень часто встречаются аппликации из стразов на уровне щиколотки, напоминающие татуировку.

Обувь: балетки, туфли спортивного стиля, высокие сапоги с широким голенищем.

Сумки: яркие рюкзачки или большие сумки из ткани или плащевки на широкой длинной ручке, которые носятся очень низко - в районе бедра. Сумки обязательно украшать брелоками: мелкими мягкими игрушками или разными фигурками. Очень модно несколько недетское украшение - черепа. И, конечно же, стразы.

Маленьким модницам есть из чего выбирать!

Дина Сереброва