Прически 2013 – тренды наступившего года - Сезон 2012

18 Июня 2013

прически 2012 тенденции осени

Прически 2012 – звездный стиль

Осень-зима 2012 года в плане причесок чествует стиль звезд прошлых эпох. Их прически на полудлинных волосах, идеальные кудри становятся главным вдохновением для создания утонченного женственного образа. Расслабленный образ, золотистая кожа, подтянутая фигура – это результат удачно проведенных каникул или отпуска. Но к осенне-зимнему периоду стоит привести в порядок свои волосы, позаботившись о прическе. Какие укладки будут в моде в конце 2012 года?

Возвращение ретро

Мерилин Монро, Софи Лорен, Элизабет Тейлор - дивы пятидесятых-шестидесятых восхищали не только свою эпоху. Их стиль продолжает диктовать тренды современности. Так, на подиумах Carolina Herrera, Moschino, Christian Dior показали юбки длиной до колена и платья с выраженной линией талии. Стиль поддерживался прическами на волосах средней длины, которые были завиты в объемные кудри. Но нота современного стиля все же присутствует, например, Christine Margossian смешивает объем с растрепанным образом укладок, а Eric Bachelet украшает винтажную прическу окрашиванием в стиле «тай дай».

прически 2012 тенденции осени прически 2012 тенденции осени

Блондинки наступают

Мерилин Монро продолжает вдохновлять создателей причесок. Так, у Claude Tarantino и Jacques Thill появляется знаменитый платиновый блонд, который прославил знаменитую актрису. Каждый год блонд возвращается, но с разными оттенками. Медовый у Intermède, пепельный у Schwarzkopf, золотистый у Franck Provost. Его необходимое дополнение - эффект балеяж, который позволяет прическе обретать сияющие переливы.

прически 2012 тенденции осени прически 2012 тенденции осени

Да здравствуют кудри

С весны выпрямитель для волос стал не нужным. В 2012 году в моде волнистые волосы, и это снова дань уважения ретро. Музы прошлых эпох носили выразительные кудри и выглядели очень элегантно. Именно поэтому современные женщины сходят с ума по кудрявым волосам. Если вы хотите получить такую укладку, вдохновляйтесь примерами известных стилистов. У Jean-Claude Biguine показаны мягкие естественные волны, взрыв кудрей наблюдается у Laurent Decreton, Camille Albane тоже не обходится без локонов.