Топ-10 самых роскошных отелей Азии

21 Июня 2009

Топ-10 самых роскошных отелей Азии Рэнди Линч, основатель американской туристической компании Kipling & Clark, составил рейтинг самых лучших отелей в Азиатском регионе. В рейтинг вошли 10 наиболее роскошных отелей по всей Азии, где путешественники смогут с комфортом отдохнуть после шоппинга и посещения достопримечательностей.

1. Tawaraya Ryokan и Hiiragiya Ryokan, Киото, Япония

Два самых известных риокана - гостиницы в традиционном японском стиле - расположены в Киото через аллею друг от друга. Отличить Tawaraya от Hiiragiya достаточно сложно - оба отеля отличаются высочайшим уровнем сервиса и успешно воплощают японские традиции и философию простоты и чистоты, которая, впрочем, никак не повлияла на самые современные удобства, предлагаемые к услугам туристов. Одно из по-настоящему незабываемых впечатлений - приватная чайная церемония в компании настоящих гейш, в которой можно поучаствовать в Tawaraya и Hiiragiya.

Tawaraya Ryokan Four Seasons — Чианг Май, Таиланд

2. Four Seasons - Чианг Май, Таиланд

Более скромный по размерам, чем Mandarin Oriental Dhara Dhevi в Чианг Май, отель Four Seasons отличается более интимной атмосферой сдержанной роскоши. Как и Mandarin Oriental, Four Seasons может гарантировать высочайший уровень сервиса. В отеле с комфортом может отдохнуть целая семья - Four Seasons предусматривает особый развлекательный детский клуб. Особые достоинства Four Seasons - полноценный спа-салон и высококлассная кухня.

3. Mandarin Oriental в Гонконге и Mandarin Oriental в Бангкоке

Отель Mandarin Oriental в Гонконге - настоящее воплощение сдержанной роскоши, тихий оазис посреди шумного, живущего в бешеном темпе города. Не так давно отель пережил полноценный ремонт - бывшие балконы превращены в лаунж-зоны со зрелищным видом на бухту Виктория.

Mandarin Oriental в Бангкоке совмещает 130-летнюю историю отельного бренда с высоким уровнем сервиса, роскошью интерьеров и в то же время известной скромностью. Одно из главных достоинств отеля - пожалуй, самое разнообразное и обширное меню шведского стола во всей Азии.

Mandarin Oriental Gora Kadan Ryokan

4. Gora Kadan Ryokan - Хаконе, Япония

Расположившийся в 45 минутах езды на поезде от Токио, Gora Kadan представляет собой тихий оазис рядом с большим городом, предлагающий отдохнуть и восстановить энергию купанием в термальных минеральных источниках. Владельцы Gora Kadan комбинировали традиционное японское гостеприимство с современным европейским дизайном, создав по-настоящему роскошный спа-центр. Главное здание Gora Kadan насчитывает более 300 лет - некогда здание отеля было летним домиком императорской семьи.

5. Raffles Grand Hotel D'Angkor и Amansara - Сием Рип, Камбоджа

Большинство отелье описали бы Raffles Grand Hotel D'Angkor как роскошный пятизвездочный отель/курорт. Amansara, часть курорта Aman Resorts, также входит в элитную категорию. Grand Hotel D'Angkor отличается французским колониальным стилем начала 20 века, а Amansara некогда был гостевым домом короля Камбоджи Сианука. Доброжелательная атмосфера отеля Raffles предоставляет гостям множество возможностей познакомиться и пообщаться с другими, в то время как Amansara больше подходит для путешествующих пар или туристов, ценящих уединение.

Raffles Grand Hotel D'Angkor