Прически знаменитостей – модные формы и цвет волос

29 Июня 2014

прически знаменитостейЗвезды кино и эстрады первыми примеривают на себя все модные новинки и самые горячие тренды сезонов. Это касается не только модных нарядов, но и последних тенденций парикмахерского искусства. Как в этом сезоне выглядят звезды, какие прически знаменитостей привлекают внимание?

alt

Неувядающий боб

Стрижка боб в этом сезоне невероятно популярна, причем на пике моды находится именно укороченная вариация боба. Не так давно стрижкой боб порадовали нас Рита Ора и Эмма Стоун. Естественно, но в тоже время очень актуально выглядит боб Джессик Альбы, а популярная модель Эди Кэмпбелл демонстрирует публике более дерзкую версию стрижки боб. Боб, пожалуй, одна из самых практичных и разнообразных в укладке стрижек, даже короткий боб позволяет экспериментировать с образами, например, повторить образ Роуз Бирн, прибегнув к гладкой строгой укладке, или, вдохновившись прической Дженьюари Джонс, поднять настроение себе и окружающим мягкими локонами в стиле ретро.

прически знаменитостей

Парикмахеры и стилисты не устают петь дифирамбы стрижке боб, которая вот уже который год удерживает пальму первенства среди самых популярных и практичных стрижек, и к мнению профессионалов присоединяются Алекса Чанг с ее удлиненным бобом, а также Карли Клосс, Марион Котийяр и Френки Стедфорд – девушки, выбравшие модный ассиметричный боб.

alt

Разнообразные челки

прически знаменитостейпрически знаменитостей

Челка способна в считанные секунды изменить ваш образ, особенно, если радикальная стрижка вам не по душе, а душа просит перемен. Главное, выбрать челку, которая вам подходит, будь то густая челка, как у Рианны или Эммы Стоун, более короткий вариант, как, например, у Лили Коллинз, или челка, которую очень элегантно укладывает набок Кэрри Вашингтон. А может вам придется по душе разделенная по центру челка, как у Алексы Чанг или Дэйзи Лоу?

alt

Стрижки и укладки для волос средней длины

прически знаменитостей

Голливудские красавицы и звезды эстрады решили сменить длинные гламурные локоны на более короткие и практичные прически, вариантов таких укладок множество, от «отросшего» боба Алексы Чанг до «художественного беспорядка» Кэйт Мосс. Наиболее универсальной является длина до плеч или чуть ниже, градуированная стрижка придаст тонким волосам дополнительный объем, в то время как удлиненные силуэты с прямыми линиями придают форму густым волосам, при этом, не утяжеляя их.

alt

Длинные волосы

Длинные волосы - настоящий символ женственности, который никогда не выходит из моды. Из длинных волос можно сотворить все, что угодно, от высоких пучков, как у Николь Ричи и Джессики Альбы, до гламурных голливудских кудрей Миранды Керр и Оливии Уйльд.

прически знаменитостей

Изюминка укладки длинных волос Роузи Хантингтон-Уайтли в скрученной боковой пряди, Эмили Блант даже с простым пучком выглядит просто шикарно, а Джессика Бил играет с модной нынче окраской «омбре».

Если «конский хвост» или пучок не особо вдохновляют вас, попробуйте заплести оригинальную косу-калач, как у Дженифер Лоуренс, или , последовав примеру Кристен Стюарт, поэкспериментировать с плетением «рыбий хвост.

alt

Короткие стрижки

прически знаменитостей

Голливудские красавицы одна за другой расстаются со своими локонами, лишний раз доказывая, что короткие стрижки – настоящий хит сезона. Вспомните образы Энн Хэттеуэй или мальчишескую стрижку совсем недавно изменившей свой образ Памелы Андерсон. Всегда элегантная и привлекательная Шарлиз Терон по-видимому также не собирается менять свой образ и по-прежнему остается верна лаконичной, но в тоже время актуальной как никогда, короткой стрижке.

alt

Модная окраска

прически знаменитостей
  • Розовое золото. Семейство оттенков блонд пополнилось еще одним модным членом – оттенком розового золота, который не оставил равнодушными многих голливудских знаменитостей, в частности Сиенну Миллер. Особенно выигрышно выглядят пряди с легким розоватым оттенком на фоне мягкого золотистого блондина в качестве основного цвета.
прически знаменитостей
  • Золотистый абрикос. Золотистые оттенки разной степени насыщенности – настоящий тренд модного сезона. Теплый абрикосовый тон в сочетании с более светлыми оттенками шатена и блонда в 2014 выбирают Бела Торн, Уитни Порт и многие другие. Более глубокого и насыщенного сочетания можно добиться при комбинации более темных янтарных оттенков с модными абрикосовыми нюансами.
прически знаменитостей
  • Сладкий мед. Волосы медового оттенка – это золотая середина между классическим блондом и часто невыразительным шатеном, в обратном не стоит убеждать знаменитостей выбравших именно этот оттенок волос. Мягкие медовые локоны ангела «Vicroria’s Secret» Жизель Бундхен, голливудской красавицы Дженифер Анистон – это не выходящая из моды классика, которая, бесспорно, остается в тренде сезона.
  • Элегантный каштан. Модный секрет каштановых оттенков коричневого –безупречная комбинация теплых и холодных тонов. Вариативность такого цвета огромна, от темных оттенков каштана как у Зои Дешанель до более светлых каштановых локонов Роуз Бирн. Объем и модный нюанс придает акцент орехового оттенка от середины до кончика отдельных прядей.
прически знаменитостей
  • Коричневый сахар. Так называемый оттенок «коричневый сахар» - выбор Ким Кардашьян и Бейонсе. Теплый тон кожи этих красавиц-смуглянок выгодно подчеркивает цвет волос, который одним словом описать невозможно. Этот сложный оттенок – идеальный вариант для девушек с темной и смуглой кожей, которые хотели бы стать блондинками, но при этом не выглядеть как Ники Минаж.
прически знаменитостей
  • Шоколад и карамель. В этом сезоне многим знаменитостям не под силу будет устоять перед насыщенным коричневым шоколадом с карамельным наполнением и нюансами цвета виски. Богатые теплые шоколадные оттенки в сочетании с теплыми золотистыми тонами придают шевелюре Джессики Альба или Меган Фокс невероятный блеск и дополнительный объем.
прически знаменитостей
  • Загадочный рыжий. Вот уже несколько лет разнообразные оттенки рыжего не сдают своих позиций. Модный рыжий цвет – это объемные оттенки красного с едва уловимыми фиолетовыми нюансами, однако поклонницы медных тонов также будут в тренде. Медные пряди Рейчел МакАдамс и Беллы Торн не остались незамеченными, и если вы выберете подобные оттенки, вас тоже обязательно выделят из толпы.