Хотите стать блондинкой - нет ничего невозможного! - В домашних условиях

15 Июня 2017

переход в блондинку в домашних условиях

Переход в блондинку в домашних условиях

Домашнее окрашивание волос - действенная, хотя и не всегда равноценная салонному окрашиванию процедура. И здесь под словом равноценная мы имеем в виду не стоимость окрашивания, а его эффективность. В домашних условиях волосы красят все, от старшеклассниц до модных блогерш. В принципе, как говорится, нет ничего невозможного, и дома прекрасно можно осветлить волосы, подкрасить корни или сделать мелирование. Главное правило домашнего окрашивания - никаких радикальных решений, если вы решили превратиться в блондинку, при первом окрашивании не рекомендуется осветлять волосы больше, чем на два тона. Чтобы исправить последствия неудачного домашнего окрашивания, иногда требуется две или три салонные процедуры с использованием корректирующих средств и правильно выбранных оттенков.

alt

Платиновый блондин: да или нет?

Очень светлый цвет волос и радикальные оттенки блондина идут далеко не всем, к тому же не все волосы после достаточно агрессивного осветления способны сохранить здоровый и красивый вид. Прежде чем, стать платиновой блондинкой, критически оцените состояние своих волос, поговорите со стилистом, в общем, оцените все за и против этой радикальной процедуры.

alt

Окрашивание + стрижка

Прежде чем радикально изменить цвет волос, сделайте стрижку или хотя бы обновите кончики. Оттенки блондина одинаково хорошо смотрятся и в коротких стрижках и в длинных локонах. Платиновый или пепельный блондин идеально подходит для ультра коротких стрижек в футуристическом стиле, для разных типов асимметрии.

alt

Брюнеткам стоит запастись терпением

светлые волосыМгновенное превращение из брюнетки в блондинку, к сожалению, невозможно. Даже если вы определились с желаемым оттенком, не спешите сразу же радикально осветлять волосы, в противном случае вместо идеального светлого оттенка, вы получите кричащий оранжевый цвет. Запаситесь терпением и осветляйте волосы не чаще чем раз в месяц на два-три тона не более. В этом есть и свои плюсы, ведь за это время вы увидите себя с разными оттенками волос, от рыжеватого до русого и вполне возможно, один из вам понравится настолько, что блондинкой вам становиться совсем не захочется.

alt

Типы мелирования

блонд на волосахСуществует четыре основных типа мелирования: классической мелирование с использованием фольги, окрашивание в технике балаяж, когда краска наносится непосредственно на волосы и фольга не используется, мелирование перышками и обратное мелирование.

При мелировании с фольгой может использоваться до пяти оттенков, таким образом волосы не выглядят плоскими, а приобретают дополнительны блеск и живость.

Балаяж позволяет выполнить мелирование окрасив пряди разной ?Данная техника подходит тем, кто хотел бы лишь осветлить основной тон волос на пару оттенков, при этом отпадает необходимость в постоянном подкрашивании корней, чего о мелировании с фольгой сказать нельзя. При так называемом обратном мелировании пряди окрашиваются не в светлый, а в более темный, чем натуральный цвет волос, оттенки. Игра тонов придает волосам естественность и особую изюминку.

alt

Уход за окрашенными волосами

окрашивание под блондинкуБезусловно, окрашенные волосы требуют использования специальных шампуней и кондиционеров для окрашенных волос. Однако, не стоит забывать, что в силу определенных компонентов, которые входят в состав красок для волос, светлые оттенки чувствительны к солнцу и воздействию хлора.

Чем здоровее волос, тем дольше сохраняют они приобретенный после окрашивания новый оттенок. Перед тем, как осветлять волосы , пройдите процедуру глубокого кондиционирования примерно за четыре - пять дней до запланированного окрашивания. Кондиционирование насытит волосы, разгладит их и менее пористые пряди лучше воспримут цвет и лучше закрепят его.

Переход из светлых в более темные оттенки проходит менее болезненно, поэтому, если у вас слишком ломкие или сухие волосы, постарайтесь предварительно максимально оздоровить волосы, чтобы окрашивание не нанесло и без того ослабленным волосам непоправимый вред.

alt

Светлые оттенки волос для зрелых женщин

Согласно общепринятому стереотипу, с возрастом волосы становятся светлее, поэтому очень многие женщины в возрасте окрашивают волосы в светлые оттенки, так как оттенки блондина хорошо скрывают седину. Но светлые оттенки идут далеко не всем. Если светлые оттенки не слишком гармонируют с вашим тоном кожи, стилисты рекомендуют вместо сплошного окрашивания выбрать колорирование. Более темные оттенки с мелированием в карамельных или светло-кофейных тонах также выглядят очень естественно и стильно. Седину хорошо закрашивают современные крем-краски или обратное мелирование, которое для волос менее травматично, нежели классическое.

alt

Коррекция бровей

белые волосыБрови должны быть темнее оттенка волос, но, если у вас очень темные брови, то во избежание слишком резкого контраста рекомендуется их немного осветлить. Процедуру окрашивания бровей лучше проводить в салоне, не забывайте, что цвет бровей ни в коем случае не должен в буквальном смысле повторять цвет волос, если у вас мелирование, цвет бровей должен соответствовать наиболее темному оттенку мелирования или базовому цвету, на фоне которого выполнено мелирование более светлыми оттенками.

Переход в блондинку - это ответственное решение, радикальная смена цвета волос требует изменений в цветовой гамме привычного макияжа, а иногда и в стиле одежды.