Крем для солярия

06 Мая 2010

крем солярияДля поддержания красоты и для соответствия современному образу привлекательной женщины существует множество приспособлений. Солярий - один из самых привычных и востребованных, поскольку ровный красивый загар не выходит из моды уже много лет, и в ближайшее время вряд ли что-то изменится. Многие женщины выбирают именно такой способ загореть, так как наш климат не позволяет загорать круглый год естественным способом. Солярий - прекрасное решение такой проблемы, главное, чтобы загар был безопасным. В этом поможет хороший крем для солярия.

Для чего нужен крем для солярия

Не важно, как вы загораете - под настоящим солнцем или под искусственными лампами, ваша кожа обезвоживается одинаково быстро. Многим знакомо ощущение сухости кожи после загара. Если не пытаться устранить это, то частое обезвоживание приведёт к быстрому старению кожи в любом возрасте. Крем для соляриев отличается от обычных уходовых средств тем, что способен глубоко увлажнять кожу на всех уровнях. Такими свойствами обладает крем для солярия Daily Star Sunset Beauty от Body Cosmetics. Этот крем не только увлажняет, но и защищает и питает кожу, чем сводит вредное воздействие ультрафиолета к минимуму. В его состав входят витамины и питательные масла, экстракт натуральных растений.

Но кроме увлажнения крем для солярия способен усилить оттенок загара.

Виды кремов для солярия

Условно кремы для солярия можно разделить на две группы. Первая группа - это кремы, в состав которых входят бронзаторы. Бронзаторы - это вещества, которые помогают усилить и подчеркнуть оттенок загара, благодаря чему вам не придётся посещать солярий множество раз - уже через несколько сеансов нужный эффект будет достигнут. Бронзаторы часто бывают натуральными, как, например, каротиновое масло или масло грецкого ореха, экстракт хны. Эти компоненты абсолютно безопасны для кожи, что особенно важно светлокожим людям, которые быстро сгорают на солнце. Такими свойствами обладает крем для солярия Xtra brown от Body Cosmetics или Hil Tan от Art of Sun.

Крем для солярия без бронзаторов не помогут получить интенсивный загар в три счёта, но зато прекрасно защитят кожу от преждевременного старения. В их состав входят антиоксиданты, витамины и вещества, которые стимулируют выработку гормона меланина, который и влияет на оттенок загара. При использовании такого крема кожа надолго сохранит загар, а крем защитит её от действия свободных радикалов. Такие крема выпускают фирмы Devoted Creations и Australian Gold.

В последнее время особенно популярны крема с тингл эффектом. Вещества, входящие в состав такого крема, активно стимулируют кровообращение. Это действие вы ощутите по лёгкому покалыванию кожи. Меланин вырабатывается гораздо быстрее, что позволяет получить стойкий и глубокий тёмный цвет загара практически сразу. Но стоит знать, что такой крем не подходит для людей, у которых слишком светлая кожа, которые страдают аллергией, имеют большое количество родинок или пигментных пятен. Кроме того, крем с тингл эффектом не подходит для лица, зоны декольте и шеи. Если никаких противопоказаний нет, то стоит выбрать крем для солярия с тингл эффектом Hot Start или Cherry BonBon от Power Tan.

Кроме кожи тела в защите нуждается лицо, шея и зона декольте. Именно для этой нежной кожи созданы специальные крема. Они не только интенсивно увлажняют и защищают кожу, но и подтягивают ею, разглаживают и омолаживают. Вне зависимости от вашего возраста, использование такого крема в солярии обязательно, если преждевременные морщинки не входят в ваши планы, вам понадобится крем Ct Seven от California Tan.

Выбирая крем для солярия, отталкивайтесь от того, насколько ваш тип кожи соответствует желаемому результату. Не старайтесь добиться тёмного оттенка за пару сеансов, если ваша кожа слишком светлая, не пренебрегайте всеми возможными средствами защиты и не забывайте о том, что противопоказания для посещения солярия могут быть у каждого. Узнать, есть ли они у вас, поможет гинеколог и косметолог. Если со здоровьем всё в порядке, то правильно выбранный крем для загара поможет выглядеть отдохнувшей круглый год.

Кира Кам