Идеальное нанесение искусственного загара: 10 лучших советов

09 Октября 2014

идеальное нанесение искусственного загараС загаром все выглядит гораздо лучше, но идеальное нанесение искусственного загара требует усилий. Процесс нанесения средства для искусственного загара подразумевает пилинг, перчатки, шапочку для душа, и все эти пункты обычно игнорируются нами. Таким образом, мы пропускаем их, а затем жалеем об этом, когда становимся похожи на нечто пятнисто-оранжевое.

Каждая девушка хочет одного, когда дело доходит до этого вопроса. Меньше оранжевого цвета и больше естественного оттенка, как будто вы пару недель загорали на Сейшелах, но добиться похожего на натуральный ровного искусственного загара так трудно. К счастью, существуют советы по достижению идеального золотистого загара без этих раздражающих пятнен на локтях.

alt

Удаление волос

Удалять волосы до или после нанесения средства для загара? Это сложный вопрос, но ответ один: всегда сначала удалять волосы. Пользуйтесь воском или брейтесь, по крайней мере, за сутки до нанесения загара, чтобы предотвратить раздражение или чувствительность кожи из-за открытых пор.

alt

Отшелушивание

Это наиболее нелюбимая процедура при нанесении искусственного загара, но если это сделано правильно, вам гарантирован ровный золотистый цвет. Отшелушивайте кожу не менее чем за сутки до нанесения загара, чтобы очистить и отполировать ее для более ровного загара.

alt

Увлажнение

идеальное нанесение искусственного загараНет ничего неприятнее и смешнее, чем неровно легший искусственный загар, поэтому специалисты настойчиво советуют пользоваться увлажняющим кремом. Обратите особое внимание на типично проблемные сухие области кожи, включающие запястья, руки, локти, колени, лодыжки и ступни, чтобы ваш загар лег ровно. Применение вазелина на сухих участках кожи также может защитить ваши волосы на линии роста волос, уши и тому подобные места от наплывов.

alt

Очищение кожи

Перед применением средства для загара ваша кожа должна быть чистой и сухой, без парфюма или дезодоранта.

alt

Рукавицы

Наверно, многие видели доказательства того, что искусственный загар был нанесен неправильно (оранжевые руки), но если вы примете необходимые меры, вы должны быть защищены от любых неприятностей. Используйте рукавицы при нанесении загара, чтобы защитить руки от любого изменения цвета. Профессиональные рукавицы для загара делают нанесение средства быстрым и легким с помощью своей нескользящей подкладки.

alt

Количество средства

Легко увлечься нанесением продукта, особенно когда кажется, что он впитывается в кожу быстро. Будьте осторожны со средством для загара, так как его избыток может привести к разводам на коже. Вы всегда можете нанести еще один слой через несколько дней, если вам это нужно.

alt

Нанесение средства

идеальное нанесение искусственного загараИспользуйте широкие круговые движения в сочетании с широкими мазками, чтобы ровно и мягко распределить средство для загара по коже. Нет необходимости втирать его. Закончите процедуру, удалив излишки средства с плечей и ног рукавицей.

alt

Массаж

Что касается нанесения средства на лицо, используйте небольшое его количество, нанося, как обычный увлажняющий крем для лица, слегка массируя лицо и втирая средство в линию роста волос и в кожу шеи.

alt

Не забудьте о ступнях и кистях

Убедитесь, что вы аккуратно нанесли средство на тыльную сторону рук, на ступни и колени - помните, что вы хотите добиться естественного вида загоревшей кожи.

alt

Последующий уход

Носите свободную одежду после нанесения загара и избегайте физических нагрузок. Пятна и полосы от пота трудно будет скрыть, поэтому, может быть, лучше отложить занятия фитнессом до тех пор, пока ваш загар не закрепится.