Платье с рюшами: секреты романтичного образа

20 Марта 2011

Платье с рюшами: секреты романтичного образа Одежда играет едва ли не самую важную роль в создании образа, оттеняющего вашу индивидуальность. Создать романтичный и в то же время исключительно стильный образ поможет классическое платье с рюшами - кокетливое и женственное одновременно.

Платье с рюшами Платье с рюшами

Рюшами различных размеров могут быть украшены подол, лямки, лиф или любая другая часть платья. Платья с рюшами лучше всего подходят для теплых летних вечеров - такие платья очень легкие и воздушные. Впрочем, носить платье с рюшами можно даже зимой - в сочетании с любой другой теплой одеждой.

Платье с рюшами подходит как для повседневного гардероба, так и для мероприятий формальных - все зависит от выбранного вами стиля. Так, например, украшенный рюшами топ в сочетании со строгой юбкой-карандашом поможет создать красивый деловой образ. Современные производители одежды предлагают очень много вариантов платьев с рюшами: это и платья с запахом, и многослойные платья с рюшами, и классические прямые платья.

Шифоновое платье с рюшами

Ткань платья с рюшами может быть самой разной - это и хлопок, и органза, и шифон или даже шелк. Самыми нарядными традиционно выглядят платья с рюшами из шелка или шифона. Шифоновое платье с рюшами может стать отличной покупкой: благодаря легкости ткани такое платье обеспечивает максимальный комфорт.

Шифоновое платье с рюшами может быть сшито из натурального шелкового шифона или же шифона с добавлением полиэстера. У платья из натурального шелкового шифона очень много преимуществ: оно выглядит по-настоящему красиво и к тому же исключительно удобно, однако стоит, как правило, достаточно дорого и к тому же требует особо бережного обращения и ухода. Платье с рюшамиУхаживать за платьем из полиэстера куда легче, а стоит оно гораздо меньше.

Как носить платье с рюшами?

Рюши акцентируют внимание на определенных участках тела, добавляя объем. Именно поэтому прежде, чем приобретать платье с рюшами, необходимо оценить свою фигуру - неправильно подобранное платье лишь подчеркнет недостатки тела. Топ с рюшами - оптимальный вариант для обладательниц небольшой груди: он способен визуально добавить груди недостающий объем. А вот обладательницам пышной груди от топов, украшенных рюшами, лучше отказаться.

То же правило действует и в отношении юбок или платьев с рюшами на подоле. Если нижняя половина туловища достаточно объемная, юбка с рюшами сделает фигуру еще «тяжелее». А вот обладательницы узких бедер и длинных ног с успехом могут носить юбки с оборками. Юбка, украшенная рюшами, лучше всего сочетается с простым топом.

Рюши, несомненно, добавляют облику привлекательности, однако если переборщить с рюшами, наряд может оказаться далеко не столь удачным. Балансировать топ или юбку с рюшами необходимо, наоборот, простым низом или верхом - а если вы выбираете платье с рюшами, лучше всего остановиться на длине до колена.

Выбирая платье с рюшами, лучше оставить минимум аксессуаров - настоящим украшением образа станут именно рюши.