Пять распространенных ошибок при защите от солнца

09 Июля 2012

распространенные ошибки при защите от солнцаВсем известно, что регулярное использование крема от загара - это лучший способ предотвратить рак кожи. К сожалению, многие люди совершают ошибки при использовании солнцезащитного крема. Правильное нанесение крема в соответствии с рекомендациями производителя является ключом к максимальной защите.

Нанесение крема от загара после выхода из дома

Крем от загара следует наносить за 15-30 минут до выхода из дома, чтобы позволить ему впитаться в кожу. Нужно соблюдать инструкции производителя: для впитывания крема обычно требуется до тридцати минут, только потом кожа может подвергаться солнечному воздействию.

Нанесение недостаточного количества крема

Эксперты рекомендуют наносить до 30 грамм солнцезащитного крема для полной защиты от солнца для взрослого человека. Помните, что все части тела будут подвергаться губительному воздействию солнечных лучей и должны быть защищены. Многие люди забывают наносить крем от загара на лицо, уши, шею и стопы.

После плавания или потения повторно не наносят крем от загара

Солнцезащитный крем, на котором нет пометки «водоустойчивый» или «водостойкий», смывается после плавания или обильного потоотделения. Даже водостойкие крема смываются после длительного пребывания в воде. Проверьте инструкции производителя и выясните, как часто следует наносить крем от загара. Многие крема требуют повторного нанесения после 45 минут, некоторые могут держаться до двух часов.

Нанесение крема от загара только один раз в день

Многие люди заблуждаются, полагая, что крем от загара защитит их на целый день, если нанести его один раз. Это не правда. Обычно, солнцезащитный крем следует наносить каждые два часа, а также каждый раз после купания или физических упражнений. Проверьте инструкцию по применению, чтобы убедиться в этом.

Использование солнцезащитного крема только в солнечную погоду

Защиту от солнца следует использовать как в солнечный день, так и в облачный. Пагубное воздействие ультрафиолетового излучения продолжается и в пасмурную погоду. Очень важно помнить о том, что все люди подвержены риску заболеваний кожи вследствие воздействия солнечных лучей, поэтому необходимо использовать крем от загара в соответствии с типом и цветом кожи.