Методы омоложения кожи рук: вы может помочь себе сами

23 Октября 2016

методы омоложения кожи рукЧто выдает возраст женщины? Глаза, морщины – ответите вы. Но не только. О возрасте милых дам очень громко сигнализируют руки, вернее, состояние их кожи. Но это поправимо, так как методы омоложения кожи рук настолько разнообразны, что каждая найдет рецепт себе по душе.

alt

Помощь специалиста

Все мы знаем, что есть градация косметических средств по возрасту: 30+, 45+ и так далее. Кроме того, не стоит забывать о физиологических показателях, например, сухости или повышенной чувствительности кожи. Это самые первые вопросы, которые должны задать косметологи, прежде чем предложить вам комплекс процедур.

Женщинам бальзаковского возраста стоит обратить внимание на пилинг с использованием фруктовых кислот и на увлажнение различными маслами. Тем, кто перешагнул рубеж сорока пяти лет, необходима механическая очистка. Речь идет о шлифовке кожи рук с использованием оксида магния. Специалисты предлагают также:

омоложение кожи рук
  • ботоксное разглаживание морщин;
  • лазерную терапию;
  • обертывание с медом или шоколадом;
  • парафиновые ванночки;
  • расслабляющий массаж.

alt

Домашняя терапия

Заботиться о своих руках нужно в любое время года, вот только методы летних и зимних процедур разнятся. В зимнее время необходимо беречь кожу от мороза и ветра, используя защитную косметику, а вот летом стоит отдать предпочтение увлажняющим средствам. Омолаживать руки можно в любое время и даже в домашних условиях.

alt

Лосьоны

способы омоложения кожи рук

Для приготовления омолаживающего средства возьмите по одной столовой ложке цветов календулы и ромашки лекарственной, которые нужно настоять на водяной бане полчаса, после добавьте одну чайную ложку глицерина. Протирайте кожу рук при помощи спонжа несколько раз в день. Положительное влияние на кожу имеет и отвар петрушки.

alt

Маски

  • В основе домашних масок – овощи. Для сухой кожи подойдет средство из измельченного огурца.
  • Омолаживающим эффектом обладает и картофель, его необходимо предварительно отварить, потолочь и добавить 0,5 чайной ложки оливкового масла.
  • Можно использовать и фрукты. Так, возможны увлажняющий огуречно-арбузный тандем, ранозаживляющая грушевая маска, антиоксидантная персиковая кашица, клубника со столовой ложкой сметаны.
маски для омоложения кожи рук
  • Хорошо зарекомендовала себя и медовая маска, состоящая из меда, глицерина, муки по одной чайной ложке с добавлением двух ложек воды.
  • Творожная смесь также обладает омолаживающим эффектом. Для приготовления соедините творог, оливковое масло, несколько капель лимона.

alt

Ванночки

  • Если утро вы начинаете с овсянки с молоком, то сделайте дополнительную порцию и для своих рук. Десяти минут для спа-процедуры будет достаточно.
  • Мягкость рукам поможет вернуть теплая ванночка из молочной сыворотки.
  • Морщины уберет подогретое масло оливок или растительное подсолнечное масло с несколькими каплями витамина D. После процедуры нанесите увлажняющий крем.
ванночки для омоложения кожи рук

alt

Парафинолечение

В домашних условиях можно организовать и популярную сейчас парафинотерапию. Косметический парафин вы без труда найдете в любой аптеке. Разогрейте его до жидкого состояния и, подождав достижения комфортной температуры, опустите руки в такую ванночку на десять минут.

Один из самых действенных омолаживающих методов – профилактика. Не стоит ждать, когда появятся морщинки, питательные маски или ванночки нужно делать хотя бы раз в неделю. Экспериментируйте и вы обязательно найдете свой рецепт красивых рук.