Свадебные туфли 2013: основные тренды - Как выбрать

05 Августа 2013

Как выбрать свадебные туфли

Как выбрать свадебные туфли

Свадьба - одно из важнейших событий в жизни каждой женщины, день, который можно будет вспоминать всю жизнь (конечно, в том случае, если долгожданное торжество не испортит какая-нибудь мелочь). Организация свадьбы - процесс, растягивающийся на месяцы подготовки, ведь для того, чтобы свадьба была идеальной, такой, о какой мечтает женщина, необходимо решить множество проблем. Не последняя - а, возможно, и одна из главных таких проблем - это поиск наряда будущей невесты. И, выбирая такой наряд, всегда необходимо помнить, что очень большое значение имеет не только красивое свадебное платье, но и соответствующие аксессуары - и, в частности, удобные и красивые свадебные туфли.

Выбор свадебных туфель: с чего начать?

Как выбрать свадебные туфлиПрежде, чем отправляться на поиски идеальной пары свадебной обуви, необходимо, в первую очередь, принять во внимание время организации свадебных торжеств - пройдет ли свадьба летом, в сухую и теплую погоду, или же осенью, когда слякоть на улице и низкая температура требуют совсем другой обуви. Для летней свадьбы подойдут любые модели обуви - начиная от классических лодочек и заканчивая стильными вечерними босоножками на ремешках с украшениями. А вот для более холодной погоды самым оптимальным вариантом станут традиционные закрытые туфли - ведь, несмотря на то, что за церемонией в ЗАГСе следует праздник в заранее арендованном ресторане, провести какое-то время на открытом воздухе невесте все-таки придется.

Второй фактор, на который необходимо обратить внимание - это само место, где будет проходить свадьба; классический сценарий - официальная часть в ЗАГСе и непосредственное празднование в ресторане - не требует особого выбора, а вот если сценарий праздника предусматривает выезд, к примеру, за город, потребуется особенная обувь. В этом случае с ролью свадебных туфель с успехом справятся красивые балетки - благо, что с растущей популярностью обуви на плоской подошве обувные бренды и самые знаменитые модные дизайнеры начали выпускать действительно красивые модели. Если без нескольких дополнительных сантиметров никак не обойтись, можно выбрать стильные вечерние туфли на массивном, устойчивом каблуке или же на платформе. А вот от босоножек на очень тонком и высоком каблуке придется, скорее всего, отказаться - каблук-шпилька исключительно неудобен для ходьбы по неровной поверхности.

Не менее важен и такой фактор, как степень формальности свадебной церемонии. Если само празднование торжественного события - это небольшая вечеринка в узком кругу близких людей, то на роль свадебных туфель подойдут даже вполне демократичные сандалии - разумеется, не пляжные сланцы, но и не формальные классические туфли. А вот традиционное пышное свадебное платье и масштабная свадебная церемония требуют другого подхода к выбору свадебной обуви - в этом случае лучше выбрать как раз классическую модель туфель с украшениями.

Свадебная обувь: главные правила выбора

Золотое правило выбора свадебных туфель - обувь обязательно должна сочетаться по стилю с самим свадебным платьем. Как выбрать свадебные туфлиЕсли свадебный наряд обильно украшен - рюши, кружево, вышивка бисером, цветочные аппликации - то лучше выбрать свадебные туфли с минимумом украшений, чтобы не переборщить с последними. А вот если дизайн свадебного платья достаточно прост, то туфли с украшениями внесут в образ невесты необходимую изюминку.

Помимо красоты, одна из важнейших характеристик свадебных туфель - это комфорт, ведь в выбранной обуви невесте придется провести несколько часов. Не стоит покупать туфли на десятисантиметровых каблуках, если вы привыкли к обуви на плоской подошве или небольшом каблуке. А для танцев, которыми обязательно сопровождается любой торжественный свадебный ужин, лучше всего подобрать вторую, дополнительную пару обуви - например, удобные балетки или туфли на миниатюрных каблучках, в которые можно будет переобуться после формальной части церемонии. Если комфорт обуви - приоритетная ее характеристика, то лучше всего не экономить на качестве и приобрести обувь от знаменитого бренда: качественные материалы, такие, как шелк, атлас или кожа, обеспечат свадебным туфлям необходимый комфорт.

Татьяна Смирнова