Топ 10 мировых лыжных курортов

18 Февраля 2014

мировые лыжные курорты Уистлер-БлэккомбПриключения и адреналин не для слабых сердец. Ощущение полета можно испытать за несколько секунд над землей. Сочетание двух противоположных температур - тепла и холода – удивительная комбинация. Мировые лыжные курорты помогут испытать вам острые ощущения.

alt

Уистлер-Блэккомб, Британская Колумбия

Уистлер-Блэккомб является основным горнолыжным курортом, расположенным в 125 км к северу от Ванкувера в Британской Колумбии, Канада. Уистлер-Блэккомб неизменно был горнолыжным курортом № 1 в Северной Америке с более чем впечатляющей площадью в 8171 акров. Он находится на высоте 2184 метров. Общий перепад высоты - 1530 метров и площадь склонов для катания 4757 акров. Уистлер обслуживают двадцать подъемников и два вагона. Он также имеет семь высокоскоростных съемных кресельных подъемников, два фиксированных кресельных подъемника, две чайные и так далее. Широкий спектр льгот и скидок, предлагаемых здесь, манит людей, как магнит. Один из самых лучших поводов надеть лыжный костюм - несравнимые ни с чем красоты природы.

alt

Кицбюэль, Австрия

мировые лыжные курорты КицбюэльПопулярный из-за «Штрайфа», самой трудной трассы в мире, горнолыжный курорт в Альпах подходит для всех видов лыжного спорта. Даже непривычные к экстремальному отдыху люди имеет здесь возможность вписаться в великолепную окружающую среду. Сочетание 170 километров безупречно ухоженных, маркированых, подготовленных трасс, и 32 километров гладких горнолыжных трасс означает, что зимой можно кататься на лыжах до изнеможения, пока тело не попросит сделать перерыв и заглянуть в одну из традиционных хижин и ресторанов.

alt

Церматт, Швейцария

мировые лыжные курорты ЦерматтШвейцария является страной классических лыжных городов, но Церматт - жемчужина среди них. Эта земля просто дышит катаниями на лыжах и причина, почему мы называем ее жемчужиной в том, что Церматт предлагает три взаимосвязанных швейцарской зоны катания на лыжах. Пейзаж здесь ошеломляющий, но лыжи и сноуборд являются более популярными. Перепад высоты до 2 179,93 м. Не пропустите поездку в вагоне на подъемнике - самом высоком в Альпах.

alt

Вейл, Колорадо

мировые лыжные курорты ВейлГоры Колорадо делают этот курорт любимым местом любителей горнолыжного спорта. Оно не может разочаровать никого. Открытие горнолыжного курорта состоялось в декабре 1962 года и с тех пор он не видел плохих сезонов. Вторая по высоте лыжная гора в Северной Америке, Вейл поднимается от 2 474,98 м до 3 526,54 м, с перепадом высоты в 1 051,56 м. На площади 2 140,38 га размещаются 33 подъемника и 193 трассы.

alt

Банф, Канада

мировые лыжные курорты БанфС репутацией огромного количества снега Великой Белой Северной Земли это место не могло не попасть в этот список. Банф имеет три горнолыжных территории в 50 минутах езды, все они доступны по одному билету. Пробеги на склоне горы небольшие, но крутые. Это дом одного из старейших кресельных подъемников в Северной Америке. Виды являются уникальными и добавляют удовольствия отдыхающим. Озеро - второе по размеру на канадских горнолыжных курортах. Отдых здесь станет лучшим опытом в жизни.

alt

Гирдвуд, Аляска

мировые лыжные курорты ГирдвудСамый большой штат США, который всегда в снегу, когда бы вы не посетили его. Бывший поселок золотоискателей, отвоеванный у леса, у подножия знаменитой горы Чугач, Гирдвуд стал первым и крупнейшим лыжным курортом на Аляске. Он имеет шесть подъемников и удобный трамвай на шестьдесят человек, который неутомимо поднимается по крутому северному склону горы с видом на океан. Деревья на Крайнем Севере низкие, поэтому верхняя половина горы выглядит как широкий открытый альпийский луг, больше похожий на открытые местности в Альпах. Здесь это место переигрывает типичный американский курорт. Здешний деревенский вид прекрасен - новый уровень удивительных впечатлений.

alt

Стоу, штат Вермонт

мировые лыжные курорты СтоуТипичная лыжная деревня Новой Англии, Стоу является невероятно необычным городом, который служит местом отдыха для жителей таких мегаполисов, как Нью-Йорк, например. Катание на лыжах проходит в пятнадцати минутах езды по дороге у горы Стоу, где высокоскоростные квадрациклы и подъемники доставят вас к двум отдельно стоящим горам. Гора Мэнсфилд, самая высокая в Вермонте, может многое предложить лыжникам, а восточный склон здесь самый сложный. Вагон подъемника, места для новичков, чтобы получить представление о спорте, лыжная школа и мягкие склоны синих и зеленых трасс. Если вы еще не пробовали лыжи, это прекрасное место для начала.

alt

Шамони-Монблан, Франция

мировые лыжные курорты Шамони-МонблаШамони расположен в департаменте Верхняя Савойя региона Рона-Альпы, на юго-востоке Франции. Его называют европейской столицей экстремальных видов спорта. Франция обещает вам незабываемый опыт и держит свои обещания. Расположенный на высоте 1035 метров над уровнем моря, это самый крупный город в глубокой и узкой долине. Зимний активный отдых и зимние виды спорта в Шамони-Монблан - это немного катания на лыжах и сноуборде, телемаркинг и беговые лыжи, походы на лыжах, альпинизм и многое другое наряду со снегоступами и полетами на параплане. Красота здешних мест заставит вас забыть обо всем, отдых окажется лучшим приключением в вашей жизни.

alt

Боузман, Монтана

мировые лыжные курорты БоузманБоузман уже окрестил Городом Мечты и хвалил за высокое качество жизни не кто иной, как National Geographic. Когда въезжаешь в эту долину или прилетаешь туда на самолете, оказываешься окруженным горами, и легко понять, почему люди хотят жить, работать и отдыхать здесь: радость присутствует в самом воздухе, которым вы дышите. Боузман имеет высокий рейтинг в США как горный курорт. Это центр развлечений в любом сезоне. Зимой лыжники могут выбрать из множества вариантов мест, и все они в пределах часа езды. Учащиеся могут посещать занятия и ходить на лыжах в тот же день. Туристы и велосипедисты могут получить доступ к сотням километров трасс в прилегающих горах или к лагерям у нетронутых высокогорных озер. Красота этих мест вызывает желание остаться здесь навсегда.

alt

Аспен, штат Колорадо

мировые лыжные курорты АспенГора Аспен является лыжным регионом рядом в Питкин, Колорадо. Штат Колорадо славится своими горами и суровой красотой. Аспен является одним из примеров его многочисленных достопримечательностей. Он находится как раз на периферии и над городом Аспен. Расположенный на северном склоне горы Аспен, он существует уже с 1946 года в качестве главного местного горнолыжного курорта и красивейшего места. На горе расположено три ресторана. Два из них на вершине и один на склоне горы. Зима – то самое время для лыжников и сноубордистов, чтобы посетить Аспен - это очевидно. Но не так широко известно, что Аспен, вероятно, имеет много чего предложить в летние месяцы, особенно в плане мероприятий и событий, которых больше, чем в зимний период. Одна из причин приезда в Аспен любителей адреналина – приключения круглый год.