Платье из шармеза: воплощение женственности

27 Марта 2011

Платье из шармеза: воплощение женственности Если и есть платье, которое можно с полным правом назвать вневременным воплощением женственности, то это, безусловно, платье из шармеза. Платье из шармеза давно стало фаворитом мировых знаменитостей и элиты мира моды за счет изумительно красивой ткани - шармез отличается блестящей, атласной и мягкой поверхностью и легкостью. Шармез - ткань красивая и по-настоящему роскошная, однако за счет легкости исключительно мягкая и комфортная.

Благородное сияние шармеза идеально подходит для создания нарядов для торжественных событий и даже свадебных нарядов - в особенности, если свадьба приходится на осень или зиму.Платье из шармеза: воплощение женственности

Платье из шармеза, красивое и очень мягкое, обладает и рядом очевидных недостатков: такие платья весьма дороги, а сшить их достаточно сложно. Демократичная альтернатива платью из натурального шармеза - платье из шармеза с добавлением полиэстера, которое не только куда дешевле, но и требует меньше осторожности в обращении и уходе.

Как выбрать платье из шармеза

Первое, на что необходимо обратить внимание при покупке платья из шармеза - это то, насколько хорошо оно сидит по фигуре. Если точного размера найти не удалось, можно приобрести платье на размер больше и впоследствии ушить его по фигуре - красота платья при этом не пострадает.

Шармез - ткань достаточно тонкая, поэтому платье из такой ткани всегда облегает тело. Прежде, чем покупать платье из шармеза, необходимо убедиться, что оно не Платье из шармеза: воплощение женственностибудет привлекать внимание к недостаткам вашей фигуры.

Платья из шармеза доступны в самых разных стилях: от соблазнительных нарядов без бретелей до более консервативных моделей с высоким воротником. Платья из шармеза идеальны в качестве наряда для выпускного бала, вечернего платья или другого формального ансамбля.

Как ухаживать за платьем из шармеза

Платья из натурального шармеза требуют деликатного обращения и обязательной сухой чистки, поскольку обычная стирка может безвозвратно повредить нежные волокна ткани. Платья из шармеза с добавлением полиэстера можно стирать в стиральной машине, перед стиркой выворачивая наизнанку.

Платья из шармеза необходимо гладить только поверх ткани, чтобы избежать соприкосновения горячей поверхности утюга с платьем.

Хранить платья из шармеза необходимо в сухом и прохладном месте.