Меховой жилет: стильный атрибут зимнего гардероба

18 Августа 2013

меховой жилетЧтобы пережить холодную зиму, нужно заранее подумать о теплом гардеробе. Как вы знаете, первые несколько недель зимы обычно не очень холодные, так что мы носим легкие куртки или пальто. Совсем недавно в моду вошли меховые жилеты, которые сразу же завоевали сердца всех модниц. Меховой жилет отлично подходит к любому образу, подчеркивает фигуру и, конечно же, хороший вкус.

Дизайнеры создают все больше и больше новых моделей, радуя нас разнообразием стилей и расцветок. В моде сейчас укороченные жилеты, жилеты до колен, а также совсем короткие, до груди. Длина меха может быть различной – короткой, средней и длинной. Если у вас есть возможность купить натуральное меховое пальто, и вы просто хотите пополнить свой зимний гардероб, то стильный меховой жилет – это то, что вам нужно. Он станет вашей любимой и основной вещью в осенне-зимний период. Лучше всего подойдут норковые меховые жилеты, а также из меха лисы, кролика и каракуля. Такие жилеты будут отлично смотреться с одеждой в стиле «милитари», повседневной одеждой, а также с деловым стилем.

Модные меховые жилеты с коротким ворсом можно сочетать с классическими брючными костюмами, комбинезонами, деловыми костюмами-тройками и юбками. Они могут застегиваться на молнию, крючки или кнопки, быть с тонким поясом из меха или кожаным ремнем. Обычно такие жилеты делают классических цветов, таких как черный, серый, коричневый, бежевый и слоновой кости.

меховой жилет

Так как меховой жилет является универсальной вещью гардероба, дизайнеры советуют носить их женщинам любого размера и форм. Если правильно подобрать жилет под свой тип фигуры, он не увеличит ваши объемы, а, наоборот, только подчеркнет достоинства. Полным женщинам подойдут меховые жилеты до талии с застежкой на молнии или большими пуговицами. Такие модели визуально подчеркивают стройность фигуры и помогают скрыть проблемные места. Если у вас меховой жилет однотонной расцветки, то к нему можно подобрать что-то яркое.

меховой жилет

Если у вас проблемы с фигурой или лишний вес, вам подойдут жилеты из стриженого меха длиной до середины бедра. Таким образом, вы визуально уменьшите свои пропорции и станете казаться более стройными, подчеркнув талию. Фасон такого жилета должен быть слегка свободным. Тонкий пояс из кожи или замши отлично дополнит такой жилет.

меховой жилет

Среди множества различных оттенков и цветов вы сможете выбрать тот жилет, который подойдет вам больше всего. Особенно популярны сейчас жилеты ярко-оранжевого, красного, малинового, голубого, пурпурного и розового цвета. Такой меховой жилет станет ярким пятном в любом гардеробе.

меховой жилет

Не менее популярны такие нейтральные цвета, как бежевый, светло-серый, белый и цвет шампанского. Они подойдут любому образу. Стильными также считаются меховые жилеты со всевозможными узорами в виде геометрических форм, полос и зигзагов. Выстриженные узоры на меху смотрятся особенно оригинально и стильно.

меховой жилет

В холодную погоду стильный меховой жилет может заменить даже дубленку.

Как носить жилет из искусственного меха

Чтобы подобрать себе меховой жилет, который будет отлично на вас смотреться, следует обратить внимание на несколько основных моментов.

меховой жилет
  • Цвет. Искусственный мех бывает всевозможных цветов и моделей. Самые модные сейчас – это коричневый и рыжий, белый больше подходит для зимы, а черный и шоколадный считаются особенно роскошными. При выборе цвета учитывайте время года, когда вы будете носить жилет, и то, какой образ вы хотите создать.
меховой жилет
  • Текстура. Искусственный мех все больше и больше становится популярным в последние годы и происходит это потому, что он приятен на ощупь и напоминает плюш. В таком меховом жилете вам будет не только очень тепло и уютно, но он также добавит приятной текстурности любому вашему наряду. Он может ложиться волнами, быть шелковистым и ворсистым. В таком меховом жилете ваш образ будет выглядеть более стильно и ново, даже если вы наденете его со своими старыми вещами.
меховой жилет
  • Сочетание с другими вещами. Если вы переживаете, что не сможете подобрать одежду к жилету из искусственного меха, то зря. Существует множество способов носить эту модную вещь. Например, джинсы «скинни», леггинсы и платья будут отлично смотреться с жилетом. Переживаете насчет топов? Попробуйте надеть жилет с обтягивающей рубашкой. С помощью таких топов можно получить великолепный богемный образ. И не волнуйтесь по поводу длины рукава топа. Меховой жилет будет одинаково хорошо осмотреться и с длинными рукавами, и с рукавами три четверти, и даже с короткими.

Как знаменитости носят меховые жилеты

Одним из примечательных моментов этой зимы стало то, что в моду снова вошли меха. Один из самых модных элементов одежды зимнего сезона – меховые жилеты. Конечно, если вы защищаете животных, то лучше всего выбрать жилет из искусственного меха.

  • Жилеты очень легко становятся частью гардероба любой женщины, как это можно увидеть у Эшли и Мэри-Кейт Олсен. В стильных меховых жилетах этой зимой были замечены также и другие знаменитости.
меховой жилет Olsen
Олсен
меховой жилет Jessica Alba
Джессика Альба
  • Для дневного выхода отлично подойдет теплый и уютны меховой жилет, надетый поверх простой рубашки с длинными рукавами или свитера в сочетании с джинсами и сапогами на высоком каблуке. Именно такой стиль можно было увидеть на Джессике Альба этой зимой в Нью-Йорке.
  • Оливия Палермо была замечена на улице со своим парнем. На ней был жилет из короткошерстного меха и свободный черный свитер, а также узкие джинсы и мотоциклетные ботинки.
меховой жилет Olivia Palermo
Оливия Палермо
меховой жилет Poppy Delevigne
Поппи Делевинь
  • Поппи Делевинь была на Парижской неделе мод в удлиненном меховом жилете, а также узких кожаных джинсах с молниями по бокам. Обута она была в туфли из змеиной кожи на высоких каблуках, а в руках держала массивный клатч.
меховой жилет Lindsay Lohanмеховой жилет
  • Для вечернего выхода Линдси Лохан выбрала меховой жилет в черную и белую полоски поверх черного платья. Образ дополняли черные колготки и ботинки на платформе. Голову актрисы согревала черная меховая шапка.
Читать дальше Модный