2 бесполезных способа похудеть в домашних условиях – чудес не бывает

27 Октября 2016

бесполезные способы похудеть в домашних условияхСтремление избавиться от лишних килограммов стало навязчивой идеей современного человека. Индустрия диетологии, косметологии, спорта предлагает тысячи методик сбрасывания веса и обретения желанной привлекательности. Тихие голоса разумных тренеров и медиков почти не слышны в этом безумном хоре продавцов красоты, предлагающих бесполезные способы похудеть в домашних условиях.

На самом деле рецепт похудения прост и неизменен - снижение общей калорийности рациона и физическая активность, доступные каждому вне зависимости от финансовых возможностей и наличия свободного времени. Самым незавидным является положение тех, кто мечтает похудеть в домашних условиях, но не готов на радикальные меры в виде утренней зарядки и отказа от пирожных. Ищущие легких путей худеющие пытаются использовать некие «проверенные» методы, позволяющие в мгновение ока уменьшить объемы и обзавестись упругими мышцами. Но принесут ли эти чудо-методики какие-нибудь результаты? Вот два самых бесполезных и самых часто используемых средства для домашнего похудения.

alt

Обернусь я березкой стройною: можно ли похудеть от обертывания

можно ли похудеть от обертыванияСамым популярным рецептом похудения без отрыва от любимого дивана стало обертывание. Пищевую пленку обматывают вокруг живота или бедер (некоторые умудряются обернуть даже плечи). Под пленку наносят различные составы: мед, глину, оливковое масло, разогревающие кремы, смеси жгучих перцев. После рекомендуется лечь и укутаться в одеяло. Освободить тело от пленки предлагают спустя сорок минут (впрочем, усердно худеющие дамы умудряются даже спать всю ночь в полиэтиленовом коконе).

Результатом этой трудоемкой, пачкающей все вокруг процедуры может стать лишь питание верхних слоев кожи - вещь, безусловно, полезная, но не имеющая никакого отношения к активной потере веса. Возможно, после регулярных процедур ваша кожа станет более гладкой; возможно, вы добьетесь уменьшения отечности, но реально похудеть от обертывания вам не удастся.

Однако, презирая всякие принципы обмена веществ, женщины продолжают приобретать рулоны пищевой пленки и переводить зря полезные продукты и косметические составы.

alt

Странные формы: тренажеры «из телевизора» и ваш рельефный пресс

похудение с тренажерамиЛюбители разнообразных «телемагазинов на диване» с радостью используют еще один бесполезный способ снижения веса и обретения рельефного тела - странные тренажеры. Безусловно, спортивная индустрия создает огромное количество эффективных тренажерных устройств, размещаемых в спортивных залах и используемых под надзором опытных тренеров. Но агрегаты, рекламируемые телемагазинами, нередко вызывают недоумение.

Эти странные конструкции по замыслу создателей должны подарить вам упругие ягодицы или плоский живот. Демонстрирует работу тренажера очень красивая девушка или богатый мышцами атлет. Вероятно, этого вполне достаточно для немедленной покупки. Но что в итоге?

Во-первых, вы рискуете собственным здоровьем: механизмы часто снабжены опасными деталями вроде острых углов или соскальзывающих ремней и резинок. Во-вторых, мышцы невозможно накачать на одном участке тела - для получения рельефа необходимо работать над всеми мышечными группами и соблюдать режим здорового питания. А в-третьих, простой комплекс упражнений («планка», «стульчик», отжимания) подарит вам гораздо больше пользы, чем напрасная трата денег на бесполезный, лишь отдаленно напоминающий тренажер предмет.

alt

Ничего кроме: здоровое питание и спорт

А счастье стройности доступно каждому из нас. Никаких секретов, никаких диет, а только правильное питание, умноженное на физическую активность. Но, видимо, проще поверить в чудо и тратить время на бессмысленные манипуляции, чем решиться на регулярную, ответственную и качественную работу над собой.