Польза сывороточного протеина для женщин: кладезь здоровья - Как использовать

06 Февраля 2014

польза сывороточного протеина для женщин как использовать

Как женщины могут использовать сывороточный протеин

Большинству женщин нужно от 50 до60 гбелка в день. Хотя количество белка считается одинаковым для всех женщин после четырнадцати лет, доза может меняться, к примеру, если человек находится на низкокалорийной диете.

Кроме того, женщинам в период менопаузы необходимо выбирать продукты с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка. Это время, когда женщины, как правило, испытывают сложные последствия колебания уровня гормонов, их обмен веществ замедляется, что приводит к увеличению веса и слабости. Потребление белка молочной сыворотки является эффективным в вопросе стабилизации массы тела.

Во время менопаузы женщинам рекомендуется рассмотреть изменения в диете. Высококачественная белковая диета рекомендуется для уменьшения последствий менопаузы - увеличения веса и вздутия живота. Порошок сывороточного протеина является безопасной формой белка, употребляемой для прекрасного самочувствия в период менопаузы.

В течение всего периода беременности женщине нужно адекватное потребление белка, чтобы помочь плоду, а также для восстановления и укрепления собственного тела. Кроме того, получать адекватное количество белка из природных источников, добавляя сывороточный протеин в коктейли и соки для удовлетворения дополнительных требований, после соответствующих консультаций с лечащим врачом является безопасным.

alt

Варианты использования

  • Замените шампунь сывороткой при мытье волос.
  • После использования шампуня, ополосните волосы сывороткой.
  • Сыворотка также является отличным кондиционером для волос.
  • Сыворотка является также средством для укладки волос, устойчивым к температуре и влажности.
  • Сыворотка может быть использован в качестве очищающего средства для кожи, а также как тонер и увлажнитель.
  • Добавляйте несколько ложек сыворотки в ванну.
  • Освежайте уставшие глаза чайными пакетиками, пропитанными сывороткой.
  • Замените воду и молоко сывороткой в любых домашних средствах по уходу за кожей.

alt

Порошок сывороточного протеина

польза сывороточного протеина для женщин как использоватьПорошок сывороточного протеина является популярной пищевой добавкой, которая обладает всеми достоинствами домашней сыворотки. Его питательная ценность была тщательно изучена и установлена несколько десятилетий назад. Водорастворимый молочный белок в порошке можно легко приобрести в магазинах здорового питания и он-лайн. Он удобен и готов к использованию.

Порошок сывороточного протеина легко усваивается организмом, поэтому все питательные вещества усваиваются и способствуют устойчивому высокому уровню энергии. Кроме того, натуральные ароматизаторы, такие, как клубника, ваниль, шоколад и банан, радуют и разнообразят вкус. Поскольку он содержит мало лактозы, углеводов, жиров и масел, порошок сывороточного протеина идеально подходит для употребления в пищу без риска набрать лишние калории.

Нужно знать, что есть три различные формы сухого сывороточного белка. Дифференцирующим фактором является уровень белка. С уменьшением уровня белка обычно возрастает количество жира и лактозы. С другой стороны, концентрированная форма белка содержит все незаменимые аминокислоты и иммуностимулирующие вещества, которые теряются в других формах.

  • Концентрат является наименее дорогим продуктом и имеет содержание белка 70-85% при 5% лактозы. Если у вас непереносимость лактозы, у вас могут быть проблемы с перевариванием этого продукта. Обычные симптомы включают газы и вздутие живота.
  • Изолят – чистая и концентрированная форма белка, содержит 90% или более белка и очень мало жира и лактозы. Эта форма является более дорогой, но наиболее легко растворимой, следовательно, она легко усваивается.
  • Гидролизат – концентрированный сухой сывороточный белок, прошедший процесс переработки и гидролизации. Предпочтителен для лучшего пищеварения, а также обладает мягким вкусом.

Добавление слишком большого количества порошка может изменить вкус и текстуру еды. Ориентируйтесь в основном на добавление от половины до одной мерной ложки сухого сывороточного белка в любые молочные напитки или продукты питания, такие как молоко, йогурт, пудинг, заварной крем, творог, овсяная каша, молочные коктейли или какао. Для других продуктов, например, для блинов, вафель, кексов, печенья и так далее, добавляйте две мерные ложки. Для супов, омлетов, лепешек, подливки, соусов и карри – то же количество.

alt

Другие преимущества сывороточного белка для женщин

польза сывороточного протеина для женщин как использоватьВысокая концентрация незаменимых аминокислот помогает уменьшить количество мышечного белка после физических нагрузок, а также добавляет вам сил и здоровья. При отсутствии строгой схемы потребления порошок сывороточного протеина может приниматься в разное время суток. Так как он растворим и быстро переваривается, он идеально подходит для употребления утром, после или до занятий спортом.

  • Порошок сывороточного протеина, принятый перед тренировкой, облегчит боли в мышцах.
  • Принятый во время тренировки, он уменьшит повреждение мышц и быстро восстановит мышцы.
  • Принятый в течение часа после тренировки, он поможет быстрее нарастить мышечную массу и пополнить силы.

Укрепление иммунной системы путем употребления сухого сывороточного белка - установленный и хорошо изученный факт. Серосодержащие аминокислоты сывороточного белка являются необходимыми для биосинтеза глутатиона, главного антиоксиданта, необходимого для здоровой иммунной системы. Уровень глутатиона в организме является показателем общего состояния здоровья и способности иммунной системы бороться с заболеваниями. Тело готово бороться с различными заболеваниями, такими как ВИЧ и рак. Уровень холестерина существенно снижается, что может предотвратить атеросклероз и болезни сердца.

Укрепление костей и предотвращение остеопороза. Белок необходим при создании костей, а также для увеличения их прочности. Порошок сывороточного протеина стимулирует рост костей и таким образом помогает предотвратить остеопороз.

Читать дальше Рецепты