Тенденции ногтевого дизайна – самые актуальные

07 Января 2016

тенденции ногтевого дизайнаСовсем недавно понятия «ногтевая эстетика» не существовало, по крайней мере, в том виде, в котором оно существует сейчас. Сейчас маникюр – это настоящее искусство, в котором возможно все, от примитивизма до авангарда. Модные шоу сезона осень-зима 2015-2016, прошедшие в Париже, Милане и Нью-Йорке, представили на суд публики не только новые коллекции готовой одежды, но и самые горячие тенденции ногтевого дизайна.

Современный маникюр – это невероятное разнообразие цветов, форм, текстур и декора.

alt

Закругленная форма ногтей

В то время как многие женщины предпочитают квадратную форму ногтей, стилисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на новую форму ногтей – округлый овал. Все новое – это хорошо забытое старое, и закругленные концы ногтей вернулись из трендов прошлого века. Такая форма ногтя всегда выглядит мягко, женственно и элегантно. Короткие или длинные закругленные ногти, покрытые модными оттенками лаков, однозначно привлекут внимание окружающих.

закругленная форма ногтей

Monique Lhuillier предлагает вам мерцающий голубой, Derek Lam – насыщенный коричнево-красный с неожиданным чернильным оттенком. На модных подиумах модели в основном демонстрировали короткие ногти округлой формы, Sass & Bide представили такую форму в однотонном маникюре, House of Holland – в телесной гамме с черной полосой по ногтевой пластине в сочетании с черной подводкой век.

alt

Короткие ногти

короткие ногти

Если вы хотите быть в тренде в этом сезоне, забудьте о длинных ногтях-стилетах, искусственных или натуральных. В моде минимальная длина, этот тренд особо оценят женщины, которые по каким-либо причинам не могут носить длинные ногти. Придерживаясь естественной длины, не забудьте «одеть» свои ноготки в модную «одежку». Осенью особенно актуальны оттенки синего, как у Costello Tagliapietra, темные насыщенные тона в стиле гранж демонстрирует нам Sass & Bide, а Julien Macdonald эпатирует алым лаком цвета крови, что весьма актуально в сезон Хэллоуина.

alt

Контрастный маникюр

контрастный маникюр

Маникюр, построенный на принципе контраста, остается в тренде, однако сегодня он в основном выглядит как тонкие полосы и геометрические контуры на матовом фоне контрастного цвета, чаще всего в светлой цветовой гамме. Такой маникюр демонстрирует нам KISS, Marissa Webb, Rebecca Minkoff. В отдельных случаях вы увидите сочные комбинации ягодных оттенков и черного или минимализм в черно-белом исполнении.

alt

Арт-маникюр

арт-маникюр

Ваши ногти – идеальный холст, на который можно выплескивать краски и смешивать их в самых разных комбинациях. Абстракции из ярких цветов на фоне серого, золотого или белого выглядят невероятно артистично. Такой арт-маникюр можно увидеть у Jenny Packham, а у Daks, Kenzo и I’m Isola Marras в композиции на ногтях был добавлен блеск, похожий на капельки дождя, а Vivienne Westwood, не изменяя себе, представила новый тренд в настоящем стиле вамп.

alt

Все оттенки синего

цветовые тенденции ногтевого дизайна

Мода на голубые тени для век «потянула» за собой еще один тренд – лаки для ногтей всех оттенков и степени насыщенности синего, хотя стоит отметить, что темные оттенки синего пользуются особой популярностью. Перламутровый блеск и мерцающие частицы, синий металлик и глянцевая эмаль – лаки синей палитры просто невероятны. Дань любви и моды этому тренду в полной мере отдали Benjamin Puckey, Monique Lhuillier, Morgan Taylor и Costello Tagliapetra. И еще один нюанс: синий гораздо выгоднее смотрится на коротких ногтях.

alt

Шах и мат

матовые цвета для ногтей

Трендовый маникюр – это не только блеск и металлик, матовые поверхности, может, и потеряли несколько очков, но не выпали из модной обоймы лидеров. В этом сезоне матовые поверхности выступают как соло, так и в качестве фона для абстракций, контрастного дизайна и ногтевой живописи.

alt

Новый взгляд на французский маникюр

тенденции французского маникюра

Французский маникюр – настоящая классика жанра и палочка-выручалочка на любой случай жизни. Модные дома Tibi и Jin Soon Choi в этом сезоне представили французский маникюр в нейтральных тонах с прохладной ледяной ноткой и скульптурными линиями контура. Jeremy Scott сочетает французский маникюр с ярким базовым цветом и графическими деталями, а Rebecca Minkoff предлагает выполнить «френч» по принципу негатива, используя черный и бордо.

alt

Самоцветы и металл

цвета лака для ногтей

Яркие насыщенные тона самоцветов в маникюре выглядят не менее роскошно, чем в украшениях с драгоценными камнями. Украсьте свои ногти изумрудом или сапфиром. Так лаки от Nicole Miller просто заряжают энергией, они сверкают и поражают глубиной тона: здесь глубокий гранат, рубин, изысканный сапфир и великолепный изумруд. В новых коллекциях есть и золото, элегантное и по- настоящему роскошное.

alt

«Темная сторона» маникюра

темные цвета лака для ногтей

Поклонники готики могут быть счастливы: черный лак вошел в число самых модных трендов. У Misha Nonoo черные ногти в лучших традициях драмы сочетаются с бледным, практически бесцветным макияжем. Если черный вам кажется слишком радикальным, обратите внимание на темно-сливовые оттенки или глубокое бордо. Черный лак широко используется в качестве фона для серебряного и золотого декора, неоновых контуров и кроваво-красных разводов.

alt

На нейтральной полосе

Спокойные нейтральные тона и оттенки никогда не подводят. Естественность и мягкая женственность всегда в моде. В сочетании с трендами сезона в виде минимальной длины и закругленной формы ногтей светлые лаки выглядят очень актуально. К вашим услугам палитра телесных оттенков, мягкие розоватые тона, беж, шампанское и цвет слоновой кости, легкие нотки золота и серебра – выбирайте то, что отвечает вашему вкусу и настроению.

нейтральные цвета лака для ногтей

Серый также можно отнести к нейтральным оттенкам, пусть и не таким традиционным в маникюре как, например беж. Серый достаточно распространен в осенне-зимней тематике, но законодатели трендов в этот раз нашли к нему новый подход: длинные и достаточно острые ногти, покрытые серым металликом, мы видим у John Richmond, слегка закругленные, но сохраняющие квадратный контур серые ногти предлагает Antonio Marras.

alt

Страсти по красному

Красный лак, так же как и красная помада, никогда не выходит из моды. Нельзя сказать, что красный захватил подиумы, но там, где макияж моделей был выдержан в классическом ключе, можно видеть красную помаду и ногти в тон. Красный в маникюре пропагандирует Julien Macdonald и Emporio Armani, этот цвет далеко не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Масса оттенков, игра текстур и контрастный декор превращает красный лак в нечто по-настоящему актуальное и даже авангардное.

красные цвета лака для ногтей

Тенденции ногтевого дизайна в новом сезоне невероятно разнообразны, для любителей минимализма и естественности в моде по-прежнему нейтральные тона, традиционная длина и французский маникюр, а тех, кто любит смелые эксперименты и обилие декора, дизайнеры призывают дать волю фантазии и украшать ногти росписью, накладками, наклейками, оригинальными покрытиями и так далее. Хотите «битое стекло»? Павлиньи перья? Нет проблем, к тому же зелено-синий лак - один из самых горячий трендов.

Следите за трендами, но не забывайте о своей индивидуальности и хорошем вкусе.