Как избавится от веснушек: натуральные средства - Масла и соки

04 Мая 2017

масла и соки от веснушек

Масла против веснушек

  • Разогрейте в ладонях две-три капли миндального масла и вотрите его в веснушки, оставьте масло на коже на полчаса или на ночь, затем смойте. Миндальное масло содержит витамины A и E, которые питают кожу и обладают легким отбеливающим эффектом.
  • Таким же образом для осветления веснушек можно использовать и другие масла, например, аргановое масло.
  • Регулярно смазывайте веснушки маслом авокадо или подогретым оливковым маслом. Эти масла содержат витамины A, D и E, а также антиоксиданты, оздоравливающие кожу.
  • Для осветления кожи можно использовать и другие масла, например, масло чайного дерева или масло жожоба. Однако не забывайте растворять масло чайного дерева в базовом масле, а масло жожоба лучше смешивать напополам с оливковым маслом.
  • Еще одно масло для осветления веснушек - касторовое. Смазывайте веснушки касторовым маслом на ночь, а утром умойтесь теплой водой.
  • Масла прекрасно увлажняют и питают кожу, снижают пигментацию и отбеливают ее.
  • Смыть масло с кожи можно теплой водой или удалить салфеткой, смоченной в теплой воде.

alt

Масло шиповника

Смешайте две-три капли масла шиповника и половину чайной ложки геля алоэ вера, нанесите маску на лицо, оставьте на пятнадцать-двадцать минут, затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру ежедневно. Масло шиповника содержит стеролы, токоферолы и каротиноиды, обладающие отбеливающим свойством, помимо этого масло шиповника делает морщины и складочки на коже менее заметными.

масла от веснушек

При угревой сыпи от использования масла шиповника на всей поверхности лица лучше отказаться, ограничившись лишь зонами скопления веснушек.

alt

Соки против веснушек: лимонный сок

соки от веснушек

Нанесите свежевыжатый лимонный сок на веснушки, оставьте на пятнадцать минут, а затем смойте сок теплой водой, повторяйте процедуру каждый день для достижения максимального результата. При слишком чувствительной коже используйте лимонный сок через день. Чтобы снизить кислотность лимона, смешайте лимонный сок с небольшим количеством меда.

alt

Томатный сок

Приготовьте пюре из небольшого помидора нанесите на лицо на пятнадцать минут, смойте прохладной водой. Для осветления веснушек томатную маску рекомендуется делать каждый день. Томаты богаты витамином C, который снижает активность тирозиназы.

alt

Луковый сок

луковый сок от веснушек

Измельчите луковицу и отожмите из нее сок, смешайте луковый сок с чайной ложкой яблочного уксуса. Нанесите смесь на веснушки на несколько минут, затем смойте водой.

alt

Кокосовое масло

Очистите лицо мягким скрабом, затем смажьте сухую кожу 100% кокосовым маслом, мягким движениями вотрите масло в кожу, пока оно не впитается. Если вы хотите осветлить веснушки, проводите такую процедуру каждый день перед отходом ко сну. Точно также можно использовать и масло ши, которое, также как и кокосовое, обладает прекрасными питательными и увлажняющими свойствами.

alt

Йогурт

йогурт от веснушек

Смешайте четверть чашки натурального йогурта с чайной ложкой лимонного сока. Нанесите смесь на лицо на десять-пятнадцать минут, затем смойте теплой водой, повторяйте процедуру раз в два дня. Молочная кислота, которая содержится в йогурте, усиливает отбеливающий эффект лимонного сока.

alt

Банан и мята

Измельчите в блендере половину спелого банана и пригоршню мятных листьев. Нанесите полученную кашицу на лицо на десять-двенадцать минут, затем смойте теплой водой.

alt

Мед и йогурт

Смешайте столовую ложку йогурта и чайную ложку меда. Нанесите смесь на предварительно очищенное лицо на десять минут, затем смойте. Делайте такую маску каждый день, пока не заметите положительный результат.

мед и йогурт от веснушек

Устранить веснушки можно также и с помощью косметологических процедур, таких как салонное отбеливание кожи, химический или фруктовый пилинг, криотерапия или удаление веснушек лазером. Стоит признать, что эти методы намного дороже по сравнению с домашними средствами и прибегать к профессиональным процедурам стоит только после того, как вы использовали все другие способы борьбы с веснушками.