Знаменитости, закончившие Гарвардский университет

08 Февраля 2013

знаменитости закончившие Гарвардский университет Натали ПортманОбычно звезды знамениты своими успехами на экране или на сцене, а не академическими достижениями. Однако некоторые из них добились определенных успехов в науке. Ниже приведены некоторые знаменитости, закончившие престижный Гарвардский университет.

Натали Портман

  • Год выпуска: 2003
  • Диплом: бакалавр искусств в области психологии

Актриса Натали Портман, получившая «Оскар» за роль в фильме «Черный лебедь», поступила в Гарвард, чтобы изучать психологию, когда снималась в «Звездных войнах». Она закончила обучение в 2003 году и получила диплом бакалавра. В 2002 году она стала соавтором исследования памяти «Активность лобной доли мозга при предметном постоянстве». Кроме английского, Портман владеет ивритом, французским и японским.

 

Элизабет Шу

  • знаменитости закончившие Гарвардский университет Элизабет Шу

    Год выпуска: 2000
  • Диплом: бакалавр наук в области политологии

Элизабет Шу известна множеством ролей в кино. Она стала популярна после выхода в 1984 году фильма «Парень-каратист» с ее участием. Но актриса не хотела прекращать образование и поступила в Гарвард в 1985 году, чтобы стать адвокатом. Элизабет Шу оставался всего один семестр, когда ей все же пришлось уйти из университета ради съемок в кино. Но в 2000 году она вернулась в Гарвард и получила диплом.

 

Мира Сорвино

  • знаменитости закончившие Гарвардский университет Мира Сорвино

    Год выпуска: 1989
  • Диплом: бакалавр искусств в области синологии (с отличием)

Хотя Мира Сорвино сыграла несколько ролей легкомысленных блондинок, сама она закончила с отличием Гарвардский университет, где изучала синологию – культуру, историю и язык Китая. Также она год училась в Пекине, а ее дипломная работа была посвящена расовым конфликтам в Китае. Актриса владеет китайским и французским языками.

 

Конан О'Брайен

  • знаменитости закончившие Гарвардский университет Конан О'Брайен

    Год выпуска: 1985
  • Диплом: бакалавр искусств в области истории и английской литературы (с отличием)

Известный комик и телеведущий закончил Гарвард в 1985 году. Возможно, его выбор университета определялся тем, что его отец преподавал там медицину. Конан О’Брайен изучал историю и литературу, его диплом посвящен творчеству американских писателей Уильяма Фолкнера и Фланнери О'Коннор. Также во время учебы он писал для студенческого юмористического журнала.

 

Томми Ли Джонс

  • знаменитости закончившие Гарвардский университет Томми Ли Джонс

    Год выпуска: 1969
  • Диплом: бакалавр искусств в области английского языка (с отличием)

Актер и режиссер Томми Ли Джонс учился в Гарварде и получал стипендию. Он был соседом по общежитию Эла Гора. Томми Ли Джонс играл в университетской футбольной команде и добился там больших успехов. Его диплом посвящен творчеству писательницы Фланнери О'Коннор.