Стайлер для завивки волос: рейтинг брендов

22 Апреля 2016

стайлер для завивки волосСтайлер для завивки волос - удивительный инструмент, способный превратить волосы любого типа в мягкие и красивые локоны. Текстура волос в данном случае не имеет значения, тонкие или густые, прямые или вьющиеся, любые волосы с помощью стайлера можно превратить в оригинальную и стильную прическу.

Однако для того, чтобы результат использования стайлера вас порадовал, необходимо знать, какой именно стайлер использовать, как выбрать нужный вариант и какой диаметр насадки следует использовать.

alt

Как выбрать стайлер для волос

Прежде всего, выбирайте стайлер с керамической контактной поверхностью. Во-первых, керамика лучше проводит тепло, во-вторых, металлические утюжки и плойки травмируют волосы, в то время как керамика оказывает более щадящее действие. Плойка нагревается до 250 градусов, и, конечно, такая температура самым негативным образом влияет на волосы. Чтобы минимизировать разрушающее влияние температуры на волосы, лучше выбирать стайлеры с регулятором температуры и избегать нагревания плойки до высоких температурных значений. Средней температуры достаточно, чтобы кудри «схватились» и держали форму.

стайлер для волоскак выбрать стайлер для завивки волос

Размер, вернее диаметр накручивающей поверхности стайлера, имеет значение. Стержень небольшого диаметра позволяет создать тугие кудряшки и выделить отдельные пряди, если волосы вьются от природы.

Накручивающий стержень среднего диаметра универсален, он подходит для волос любой структуры и создает локоны, не слишком крупные, но и не мелкие. Стержень с широким диаметром применяется в создании мягких волн, пышных и объемных причесок с легким эффектом волны.

alt

Стайлер для кудрявых волос

Кудрявые и вьющиеся от природы волосы тоже нуждаются в укладке, чтобы подчеркнуть отдельные пряди и придать укладке дополнительную выразительность и динамику, используйте стайлер с накручивающим стержнем диаметром меньше сантиметра. Накручивайте волосы у макушки, чтобы минимизировать разницу между прямыми волосами у корней и кудрями нижнего «яруса». Также накрутите пряди, обрамляющие лицо и не забудьте о волосах на затылке.

как выбрать стайлер для волосстайлер для кудрявых волос

Чтобы кудри получились более естественными, чередуйте накручивание на насадки разного диаметра, например, используйте стержни диаметром в 1,5-2,5 см. Чтобы кудряшки получились более плотными и дольше держали форму, используйте высокотемпературный режим.

alt

Как накрутить тугие завитки

как накрутить тугие завиткизавивка волос

Для создания локонов колечками лучше использовать плойку диаметром 1,3 или 1,9 см и высокую температуру. Чтобы кудряшки получились тугими, накручивайте неширокие пряди, шириной примерно в 1,5 см. Поместите кончик пряди на стержень (зажим лучше не использовать) и накрутите волосы, двигая стайлер вверх. Подержите три-четыре секунды, затем аккуратно раскрутите. Не трогайте укладку руками, пока волосы полностью не остынут.

alt

Мягкие «пляжные» волны

пляжные волныкак сделать пляжные волны

Уложенные в крупные и выразительные локоны волосы - идеальная прическа для вечернего выхода, а вот в повседневном образе хочется дополнить образ более непринужденной прической - мягкие, свободные волны. Такая укладка прекрасно подходит как для прямых, так и для слегка вьющихся волос. Самый простой способ создать «пляжные» волны - сбрызнуть волосы соленым спреем и слегка, подсушив волосы, скрутить их в жгуты и полностью высушить естественным образом. Однако такой вариант подходит лишь тем, кто располагает достаточным количеством времени, а тем, кто спешит, на помощь придет стайлер для завивки со стержнем в 2,5-1,4 см.

alt

Естественные кудри среднего диаметра

Если накрутить волосы на стержень диаметром не менее 4 см , получатся естественные кудри, достаточно мягкие, но при этом живые и выразительные. Накручивая тонкие волосы, не держите плойку слишком долго или используйте плойку диаметром 2,5 см.

кудри среднего диаметракак сделать кудри среднего диаметра

alt

Крупная волна

После расчесывания крупные кудри превращаются в объемную волнистую укладку, для создания такой прически волосы накручиваются стайлером с широким, объемным стержнем. Чем длиннее волосы, тем более крупную насадку следует использовать. Накрутите волосы по всей окружности головы, не докручивая прядь до самых корней, после того, как волосы высохнут, расчешите локоны щеткой.

Читать дальше Популярные