Меховой жилет: стильный атрибут зимнего гардероба - Модный

18 Августа 2013

меховой жилет модный

Меховой жилет - на пике моды

Роскошная норковая шуба - не единственный вариант стильного мехового изделия для зимнего гардероба. С наступлением первых теплых дней февраля-марта даже короткая шуба из натурального меха становится отнюдь не идеальным предметом верхней одежды. На смену ей приходит пальто или, как предлагают последние дизайнерские коллекции, стильный меховой жилет - достаточно теплый и в то же время куда менее объемный.

Жилет из натурального или искусственного меха превратился в один из наиболее стильных атрибутов зимнего гардероба, появившись в коллекциях самых знаменитых модных брендов - от тонких жилетов с отделкой мехом Мэттью Уилльямсона до укороченных моделей Tuleh и пышного меха Джорджо Армани.

Меховой жилет на подиуме

меховой жилет модныйЖилет из меха - практичное и в то же время стильное решение для холодного сезона; разумеется, нельзя считать меховой жилет полноценной заменой теплой верхней одежде в зимние морозы, однако для последних месяцев осени или, наоборот, первых весенних дней жилет подойдет идеально. Многочисленные модные бренды предлагают самые разные модели меховых жилетов.

В pre-fall коллекцию бренда Louis Vuitton вошли необычайно стильные жилеты из стриженой норки с капюшоном, которые Марк Джейкобс, бессменный создатель коллекций для французского дома моды, предлагает сочетать с ботильонами на каблуке, брюками из плотной ткани и кокетливыми меховыми перчатками. А дизайнеры модного бренда J.Mendel предложили своего рода вечерний вариант - жилеты из роскошного меха соболя с пышным воротником, который сам по себе становится главным украшением такой модели. Меховые жилеты от J.Mendel можно сочетать действительно с чем угодно - от элегантной юбки-карандаша до джинсов и перчаток в байкерском стиле.

Поддался модному веянию и американский дизайнер Майкл Корс, предложивший в своей pre-fall коллекции несколько моделей из искусственного меха. Так, к примеру, пышный жакет из меха ярко-красного оттенка Майкл Корс рекомендует сочетать со стильным коктейльным платьем и ботильонами на высоком каблуке. А Versace такие же пышные жилеты из искусственного меха насыщенного оттенка синего украшает ремнем с крупной оригинальной пряжкой и сочетает с узкими джинсами и ботильонами на массивной платформе. Такое сочетание напоминает одновременно и о молодежном стиле, и о диско-лихорадке конца семидесятых с ее увлечением яркими цветами.

В коллекции Todd Lynn, приуроченной к грядущему весеннему сезону, меховой жилет стал идеальным воплощением элегантности и небрежного шика: серебристо-серый мех идеально сочетается с общей нейтральной палитрой брючных ансамблей, а легкие складки жилета дополняют стильную драпировку элегантных коктейльных и вечерних платьев. Простые и бесконечно элегантные жилеты из стриженого меха норки и соболя дополнили коллекции Lutz & Patmos, Antonio Berardi, Карла Лагерфельда.

С чем носить меховой жилет

Преимущество мехового жилета перед классической шубой - удобного, практичного, теплого, не стесняющего движений и одновременно стильного - уже давно оценили голливудские знаменитости. меховой жилет модныйК примеру, актриса Миша Бартон превратила жилет из меха в один из главных элементов своего осеннего гардероба и сочетает его с теплыми платьями с длинными рукавом, плотными колготками и ботильонами. Певица Рианна жилетом из искусственного меха дополняет casual-ансамбли, сочетая короткий жилет с классическими узкими джинсами и простым белым топом. А актриса Сиенна Миллер надевает к меховому жилету обычные прямые джинсы и удобные кроссовки, защищаясь от холода с помощью пышного вязаного шарфа.

Голливудский стилист Рэйчел Зоуи следует рекомендациям с подиума, с успехом превращая меховой жилет в дополнение вечернего ансамбля: жилет из гладкого меха отлично сочетается с классическим черным коктейльным платьем с рукавом ¾ и миниатюрным вечерним клатчем.

Чтобы меховой жилет не только придавал ансамблю изюминку, но и служил полноценной защитой от холода, необходимо правильно подбирать соответствующие аксессуары. К примеру, жилет из меха отлично сочетается с длинным и теплым шерстяным шарфом, небрежно обернутым вокруг шеи, и длинными, до локтя, перчатками.

Татьяна Смирнова