Самые популярные прически для выпускного вечера: «звездные» примеры

13 Мая 2012

самые популярные прически выпускного вечераВыпускной вечер - это не просто прощальный бал перед выходом во взрослую жизнь, но еще и одна из возможностей показать себя во всей красе. Сногсшибательный наряд, красивый макияж, фантастическая укладка волос - вкупе составляют безупречный образ юной выпускницы.

Прическа «половина вверх, половина вниз»

Пример: Кэрри Ундервуд

Волосы, заколотые сзади, особенно популярны в этом году в качестве нарядной прически. Такая прическа сочетает в себе выразительность высокой прически, в которой можно использовать заколку или ленту, или продемонстрировать шею и плечи, и в то же время показать длину волос. Чтобы сделать такую прическу, можно использовать наращивание волос, или дополнительные пряди, чтобы добавить волосам длины. Можно накрутить волосы на щипцы или бигуди, а затем заколоть волосы по бокам наверх.

Существует несколько вариантов такой прически:

  • Закрутить боковые пряди и заколоть их назад.
  • Заколоть волосы сзади заколкой-украшением (красиво смотрится винтажная или антикварная брошка, которую можно прикрепить заколкой, чтобы она держалась на волосах.
  • Заколоть назад только одну половину прически.
  • Приколоть свежие цветы с одной стороны к волосам, заколотым наверх.
самые популярные прически выпускного вечера самые популярные прически выпускного вечера

Кудрявые волосы, уложенные в высокую прическу

Пример: Бруклин Деккер

Очень красиво смотрятся кудрявые волосы, уложенные в небрежную высокую прическу, например, как у Бруклин Деккер.

Супер-официальная высокая прическа никогда не выходит из моды

Пример: Пэрис Хилтон

Не существует более торжественного и классического варианта прически для выпускного вечера, чем роскошная официальная высокая прическа, например, как та, которую демонстрирует Пэрис Хилтон. Только не нужно пытаться сделать эту прическу дома, конечно, если кто-то из членов вашей семьи не является парикмахером. Классическая высокая прическа требует профессионального исполнения. Если вы сделаете ее сами, вы рискуете тем, что она развалится прямо в середине танца. Такие случаи бывают.

самые популярные прически выпускного вечера самые популярные прически выпускного вечера

Волосы, уложенные набок

Пример: Саша Грей

Такая прическа позволяет вам выглядеть по-разному с каждой стороны, и благодаря ей можно продемонстрировать шикарные серьги. Уложив волосы на один бок, вы демонстрируете длину волос, а также даете возможность полюбоваться вашей кожей. Можно собрать волосы на боку в хвост, или просто заколоть их с помощью невидимок.

Короткие, пышные прически

Пример: Дженнифер Гудвин

Кто сказал, что нарядную прическу можно сделать только из длинных волос? Короткие волосы выглядят смело и современно. В сочетании с правильным нарядом и украшениями даже стрижка пикси может выглядеть очень нарядно.

самые популярные прически выпускного вечера самые популярные прически выпускного вечера

Высокие прическа в стиле 30-х годов

Пример: Кира Найтли

В последнее время на подиумах очень часто можно увидеть прически в стиле 30-х годов. Значит, очередное торжественное событие будет прекрасным поводом попробовать сделать такую прическу. Только обязательно подберите к прическе правильный макияж и платье.

Прическа «конский хвост»

Пример: Оливия Уайлд

Нарядный «Конский хвост» выглядит роскошно, если он подходит к вашему лицу, как, например, у Оливии Уайлд. Волосы в хвосте можно завить, чтобы придать ему объем, или наоборот, выпрямить кудрявые волосы с помощью утюжка. Перед тем как выпрямить волосы для этой прически, подстригите кончики волос, иначе на выпрямленных волосах буду очень заметны секущиеся концы. Оберните резинку, которой закреплен хвост, прядью волос, и сбрызните прическу сывороткой для блеска, чтобы волосы имели здоровый вид.

Такая прическа прекрасно смотрится с платьем, у которого плечи открыты не полностью. Она шикарна с платьем, у которого лямка или завязки на шее.

самые популярные прически выпускного вечера самые популярные прически выпускного вечера

Гладкий «конский хвост» с правильным платьем выглядит сексуально

Пример: Миа Хэррисон

Если «конский хвост» хорошо смотрится с формой вашего лица (посмотрим правде в глаза: некоторые женщины выглядят шикарно с волосами, зачесанными назад), в этом году в качестве прически «на выход» вы можете сделать гладкий хвост. Если сделать прическу правильно и подобрать к ней правильное платье (такой хвост роскошно выглядит с платьем без лямок), такой образ прекрасно подойдет для выпускного.

Нарядная прическа из длинных распущенных волос

Пример: Анита Ганизада

Кто сказал, что для нарядной прически обязательно забирать волосы наверх? Иногда высокая прическа просто не подходит. Существуют разные варианты причесок для волос любой длины.

самые популярные прически выпускного вечера самые популярные прически выпускного вечера

Крупные свободно падающие кудри в этом году очень актуальны

Пример: Амбер Хёрд

Нынешний год - год крупных, объемных кудрей. Сделайте такую прическу с помощью термобигуди и закрепите лаком для волос. Помните, мужчины любят смотреть на распущенные волосы. Почему бы не пойти на выпускной вечер в таком потрясающем образе?

Волосы длиной до плеч

Пример: Тори Спеллинг

Волосы длиной до плеч сейчас весьма актуальны, и эта длина очень легко укладывается в прическу «на выход». Прекрасное впечатление производят легкие волны или кудри. Можно выстричь челку специально для нарядной прически, а можно покрасить волосы чуть темнее или чуть светлее. Если волосы достаточно длинные, можно даже сделать из них высокую прическу.

самые популярные прически выпускного вечера самые популярные прически выпускного вечера

Небрежная высокая прическа

Пример: Камила Альвес

Небрежные прически в моде. Эта прическа в качестве нарядной смотрится невероятно стильно, и она не выглядит «залитой лаком».

Читать дальше Модные укладки