Способы осветления бровей: как следовать модным тенденциям

05 Февраля 2014

способы осветления бровейОсветление бровей стало обычной практикой среди людей всех возрастов. Выбираем ли мы осветление бровей, потому что они, как правило, слишком яркие и темные, или просто следим за последними тенденциями моды, важно знать все способы осветления бровей, с помощью которых мы можем добиться этого изменения.

В этом сезоне осветленные брови являются одной из ведущих тенденций в макияже. Это похоже на отсутствие бровей вообще. Тот, кто следит за последними тенденциями моды, несомненно, заинтересован в различных методах осветления бровей без всякого риска, тем более что сейчас нет никакой необходимости в том, чтобы цвет ваших волос соответствовал цвету бровей. Однако если вы не готовы решиться на «отсутствие» бровей, вы все равно можете воспользоваться осветлением. Как правило, цвет бровей должен быть немного темнее по сравнению с цветом ваших волос.

способы осветления бровейспособы осветления бровей

Осветленные брови подчеркнут ваши глаза, смягчат черты лица, если вы примите во внимание ваш тон кожи и цвет волос. Если вы не уверены, какой оттенок вы должны использовать, и не хотите рисковать, вы можете попробовать осветлить брови с помощью макияжа. Бледно-желтые тени для век или тени цвета слоновой кости являются хорошим выбором. Вы должны выбрать тени для век таких цветов, которые подчеркнут ваши глаза и отвлекут внимание от бровей. Прочие временные методы высветления бровей - использование карандаша, теней или полупрозрачного геля для бровей. Если вы полны решимости произвести более постоянные изменения, есть другие популярные методы, которые вы можете использовать для осветления бровей.

alt

Обесцвечивание

Этот метод обычно не рекомендуется для домашнего использования, так как любое неверное движение может вызвать раздражение глаз. Обесцвечивание может быть сделано либо с использованием перекиси водорода, либо путем использования крема для отбеливания лица. Косметологи предпочитают первый способ, потому что перекись водорода, как правило, считается более безопасной.

способы осветления бровейспособы осветления бровей

Для обесцвечивания бровей с помощью этого метода вам понадобится очищающий шампунь, ватная палочка, чашка теплой воды и небольшое количество перекиси водорода. Брови сначала должны быть тщательно промыты шампунем для удаления всех загрязнений.

Пока вы ждете, чтобы брови высохли, разведите перекись водорода в чашке с водой, затем нанесите смесь на брови ватной палочкой. Оставьте перекись на бровях на десять-пятнадцать минут, затем смойте. Крем для отбеливания лица работает намного быстрее, так как его нужно наносить на брови только на одну минуту.

alt

Осветление натуральными травами

Если вы хотите избежать использования агрессивных химических веществ и хотите полностью контролировать конечный оттенок бровей, вам обязательно надо попробовать натуральные травы для осветления бровей. С натуральными травами изменение происходит постепенно, в течение нескольких недель. Самая популярная трава, используемая для осветления бровей, ромашка, которая иногда используется в сочетании с календулой или свежим лимонным соком для более сильного эффекта.

способы осветления бровейспособы осветления бровей

Вы даже можете использовать краску для волос, чтобы осветлить брови, однако вы должны иметь в виду, что не рекомендуется использовать тот же самый оттенок, который вы использовали, чтобы окрасить волосы. Используйте красители полупостоянного действия, если вы не уверены в наиболее подходящем для вас оттенке. В то время как вы можете попробовать все эти методы у себя дома, самый простой способ получить лучшие результаты – пойти в салон красоты, где опытный косметолог может дать вам лучший совет и выполнить процедуру безопасно.