Стрижка каскад 2014: особенности и правила укладки

03 Февраля 2014

стрижка каскад 2013В этом году каскадные стрижки становятся очень популярными. Подстригая волосы слоями, можно создавать различные прически. Стрижки каскад 2014 делаются на волосах разной длины. Часто каскадные стрижки выглядят утонченно, и делают волосы более подвижными, задавая им нужное направление. Каскадные стрижки можно делать как на коротких, так и на длинных волосах. Такой тип стрижки добавляет волосам текстуры и объема.

Что мы знаем о каскадных стрижках? Волосы подстригаются на разных уровнях, при чем чем ближе к верхним прядям, тем короче.

 

Каскадная стрижка в большинстве случаев выглядит лучше, чем волосы, подстриженные на одном уровне, поскольку она добавляет женственности, объема, и красиво обрамляет лицо.

 

Эта стрижка всегда актуальна, независимо от модных тенденций сезона. Волосы, подстриженные слоями, придают стрижке форму, и, если, например, вы киваете головой или совершаете еще какие-то движения, все пряди падают точно на нужное место, и форма стрижки сохраняется. В каскадной стрижке обычно присутствуют не менее двух слоев, иногда – просто несколько коротких прядей. Каскадная стрижка универсальна, так что она подходит абсолютно к любому типу лица, и к любому типу волос. Это делает каскадные прически популярными, и они способны украсить любую девушку.

стрижка каскад 2013

Для девушек с лицами круглой или квадратной формы каскадная стрижка является одним из лучших вариантов. Если волосы очень густые, каскадная стрижка может придать им идеальную, женственную форму. Каскадные стрижки могут иметь разную длину. Каскадная стрижка длиной до плеч для широкого лица имеет всего два уровня, и несколько коротких прядей около лица. Пряди волос подстрижены так, что их концы сообразуют закругленную форму. Эта прическа выглядит элегантно, стильно и аккуратно, даже если вы просто вымыли голову и высушили волосы феном. Щипцы для завивки волос позволяют модницам создавать собственные креативные прически на основе каскадных стрижек. Каскадная стрижка может иметь челку. Если мы говорим о классической версии такой стрижки – это косая челка.

Современная версия стрижки имеет прямую, густую челку. Каскадные стрижки открывают бесконечные возможности для экспериментов с цветом. Здесь все ограничивается только вашим воображением. Можно сделать мелирование, можно создать постепенный переход цвета от корней к концам волос. Изменяя прическу по своему усмотрению (нося прямые волосы, или создавая на них волны, делая челку разной длины), вы можете каждый день создавать новый, свежий образ.

стрижка каскад 2013стрижка каскад 2013

Типы каскадных причесок

Есть разные типы причесок, которые можно создать при помощи стрижки каскадом. Стрижка «сэссун» также подстригается слоями. В этом случае волосы спереди короче, а сзади длиннее. Длинный боб – еще одна прекрасная каскадная стрижка. Действительно, каскадные стрижки 2014 имеют много вариаций, в том числе с челками и острыми прядями. Каскадные стрижки могут различаться длиной, и можно подстричь волосы слоями на уровне ушей, подбородка и плеч. Определить длину слоев – дело личного предпочтения.

стрижка каскад 2013стрижка каскад 2013

Всем ли подходят каскадные стрижки

Каскадные стрижки 2014 можно носить и с прямыми, и с волнистыми волосами. Но этот тип стрижки не подходит для очень кудрявых волос, поскольку может придать волосам беспорядочный и странный вид. Не стоит делать много слоев на густых волосах, потому что они будут выглядеть лохматыми. Однако, каскадные стрижки 2014 идеальны для тонких волос. Если подстричь тонкие волосы слоями, они будут более подвижными, летящими и объемными. Каскадная стрижка требует меньше ухода и заботы, и ей легче придать законченный вид. Взъерошенная каскадная стрижка прекрасно смотрится на прямых волосах.

стрижка каскад 2013стрижка каскад 2013

Как сделать каскадную стрижку

Чтобы сделать каскадную стрижку, посетите салон красоты. Парикмахер-стилист сделает вам хорошую каскадную стрижку. Вы можете обсудить с мастером желаемую длину и форму каскадной стрижки. Чтобы добиться наилучшего результата, вам нужно быть как можно конкретнее.

Длинные каскадные стрижки

Длинным волосам нужно много объема и движения. Каскадная стрижка добавит подвижности длинным волосам любого типа. Это уникальная стрижка, которая подойдет обладательницам любого типа лица. Длинные волосы, подстриженные каскадом, можно носить распущенными, или собирать в конский хвост. Создавая каскадную стрижку на длинных волосах, следует учитывать форму лица. Необходимо правильно определить форму лица, поскольку есть разные типы каскадных стрижек, которые подходят к разным лицам.

стрижка каскад 2013стрижка каскад 2013

Советы по укладке каскадных стрижек

Длинные волосы, подстриженные каскадом, можно укладывать с помощью крупной круглой щетки и фена, чтобы волосы струились. Обладательницы густых волос могут сделать каскадную стрижку при помощи бритвы. Это уберет излишнюю тяжесть волос, и позволит волосам стать более легкими и свободно струящимися. Длинные волосы с челкой – это правильный выбор для тонких волос. Такая стрижка также скроет недостатки лица. Длинные каскадные стрижки требуют больше времени для укладки и ухода. Чтобы поддерживать хорошую форму стрижки, и избежать появления секущихся концов, нужно регулярно их подравнивать.

стрижка каскад 2013стрижка каскад 2013

Идеи каскадных стрижек 2014

Последние тенденции в мире причесок – это многообразие и текстура. В моде как элегантные, так и необычные прически, но все они имеют кое-что общее. Стрижка слоями, или каскадная стрижка – это то, что преобразит любую прическу, не прибегая к значительным переменам.

Каскадная стрижка имеет столько преимуществ, что едва ли возможно перечислить их все. Самое главное, что следует отметить – это то, что стрижка слоями моментально придает прическе объем и привлекательность.

 

Если у вас тонкие, лишенные объема волосы, вам определенно следует сделать мягкую каскадную стрижку, и результат будет удивительным.

 

Существует так много каскадных причесок, а также технологий стрижки, что у вас не должно возникнуть никаких проблем, когда вы будете выбирать стрижку, которая подойдет вам. Итак, первое, что нужно сделать – проанализировать текстуру своих волос и форму лица, а затем попытаться найти ту прическу, которая будет вам к лицу.

идеи каскадных стрижек 2013идеи каскадных стрижек 2013идеи каскадных стрижек 2013

Если ваши волосы густые и тяжелые, и вам трудно их укладывать, вы можете с легкостью сделать объемную структуру своих волос более подвижной, добавив неровные слои.

Длинные прямые волосы могут выглядеть слишком обычно, но вы легко можете изменить такую прическу, если подстрижете волосы каскадом. Мягкая градуированная стрижка добавит объема и четкости вашим волосам, а также вооружит вас многочисленными вариантами укладки.

Асимметрия – еще одна модная деталь, которая поможет вам создать модную прическу для предстоящего сезона. Вы можете сделать асимметричные слои по всей голове, или создать асимметричную челку. Если у вас короткие волосы, вы можете сделать более длинную челку, подстриженную слоями. Такая челка будет обрамлять ваше лицо и подчеркнет ваши женственные черты.

Читать дальше Короткие