Прически 2013 – тренды наступившего года

18 Июня 2013

прически 2013Как вы уже, наверное, знаете, мода это не только одежда и обувь, но и макияж и, конечно же, прическа. И если стиль обуви завершает ваш стиль, модные прически в любое время года «венчают» его. Прическа как часть образа играет важную роль и в значительной степени влияет на общее впечатление. Тренды в прическах 2013 года направлены на подчеркивание стиля и утонченности. Пришло время экспериментировать с новыми необычными прическами и резко менять свой стиль, удивляя друзей и родственников. И конечно, удивляя самих себя.

Некоторые ошибочно считают, что основной целью моды является создание эффекта для того, чтобы удивить других. И хотя в каком-то смысле это верно, это не единственная цель моды. Она, прежде всего, должна производить впечатление на вас. И ничто не делает это лучше, чем верно подобранный стиль прически. В 2013 году особое внимание стоит уделить цвету волос. Яркие волосы помогут вам выглядеть и чувствовать себя настоящей дивой.

Так что же делать с волосами в 2013 году?

Частично убранные волосы

Невероятно просто и при этом потрясающе свежим трендом в 2013 году стали прически с частично убранными волосами. Для создания подобного образа не нужно убирать за уши все волосы, оставьте несколько прядей на лбу. Это потрясающе просто, сексуально и стильно.

прически 2013

Эту прическу можно сделать в нескольких вариациях на свой выбор. Например, можно пригладить волосы сзади или спереди. Еще вариант – волосы убрать за уши и собрать на затылке, а спереди можно сделать их «мокрыми» с завивкой или без. Также можно попробовать комбинации этих вариантов.

прически 2013

Пробор сбоку

Хотя пробор по центру можно было увидеть во время модных показов в этом году, по большей части стилисты предпочитали делать пробор сбоку. Вне зависимости от длины волос именно этот стиль прически будет модным в 2013 году. Конечно, пробор можно делать и слева, и справа. Его можно комбинировать с челкой, делать объем, приглаживать волосы или оставлять их растрепанными. В общем, послание вполне понятно: пробор сбоку – это стильно.

прически 2013прически 2013

Популярные тренды на прически в 2013 году

  • Каре. Одним из самых популярных трендов 2013 года станет классическая стрижка каре. Эта стрижка пользуется большой популярностью каждый год, и вы смело можете ее делать. В 2013 году каре лучше всего делать коротким с челкой – это еще один модный тренд года. И конечно, не стоит забывать про пробор сбоку.
прически 2013
  • Хвост. Если у вас волосы как минимум средней длины, для вас одной из самых популярных причесок в 2013 году станет вездесущий хвост. Не стоит, однако, думать, что это простая прическа. Хвосты в 2013 году носят на затылке, почти у основания шеи, и если скомбинировать их с зачесанными назад или «мокрыми» волосами, они могут выглядеть очень сексуально.
прически 2013
  • Пучок. Для тех, у кого волосы очень длинные и кто хочет сделать так, чтобы они не мешали, но при этом не портили стиль, есть хорошее решение – можно собрать волосы в пучок. Полная противоположность стилю грандж, который представляет собой хорошо организованный беспорядок, пучок выглядит опрятно и гармонично.
прически 2013

Тренды на цвет волос

Каждый сезон узнавать тренды на цвет волос занятие очень увлекательное. Изменение цвета волос заключается не только в процессе изменения самого цвета, но имеет гораздо более глубокое значение для тех, кто хочет почувствовать себя более смелой и бунтующей.

прически 2013

2013 год не разочарует своими трендами на цвет волос, они будут яркими и вызывающими. Плюс будет моден цвет сахарной ваты.

Еще один интересным трендом станут спрятанные цветные пряди в собранных на макушке волосах. Также будет модна частичная окраска волос. Вне зависимости от их длины и стиля прически, окрасьте концы волос, и ваш имидж преобразится до неузнаваемости. Этот стиль популярен среди знаменитостей.

Тренды на мужские прически в 2013 году

Не остались без внимания и мужчины. Какими же будут самые модные прически в 2013 году для них?

Во время модных показов очень популярными были длинные волосы. Не стиль хиппи, неряшливый образ художников 70-80-х годов, а ухоженные длинные волосы.

прически 2013

Но не всем подойдет такой стиль. И если у вас короткие волосы, то и для вас стилисты приберегли несколько вариантов. Короткие волосы будет модно зачесывать назад, делать пробор набок или слегка растрепывать волосы, создавая идеальный официальный имидж.

прически 2013

Тренды на прически в 2013 году рассчитаны на тех, кто хочет показать себя и сделать это стильно. Неважно, какой длины у вас волосы. Тренды на прически в этом году позволяют создать собственный стиль, основываясь на длине и здоровье ваших волос, которые в итоге будут выглядеть так, как этого захотите именно вы. Как всегда, экспериментируя с краской и другими средствами для волос, убедитесь в том, что они вам подходят. Лучше всего обратиться к специалистам.

Читать дальше Сезон 2012