Аквариумный дизайн ногтей – «за стеклом»

27 Марта 2013

аквариумный дизайн ногтейАквариумный дизайн ногтей прекрасно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях, при этом рисунок не занимает много места, но спрятан под слоем акрила, будто за стеклом аквариума. На ногтевой пластине вы можете нарисовать все, что угодно, рыбок или растения, украсить ее камешками, раковинами, водорослями, тонкими ниточками – под слой акрила можно поместить любое изображение, при этом поверхность ногтя остается абсолютно ровной.

С помощью акриловой пудры мастер наносит основной мотив, нередко используя песок, блестки или стразы, а затем покрывает защитным слоем акрила. При этом необязательно иметь слишком длинные ногти, их можно просто подпилить, придав желаемую форму.

Особенности аквариумного дизайна

Помимо эстетически привлекательного внешнего вида, важной особенностью аквариумного дизайна является его стойкость и долговечность. Если вы аккуратно обращались со своим маникюром и вовремя делали коррекцию, такой маникюр может продержаться до трех месяцев без дополнительного обновления рисунка. Поверх аквариумного дизайна, можно нанести лак любого цвета, при этом ногти будут выглядеть красивыми и ухоженными. Если вы хотите удалить лак, это легко сделать обычной жидкостью для снятия лака без малейшего ущерба для изображения.

аквариумный дизайн ногтейаквариумный дизайн ногтей

При нанесении аквариумного дизайна специалисты советую обращать внимание на определенные детали, например, насколько такой маникюр сочетается с вашим стилем в одежде, какие цвета наиболее выигрышно будут сочетаться с основными оттенками вашего гардероба и в то же время соответствовать времени года. Для особо торжественных случаев, как-то свадьба, новогодняя вечеринка или день рождение, при помощи аквариумного дизайна мастер сможет сделать ваш маникюр уникальным и неповторимым.

Помните, что слишком бледное и безликое изображение не производит впечатления, в то же время вычурный и яркий дизайн ногтей выглядит слишком навязчивым и кричащим. Невесты часто выбирают нейтральные тона и мягкие пастельные оттенки, белый, сливочный, розовый. Если вы хотите сделать аквариумный дизайн ногтей, который бы сочетался с каким-то конкретным платьем или костюмом, не забудьте сказать об этом мастеру и обсудить все детали.

аквариумный дизайн ногтейаквариумный дизайн ногтей

Как создается рисунок

В аквариумном дизайне ногтей рисунок и изображение может быть любым, от самых простых графических решений до сложных композиций с использованием засушенных цветов, при этом маникюр всегда будет выглядеть великолепно. Однако, на натуральных ногтях аквариумный дизайн сделать довольно сложно, поэтому такому маникюру зачастую предшествует процедура наращивания ногтей. Только после наращивания мастер наносит рисунок на ногтевую пластину.

аквариумный дизайн ногтейаквариумный дизайн ногтей

На искусственный ноготь легко нанести любое изображение и декоративные элементы, лепестки, серебряные или золотые нити, засушенные цветы, бусины, стразы, покрыв затем все это толстым слоем моделирующего средства. Путем добавления слоем акрила мастер может добиться эффекта трехмерного изображения, что всегда выглядит интересно и оригинально. Мастеру под силу создать изображение любой сложности, от простенькой рыбки до почти реальной фигуры человека. При помощи аквариумного дизайна можно создать уникальный маникюр на любой случай.

аквариумный дизайн ногтейаквариумный дизайн ногтей

Очень элегантно и необычно смотрится ногти с украшением из натуральных камней или их имитаций, чаще всего используется обработанный янтарь, лунный камень, тигровый глаз и другие камни. Яркий маникюр прекрасно дополнить пирсинг. Одни крепят на ногти драгоценные камни, другие наносят логотипы известных компаний, изображения шедевров живописи или флаги государств. Широкий выбор инструментов и материалов для аквариумного дизайна позволяет воплотить в жизнь любую идею, главное проявить воображение и найти хорошего опытного мастера.