Упругая грудь в любом возрасте

14 Октября 2010

упругая грудьС возрастом грудь теряет первоначальную форму, обвисает, становится рыхлой и некрасивой. Но в силах каждой женщины не допустить этого, если принимать своевременные меры. Тогда даже без хирургического вмешательства грудь будет упругой и соблазнительной.

Самая частая причина обвисания груди и потери упругости - беременность. Женщина в этот период набирает вес, грудь набухает, значительно увеличиваясь в размерах, кожа растягивается, а затем все возвращается в прежние объемы, но, к сожалению, не формы. Этот риск был велик, когда не было специальных бюстгальтеров, поддерживающих грудь беременных женщин, а затем моделей для кормящих мам. Сегодня такая возможность есть, поэтому не стоит ей пренебрегать.

Но даже если женщина не познала пока радостей материнства, это не означает, что ухаживать за грудью не нужно. Не бывает слишком рано, зато бывает довольно поздно для начала ухода за грудью. Поэтому лучше начинать это делать задолго до появления проблем.

Советы для сохранения упругости

  • В душе нельзя использовать горячую воду для груди. Она должна быть приятно теплой, а в завершение - прохладной.
  • Во время занятий спортом всегда надо надевать специальный поддерживающий бюстгальтер, который не стесняет движений и позволяет коже дышать.
  • Не стоит спать на животе - грудь от этого может потерять форму и стать плоской. Если делать это регулярно, то может пострадать как ткань молочных желез, так и кожа.
  • Прямая осанка представляет грудь любой формы в более выгодном свете. Во время ходьбы нужно следить за осанкой, не позволяя себе горбиться
  • Следите за косметическим рынком, который постоянно предлагает лосьоны и кремы, поддерживающие красоту и упругость груди. Такие средства надо наносить ежедневно, если вы хотите блистать с красивым декольте.
  • Кожа на груди, как и кожа на всем теле, отражает то, что происходит с нашим организмом. Свежие овощи и фрукты, мультивитаминные комплексы полезны для здоровья кожи, в том числе и в области декольте. Точно также коже груди вредит никотин, который вызывает обезвоживание, сухость, раздражение, потерю упругости.
  • Для красивой груди рекомендуют делать простые и эффективные упражнения. Самое распространенное, укрепляющее мышцы грудной клетки - это интенсивное сопротивление ладоней, поставленных перед грудью с разведенными в сторону локтями. Его надо делать ежедневно по двадцать раз. Также можно поднимать и опускать вытянутые перед собой руки, взяв груз примерно в два килограмма.

При усидчивости, соблюдении всех рекомендаций, результаты дадут о себе знать уже через месяц.