Современные иконы стиля

17 Марта 2011

Современные иконы стиля Для того чтобы быть иконой стиля, не нужно скупать целые коллекции прямо с подиума. Не стоит заводить отдельный дом, в котором будут «жить» только туфли - причем белого цвета, потому что в доме у черных еще не закончился ремонт. Нет смысла вести каталог одежды или оставлять в магазинах сотни тысяч для того, чтобы никогда не надеть приобретенные вещи. Не стоит путать понятия: жертва моды молится на все самое злободневное, только-только с дефиле. Икона стиля идет по жизни легко, позволяет собой любоваться, и не против, если перед ней преклоняются - так, пустяк, совсем немножечко.

Мишель Обама

В ее гардеробе: Jason Wu, Narciso Rodriguez, Zero + Maria Cornejo, J.Crew, Rodarte, Talbots, Azzedine Alaïa

Самый яркий наряд: пальто и платье зеленовато-желтого цвета от Isabel Toledo, которые Мишель Обама надевала на церемонию инаугурации Барака Обамы в 2009 году

Ключевой аксессуар: кеды Lanvin

С самого начала Мишель Обама, Первая леди США, завоевала звание новой иконы стиля Америки, выбрав для себя образ обычной женщины - с любовью к сочетанию дорогих и вполне демократичных вещей, хорошей фигурой и изумительным чувством стиля. Врожденный вкус Мишель Обама обеспечивал ей неслыханное доселе достижение - одно из первых мест в почетном рейтинге самых стильно одетых людей мира Vanity Fair на протяжении последних четырех лет.

Мишель Обама Кейт Мосс Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Кейт Мосс

В ее гардеробе: винтажная одежда

Самый яркий наряд: узкие джинсы, топ и потертая кожаная куртка, в которых Кейт Мосс умудряется выглядеть на 9 миллионов долларов (именно столько, согласно Forbes, составляет ее ежегодный доход)

Ключевой аксессуар: бойфренд - рок-музыкант

Резиновые сапоги, джинсовые шорты, мужские пиджаки, узкие джинсы, балетки, меховые жилеты и платки с узором из черепов... Практически каждый предмет одежды, становившийся рано или поздно культовым, сначала появлялся в гардеробе Кейт Мосс, самой известной супермодели Великобритании. Собственный стиль Кейт Мосс сделала основой едва ли не десятка коллекций для Topshop, сотрудничество супермодели с которым заканчивается этой осенью.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

В их гардеробе: The Row, Givenchy, Rick Owens, Balenciaga, Giambattista Valli

Самый яркий наряд: эклектичный шик

Ключевой аксессуар: стаканы с кофе из Starbucks и сумки из дебютной коллекции аксессуаров The Row

Из звезд семейных комедий начала 2000-х годов Мэри-Кейт и Эшли Олсен превратились в признанных трендсеттеров и вполне успешных дизайнеров (сестры Олсен разрабатывают коллекции для двух линий - The Row и Elizabeth & James). Даже нарочитый отказ сестер Олсен от парада модных брендов в обыденной жизни превратился в очередной тренд - получивший, с легкой руки модных экспертов и близняшек Олсен, название «анти-моды».

Сара Джессика Паркер Хлоя Севиньи Леди Гага

Сара Джессика Паркер

В ее гардеробе: Oscar de la Renta, Halston Heritage, Chanel, Alexander McQueen

Самый яркий наряд: кислотно-зеленое платье от Alexander McQueen, которое актриса продемонстрировала на премьере «Секс в большом городе-2» в Лондоне в этом году

Ключевой аксессуар: Туфли от Маноло Бланика

Всего два слова: Кэрри Брэдшоу. Альтер-эго Сары Джессики Паркер усилиями сценаристов «Секса в большом городе» и стилиста Патриции Филд сделало Маноло Бланика одним из самых известных дизайнеров обуви мира, а саму Сару Джессику Паркер - признанной иконой моды почти на десятилетие. Увлечение самой актрисы модой подарило ей очередной интересный проект - не так давно Сара Джессика Паркер стала креативным директором Halston Heritage.

Хлоя Севиньи

В ее гардеробе: Opening Ceremony, Valentino, Proenza Schouler, Chloé

Самый яркий наряд: Асимметричное платье в горошек от Isaac Mizrahi, в котором Севиньи появилась на церемонии вручения наград «Эмми» в 2009 году

Ключевой аксессуар: голые ноги

Хлоя Севиньи принимала участие в показах многих известных брендов - от Imitation of Christ до Dolce & Gabbana, снималась в рекламных кампаниях самых разных марок, от Chloe до Uniqlo, и была музой таких авторитетных дизайнеров, как Стефано Пилати и Proenza Schouler. Более того, за плечами Хлои - успешное сотрудничество с модным брендом Opening Ceremony, для которого актриса разрабатывает коллекции одежды на протяжении последних нескольких сезонов.

Леди Гага

В ее гардеробе: Haus of Gaga

Самый яркий наряд: костюм из кукол Лягушонка Кермита, «космическое» платье от Armani и так далее

Ключевой аксессуар: экстравагантные головные уборы

Эми Уайнхаус, Кэти Перри, Бейонсе - все представительницы шоу-бизнеса, охотно экспериментировавшие с собственным стилем, несколько лет назад получили опаснейшего конкурента в лице Леди Гага. Повторить экстравагантный стиль Леди Гага не удавалось и не удается никому - певица моментально попала в ряд таких легенд музыки, как Элтон Джон, Дэвид Боуи, Принц - которым в свое время удалось превратить уродливое в легендарное.