Как похудеть за один месяц: экспресс-программа

17 Февраля 2015

как похудеть за один месяцДо начала праздников осталось всего несколько недель, и вас охватывает тоска по поводу того, что вы не можете надеть любимое вечернее платье. Как похудеть за один месяц? Ознакомьтесь с экспресс-программой для похудения, которая поможет вам быстро избавиться от лишнего веса и снова блистать в своем вечернем наряде. Речь не идет об опасной диете или о полном отказе от пищи. Эта диета заключается в здоровом питании, постоянных занятиях спортом, а главное, в заботе о себе.

alt

Никаких резких перемен

Не прекращайте питаться и не переходите на слишком строгую диету, иначе вы рискуете быстро набрать потерянный вес. Эффект «йо-йо» неизбежен в случае строгих диет. Попробуйте другой вариант: замените жирные продукты более легкими. Например, мясо с пряностями заменит мясо в соусе, а тирамису можно заменить творогом с фруктами. Если в обед вы немного отошли от диеты, съев десерт, то вечером вам придется съесть больше фруктов и отказаться от сладкого. Все должно быть в меру.

Следите за уровнем гликемии. Вы не знаете каким образом? Нет ничего проще - чем больше вы употребляете продуктов питания с низким показателем гликемии, тем меньше они отражаются на вашей фигуре. Одним словом, откажитесь от употребления изготовленных промышленным способом продуктов (печенье, снеки, шоколадные батончики) в пользу здоровых и натуральных продуктов питания. Старайтесь принимать в пищу больше продуктов, содержащих клетчатку: цельнозерновой хлеб, сухие овощи или бобовые, свежие фрукты и овощи. Уровень гликемии в таких продуктах намного ниже.

alt

Движение – залог успеха

Больше двигайтесь. Выберите себе спорт по душе и занимайтесь, как минимум, два раза в неделю. Так как времени до праздников осталось не так уж много, идеальным вариантом было бы занятие спортом каждые два дня, одно занятие должно занимать не меньше получаса. Если вы боитесь, что вам это быстро надоест, займитесь аква-аэробикой или степом, плаваньем или велоспортом. Чередуйте занятия, чтобы у вас не возникло желания отказаться от физических нагрузок. Каждое спортивное занятие поможет вам сжечь сотни калорий, что превосходно отразится на фигуре.

Утро – это идеальное время, когда процесс сжигания жира протекает намного быстрее, но делать это нужно до завтрака. Бегать нужно как минимум пятнадцать минут. Вы проснулись, выпили стакан фруктового сока и идете на утреннюю пробежку. Если вы не любите спортивный бег, замените этот вид физической нагрузки любым другим по типу «кардио», например, поднимайтесь и спускайтесь по лестнице бегом или ходите на работу быстрым шагом.

Заведите себе дневник, в котором вы будете отмечать свои первые результаты, отталкиваясь от первоначального веса. Не забывайте указывать обхват талии, бедер, груди, рук. Каждый день отмечайте в дневнике перечень всех съеденных продуктов, а также все физические упражнения. Не стоит ежедневно отмечать свой вес и все замеры, это может привести к противоположному результату и разочаровать вас окончательно. Измеряйте свой вес один раз в неделю, но только не в понедельник, так как выходные могут располагать к излишествам.

alt

Питьевой режим

С наступлением зимы не стоит отказываться от бутылки с водой в сумке, если вы хотите быть в форме во время праздников, пейте много воды. При увеличении физической нагрузки не стоит ждать, когда вас одолеет жажда. Обратите внимание, что чай, напитки на основе гуараны или кофе могут помочь вам похудеть. Кофеин, содержащийся в этих напитках, помогает сделать талию тоньше. В день вы можете выпивать до пяти чашек чая (без сахара), но будьте осторожны с кофе, в связи с его симулирующими свойствами (одна-две чашки в день, не более).

alt

Очищение

Организм человека нуждается в очищении от скопившихся токсинов. Для этого в течение одного-двух дней исключите из рациона все продукты, которые ежедневно «засоряют» ваш организм: кофе, алкоголь, табак, изготовленные промышленным способом продукты. Лучше всего проводить детоксикацию при помощи винограда и фруктов. Это своего рода небольшое лечение оказывает благоприятное воздействие на организм в целом. Постепенно вы можете вернуться к обычному рациону.

alt

Сон

Для того чтобы похудеть, одних занятий спортом недостаточно, нужен здоровый сон и полноценный отдых. В период ночного сна у вас сжигаются сотни калорий, но это еще не все. Многочисленные исследования показали, что если вы не спите положенное количество времени, это также может привести к жировым отложениям, к тому же, сон помогает вам бороться со стрессом, который в свою очередь тоже может стать причиной полноты.

Помимо вышеперечисленных способов вы можете воспользоваться антицеллюлитными средствами или средствами для похудения на основе кофеина. В борьбе с излишним весом на ногах и отечным целлюлитом вы можете прибегнуть к лимфатическому дренажу. В случае отечного целлюлита эффективным способом избавления от него может стать коррекция на аппарате Cellu M6.

Эти советы быстро помогут вернуть вам отличную форму за короткий период. Хотя некоторые советы вы вполне можете взять себе за привычку.