Детская одежда: ваш ребенок полюбит моду

06 Июня 2010

модная детская одеждаСегодня дети стали для модных брендов такими же желанными клиентами, как и их взрослые родители. Большинство известнейших дизайнеров так или иначе участвует в создании детской одежды - начиная от Стеллы Маккартни, коллекция детской одежды которой для Gap оказалась настолько стильной, что ее покупают и взрослые женщины, и заканчивая Dolce & Gabbana, Prada, Ralph Lauren, Dior, выпускающими необычайно стильные детские линии.

Мода для самых маленьких

модная детская одеждаЗнакомство с модой современные дизайнеры предлагают начинать в самом нежном возрасте: большинство модных брендов обеспечивает стильной одеждой не только детей и подростков, но и малышей, возраст которых составляет всего несколько месяцев.

Так, например, французский модный бренд Christian Dior для детей запустил особую линию Baby Dior, в коллекциях которой можно обнаружить очень милые вещички для самых маленьких: детские платьица из мягкого хлопка с рюшами, футболки и мягкие штанишки. Бренд Burberry предлагает одевать малышей в джинсы: в детскую коллекцию британского бренда входят джинсовые сарафаны для девочек и широкие удобные джинсы для мальчиков, а также серия футболок и платьев с фирменным клетчатым принтом Burberry.

Для будущих мужчин-метросексуалов, а пока лишь маленьких мальчиков в возрасте до двух лет, бренд Ralph Lauren выпускает свои фирменные футболки-поло и удобные рубашки в крупную клетку из мягких тканей. С уменьшением размера одежда от знаменитого американского бренда не стала менее стильной, а яркие расцветки наверняка понравятся малышу. Для девочек Ralph Lauren выпускает платьица с кокетливыми рюшами, спортивные сарафаны и даже миниатюрные вязаные кардиганы. За создание одежды для самых маленьких взялись даже Доменико Дольче и Стефано Габбана: детская линия D&G включает несколько спортивных мальчишеских кофт с длинным рукавом и джинсы.

модная детская одеждаНастоящая находка для мам, подбирающих одежду для маленьких девочек в возрасте до 2 лет - серия стильных миниатюрных платьев и комбинезонов из мягких тканей от Juicy Couture. У детской коллекции американского бренда немало достоинств - начиная от мягчайшего хлопка и традиционного для Juicy Couture бархата и заканчивая нежными оттенками розового, идеально подходящими для маленьких принцесс. Яркие детские платья с разноцветными узорами предлагает Lilly Pulitzer.

Мода для дошколят

Для мальчиков и девочек дошкольного возраста модную одежду подобрать проще всего: разнообразие стильных моделей, выпускаемых несколькими десятками крупнейших модных брендов, вполне может соперничать со «взрослыми» коллекциями. Поклонницы Марка Джейкобса, бессменного создателя одежды для Louis Vuitton, могут найти в детской коллекции дизайнера стильные платья для девочек в возрасте 4-6 лет: качественный французский хлопок, яркие графические принты, кокетливые рюши.

Яркие расцветки отличают и одежду для девочек от Ralph Lauren, привлекающую внимание жизнерадостными радужными тонами, удобным практичным кроем и разнообразием моделей - от вязаных кардиганов до летних сарафанов, футболок-поло и теплых комбинезонов. Французский модный дом Chloe воплощает вполне взрослую элегантность в серии детских платьев - простой и лаконичный крой, юбки в складку, классическая и весьма практичная палитра черного, белого, синего. А известный бренд денима True Religion выпускает для девочек дошкольного возраста стильные джинсы - достаточно широкие, чтобы не повлиять на развитие фигуры.

детская одеждаОдежда Ralph Lauren для мальчиков по разнообразию стилей не уступает взрослым моделям: в детской коллекции бренда для детей в возрасте 4-6 лет можно найти классические рубашки, удобные шорты, футболки-поло, огромное количество джинсов, летних брюк, спортивных джемперов и футболок.

Дизайнерская одежда для подростков

Модная одежда поможет ребенку сразу же завоевать столь необходимое в юном возрасте внимание и высокую самооценку - что, безусловно, понимают многочисленные дизайнеры одежды для тинейджеров. Стильные платья для девочек 10-14 лет, подходящие как для школы, так и для летнего отдыха, можно найти в детских коллекциях Марка Джейкобса, Ralph Lauren, Juicy Couture, Burberry. А платья Chloe благодаря достаточно строгой палитре и лаконичности кроя превращаются в удивительно стильную интерпретацию школьной формы.

Мальчишеская «униформа», предлагаемая модными брендами - это практичное сочетание джинсов и самых разных футболок: от ярких футболок-поло Lacoste до спортивных моделей Burberry и 7 For All Mankind. Стильные спортивные варианты предлагает Ralph Lauren - легкие куртки-ветровки с капюшоном, футболки-поло, спортивные шорты из тонкого денима.

Татьяна Смирнова