Обучение в Йельском университете – одном из старейших в США

19 Августа 2013

обучение в Йельском университетеЙельский университет, расположенный в Нью Хейвен, штат Коннектикут, – это один из семи старейших университетов Соединенных Штатов Америки, принадлежащий к так называемой Лиге плюща. Он считается одним из самых лучших и популярных учебных заведений в стране. Кроме того, такого рода университеты считаются самыми дорогими относительно стоимости обучения.

Как получить полную стипендию на обучение в Йельском университете

  • Если у вас были хорошие оценки в школе и вы получили хорошие результаты при тестировании, вы можете надеяться на полную стипендию в Йеле, даже если вы из семьи с низким уровнем доходов.
  • Вы живете в семье с доходом меньше шестидесяти тысяч долларов в год, а также выросли в семье, где были постоянные финансовые трудности.
  • Вы получили отличные оценки в средней школе. На самом деле, вы будете соревноваться со студентами, которые показали такие же хорошие результаты при тестировании.
  • Вы можете зайти на сайт QuestBridge, кликнуть на National College Match и внимательно прочитать информацию, указанную там.
  • Внимательно ознакомьтесь с требованиями, которые там указаны, чтобы получить полную стипендию на обучение в Йеле.
  • Зарегистрируйтесь на этом сайте. Соберите все необходимые рекомендательные письма от ваших учителей и школьного психолога, следуя рекомендациям на сайте.
  • Заполните онлайн запрос и отправьте его до указанного срока. Укажите, в какие другие учебные заведения вы обращаетесь. Вы можете отправлять запросы не более чем в восемь учебных заведений.
  • Проверьте, чтобы все приложенные вами документы были отправлены вместе с запросом.

Гранты и стипендии Йельского университета

обучение в Йельском университете

В течение 2009-2010 учебного года Йельский университет потратил около ста миллионов долларов на различные ссуды, стипендии и другие формы помощи в оплате обучения. В дополнение к стипендиям, которыми награждаются студенты, нуждающиеся в финансовой поддержке, Йельский университете предлагает стипендии и гранты студентам с исключительными академическими достижениями, неимущим студентам, а также тем, кто будет посещать индивидуальное обучение. Не все и не всем дают стипендию, но студентам могут помочь найти другие финансовые источники, кроме университетских.

 

Заслуженная стипендия Йельской школы менеджмента

Йельская школа менеджмента предоставляет более сорока стипендий студентам и аспирантам. Некоторые из них дают за какие-то заслуги, а некоторые – за определенные области обучения определенных этнических групп. Стипендии Edward J. De La Rosa и Elaine F. Tumonis, которые даются студентам магистратуры, чаще всего достаются испанцам. Студенты, работающие над увеличением числа женщин в бизнесе, получают стипендии Forte Foundation. Стипендию John Hechinger получают студенты из Вашингтона, в основном афро-американского происхождения.

Стипендии Йельской школы архитектуры

Йельская школа архитектуры дает стипендию нуждающимся студентам, руководствуясь двумя критериями. Стипендия из индивидуального источника назначается тем студентам, которые не могут или не желают показывать возможность их родителей оплачивать обучение, поэтому они платят за обучение не полностью. Семейная стипендия платится тем студентам, которые могут и указывают источники доходов своих родителей, она может быть больше, чем стипендия из индивидуального источника. Студенты в таком случае должны иметь хорошие оценки, как за учебу, так и за работу в студии.

Стипендия Поддержка в образовании выдающихся студентов в виде налоговой скидки

В отличие от других стипендий, которые имеют непосредственное отношение к обучению, проживанию и учебным материалам, стипендия ПОВС (HOPE) дает родителям студентов, которые учатся в Йельском университете, налоговую скидку. Скидка, которая рассчитывается в зависимости от дохода семьи, суммы, которую родители платят за обучение своего ребенка, с небольшими вычетами, осуществляемыми непосредственно университетом, отличается у каждого студента. Родители, желающие получить такую скидку, должны попросить возврата налога и представить студента как финансово зависимого от них, если только сам заявитель не является взрослым человеком, который еще сам остается студентом. Такая стипендия доступна всего первые два года учебы студента.

Йельская школа общественного здравоохранения

Йельская школа общественного здравоохранения предоставляет несколько видов стипендии. Стипендия за потенциальные возможности дается поступившим студентам, которые являются гражданами США и имеют исключительные достижения в учебе, а также проявляют интерес к общественному здравоохранению. Учитываются при этом и финансовые потребности, поэтому предпочтение отдается студентам из малоимущих семей. Стипендия покрывает два последующих года обучения. Каждый год двое студентов получают стипендию декана, она дается за достижения в учебе и покрывает также два последующих года учебы. Те, кто претендует на эту стипендию, должны иметь хорошие оценки на протяжении всей учебы.

Известные люди, закончившие Йельский университет

  • Эли Уитни закончил Йель в 1792 году. Он был американским изобретателем, известен тем, что изобрел машину для очистки хлопка-волокна.
  • Сэмюэл Морзе закончил университет в 1810 году. Он изобрел однопроводную систему телеграфной связи, а также участвовал в создании азбуки Морзе.
  • Харви Кушинг закончил Йель в 1891 году. Он был американским нейрохирургом и пионером в области операций на головном мозге. Он первый описал синдром Кушинга.
  • Торнтон Уайлдер закончил университет в 1920 году. Он был американским драматургом и новеллистом, получил три Пулитцеровские премии.
  • Бенджамин Спок окончил Йель в 1925 году. Он был известным американским педиатром, чья книга об уходе за детьми стала бестселлером всех времен.
  • Джордж Буш закончил университет в 1948 году. Он был сорок первым президентом США.
  • Пол Ньюман закончил Йель в 1954 году. Это был известный американский актер, режиссер, получивший немало наград за свои работы.
  • Гарольд Блум, закончивший университет в 1956 году, является американским писателем и литературным критиком, а также профессором гуманитарных наук в Йеле.
  • Том Вульф закончил Йель в 1957 году. Это популярный американский писатель и журналист.
  • Вилбур Росс окончил университет в 1959 году. Это американский инвестор, известный реструктуризацией пришедших в упадок промышленных компаний. Он является одним из миллиардеров, представленных в списке журнала «Форбс».
  • Дик Чейни закончил Йель в 1963 году. Он был сорок шестым вице-президентом США.
  • Оливер Стоун закончил университет в 1965 году. Это известный американский кинорежиссер и сценарист.

обучение в Йельском университете

  • Мерил Стрип закончила Йель в 1972 году. Это известная американская актриса, работающая в театре, кино и на телевидении.
  • Билл Клинтон окончил университет в 1973 году. Он был сорок вторым президентом США.
  • Хиллари Клинтон также окончила Йельский университет в 1973 году. Она была супругой Билла Клинтона, а также занимала должность госсекретаря США.
  • Пол Кругман закончил Йель в 1974 году. Это американский экономист, журналист и писатель.
  • Джоди Фостер закончила Йель в 1985 году. Это известная американская киноактриса, кинорежиссер и продюсер.
  • Андерсон Купер окончил университет в 1989 году. Он американский журналист, писатель и телевизионный деятель.
  • Дженнифер Коннелли закончила Йель в 1990. Она американская киноактриса и бывшая модель.
  • Эдвард Нортон окончил университет в 1991 году. Это американский киноактер, сценарист и режиссер.
  • Клэр Дэйнс закончила Йель в 2000 году. Это американская актриса.
  • Сара Хьюз закончила Йельский университет в 2008 году. Она известная американская фигуристка, завоевавшая золотую олимпийскую медаль в 2002 году.