Профессиональные оттеночные шампуни: почувствуйте разницу

06 Декабря 2013

профессиональные оттеночные шампуниСтабильно растущий спрос на салонную косметику приводит к тому, что год от года выбор становится все шире и доступнее. Больше всего это касается косметики для волос, которая постепенно переходит из парикмахерских и специализированных точек в обычные косметические бутики. Профессиональные оттеночные шампуни становятся все более востребованным товаром для женщин, которым не чужды эксперименты в домашних условиях. Такие средства отмечены знаком качества – репутацией известного бренда, гарантирующего достойный результат.

Любая женщина, которая впервые интересуется профессиональными оттеночными шампунями, отметит, что по цене они во много раз превосходят средства для массового потребителя. Эта разница может быть существенной: шампунь одной и той же марки из профессиональной линии может быть дороже шампуня того же бренда из линии массовой в десять раз. Не удивительно, что у тех, кто хорошо считает свои деньги, возникает вопрос: чем так хорош профессиональный оттеночный шампунь и по каким показателям он превосходит тот, что стоит дешевле?

alt

Слагаемые красивого цвета

В общем и целом разница та же, что отличает любое профессиональное средство, которое разрабатывается для применения специалистами в условиях салона. Научные разработки, усложненная химическая формула накладывают свой отпечаток на качество продукта и на его стоимость. В профессиональных линиях шампуни имеют более богатую палитру оттенков, которые подходят для использования для разных типов волос, включая проблемные.

В ассортименте салонных марок оттеночные шампуни можно разделить на две большие категории. Одни корректируют цвет, делая его более насыщенным и ярким или, напротив, приглушенным. Другие созданы для поддержания цвета окрашенных волос, нивелируя негативный эффект любого шампуня для мытья, который постепенно лишает волосяной ствол приобретенного искусственного пигмента. Подобные средства есть и в линиях масс-маркета, но их отличает более низкое качество работы с волосами и они рассчитаны в основном на непритязательных покупателей.

alt

Отсутствие негативного результата

профессиональные оттеночные шампуниБезопасность применения и результат без сюрпризов - это немаловажные требования, которые предъявляются к средствам для тонирования, и которые, как полагает большинство женщин, обязательно сопутствуют использованию профессионального оттеночного шампуня. Но это расхожее мнение периодически перечеркивается негативными отзывами на то или иное средство.

Связано это не с низким качеством косметики, а с неправильной эксплуатацией. Не стоит забывать, что первоначально эти шампуни разработаны для людей, которые знакомы с правилами работы химических составов на волосах разного типа. Среднестатистическая женщина, окрашивающая волосы у себя в ванной, за редким исключением способна просчитать, какой эффект даст тот или иной шампунь. Избежать неприятных сюрпризов поможет тщательное изучение инструкции на этикетках профессиональных оттеночных шампуней.

alt

Марки профессиональных оттеночных шампуней

  • В линии L’Oreal Professionnel есть серия Color Gloss, включающая шесть оттеночных шампуней, рассчитанных на применение как блондинками, так и темноволосыми и рыжими. Color Gloss обеспечивает легкое тонирующее действие и прекрасно подходит для придания живости и обновления оттенка волос, который потускнел со временем. Шампуни обеспечивают не только динамику цвета, но и потрясающий блеск и смягчение, которого недостает окрашенным волосам.
  • Блондинки, которые хотят всеми силами избежать неприятного соломенного оттенка волос, со временем неизбежно появляющегося на осветленных волосах, с успехом предотвращают желтизну при помощи оттеночного шампуня Bonacure Color Save Silver от Schwarzkopf Professional. Это средство обладает серебристым оттенком, который нейтрализует желтый пигмент. Пользоваться им нужно очень осторожно, смешивая с мягким шампунем для мытья, предварительно хорошо смешивая его в ладонях перед нанесением на волосы. В противном случае волосы станут не приятно пепельными, а ядовито-фиолетовыми.
  • Тот же эффект оказывают оттеночные шампуни Constant Delight, Keen Silver, Indola Professional Color Silver, Dikson Silver Flash.
  • Финская профессиональная парикмахерская марка Cutrin выпускает серию для сохранения цвета волос, в которую входят и оттеночный шампунь, и бальзам. Серия Reflexion Color Care содержит как прямые цветовые пигменты, позволяющие придавать разные оттенки волосам, так и уникальные фиксаторы. Среди последних воск северной малины, который не позволяет пигментам с легкостью покидать волосяной ствол.
  • Clairol Professional имеет в своем ассортименте две прекрасные серии оттеночных шампуней. Одна – Beautiful Collection - включает пятнадцать модных оттенков, которые способны оставаться на волосах до двенадцати смываний шампунем. Эти средства отличает безупречное качество, стойкость, блеск, который они придают волосам закрашивания до 50% седины.
  • Jazzing Temporary Hair Color – это пятнадцать оттенков, которые будут радовать всего до одного-двух смываний, но результат стоит того, чтобы воспользоваться этими шампунями. Они придают волосам бриллиантовое сияние и динамичные оттенки, освежают цвет, позволяя экспериментировать с ним без малейшего вреда для их здоровья.