Моментальный загар - в обход солнечных лучей

05 Августа 2015

моментальный загарНичто так не украшает кожу, как красивый ровный загар. Но многие из нас стараются избегать пребывания под прямыми солнечными лучами, которые, как известно, могут навредить коже и ускорить ее старение. В этом случае на помощь придет искусственный моментальный загар, который с каждым годом становится все более популярным.

Каждый год появляются новые средства для автозагара, так что у вас огромный выбор – от салфеток и всевозможных лосьонов для быстрого нанесения автозагара до более дорогих средств, таких как спреи и сеансы нанесения искусственного загара в салоне. Какой бы способ вы не выбрали, важно подобрать подходящий продукт для вашей кожи и правильно его нанести. Даже самое дорогое средство для моментального загара будет смотреться дешево, если вы неправильно нанесете его на тело.

Кроме того, стоит подумать о типе загара, который оптимально подойдет к вашей коже. Так, салфетки для моментального загара больше подходят для светлой кожи, а для более смуглой кожи лучше использовать более интенсивные лосьоны. Кроме того, для любой кожи можно использовать увлажняющие средства с эффектом автозагара. Как правило, они наполовину состоят из лосьона для моментального загара и на половину из крема для тела. Их выпускают различных оттенков для разных оттенков кожи. Если же собираетесь воспользоваться средством для моментального загара, то лучше всего использовать лосьоны для загара.

alt

Как наносить моментальный загар

как наносить моментальный загарЕстественно, что одни средства для моментального загара лучше других, но конечный результат все равно зависит не столько от самого средства, сколько от того, насколько правильно и удачно его нанесли. Чтобы правильно нанести средство для загара, нужно соблюдать эти простые правила, и тогда ваш загар будет смотреться ровно и естественно:

  • Обязательно побрейте ноги и очистите кожу от омертвевших клеток. Если ваша кожа будет сухой, то загар забьется в морщины и у вас образуются оранжевые пятна на коже. Чтобы очистить кожу, воспользуйтесь специальную щетку для тела или грубую массажную губку. Если вы не делали такую процедуру для всего тела в последние несколько месяцев, то лучше проведите ее несколько раз перед тем, как наносить моментальный загар. Если у вас очень сухая кожа, то кроме очищения ее с помощью щетки, нанесите на кожу увлажняющий крем. Бритье тоже лучше проводить за день до процедуры нанесения загара, чтобы дать коже успокоиться.
  • После очищения кожи обязательно увлажните ее. Используйте любое увлажняющее средство, нанеся его на кожу и дав ему впитаться. На более сухие участки кожи можно наносить крем несколько раз, но лучше сделать это заранее.
  • Для ногтей, линии роста волос и сложных участков тела используйте вазелин, чтобы не осталось пятен, а тон лег как можно ровней.
  • Не спешите наносить средство для моментального загара, делайте все не спеша и небольшими участками. Переходите к следующему только после того, как закончите наносить средство на предыдущий участок кожи.
  • Чтобы на вашей коже и одежде не осталось полосок, подождите около 10-15 минут, а потом одевайтесь. Кроме того, избегайте физической активности сразу же после нанесения моментального загара.
  • Примите душ за полчаса до того, как наносить моментальный загар на тело. Так вы очистите кожу от остатков дезодоранта и увлажняющих средств, которые могут помешать равномерному нанесению средств для автозагара. Наносите средство только на сухое тело.
  • Выберите удобное место для данной процедуры, желательно, чтобы это была светлая комната с большим зеркалом. Это может быть как ванная комната, так и ваша спальня. Зеркало нужно для того, чтобы не пропустить никаких участков кожи во время нанесения моментального загара.
  • Наносите средства специальной перчаткой. Во-первых, ваши руки не окрасятся в оранжевый цвет. А во-вторых, так вы равномернее нанесете средство на кожу.
  • Начинайте всегда с ног и продвигайтесь дальше вверх. Можно делать это в следующем порядке: ноги, живот, руки, грудь, спина и в самом конце лицо.
  • Как правило, средство наносится в один слой на тело и в два слоя на ноги. Давайте средству для моментального загара впитаться в кожу, а потом наносите второй слой. Если вы хотите получить более темный и насыщенный оттенок загара, наносите его по всему телу в два слоя.
  • Для нанесения загара на лицо используйте специальное средство для лица, а не то, что вы наносили на остальную часть тела.
  • После нанесения средства дайте ему впитаться в кожу и подсохнуть.
  • В день нанесения средства для моментального загара, пропустите душ или ванну. Хотя это не обязательно. Просто внимательно прочтите инструкцию к вашему средству для автозагара.
  • После нанесения автозагара, увлажняйте кожу каждый день, чтобы ваш загар смотрелся естественно. Лучше всего делать это утром и вечером.
  • Повторять процедуру нанесения средства для моментального загара следует спустя неделю.

Основной компонент всех средств для моментального загара – диоксиацетон, который не является токсичным. Поэтому средства для автозагара подходят почти для любой кожи. Исключением может быть только период беременности, так как велик риск возникновения аллергических реакций.

alt

Средства моментального загара

автозагарЕсли говорить о видах средств для моментального загара, то можно выделить следующие: муссы, спреи и лосьоны.

Муссы считаются самыми простыми средствами в нанесении средствами для получения искусственного загара. Как правило, это легкие пенки с бронзатором в составе, которые легко наносить.

Если у вас уже есть хоть небольшой опыт нанесения средств для автозагара, то можно пользоваться спреями. Спреи распыляются на кожу на расстоянии примерно 15 см, а потом специальной перчаткой они втираются в тело.

Наносить лосьон для автозагара так же просто, как наносить увлажняющий крем на тело. Если вы знаете, как наносить крем, то справитесь и с лосьоном.

Есть также средства, которые нужно наносить в несколько приемов в течение нескольких дней для того, чтобы получился желаемый оттенок загара. Это могут быть кремы, гели и лосьоны. С такими средствами для моментального загара вы сможете легко контролировать, насколько темный оттенок у вас получается.

Если вы не хотите, чтобы моментальный загар оставался на вашей коже надолго, то можете воспользоваться смывающимися средствами для автозагара. Они быстро сохнут и не оставляют следов на одежде. Например, вы хотите надеть короткое платье или юбку, но у вас незагорелые ноги. В этом случае вас выручит такое смывающееся средство для автозагара, которое вы нанесете перед выходом из дома и смоете, когда вернетесь домой.