Светлые брови – как сделать их темнее?

13 Декабря 2017

светлые бровиПожалуй, любая женщина знает, насколько сильно брови могут изменить ее образ. Именно поэтому каждое утро, вооружившись пинцетом, а иногда и карандашом или тенями, они пытаются сделать их идеально красивыми и подходящими для определенного образа. Хорошо когда брови темные – их необходимо лишь периодически выщипывать и при желании менять форму, но что делать, если светлые брови? Для решения такой проблемы можно воспользоваться можно разными методами.

alt

Перманентный макияж бровей

как затемнить светлые бровиПерманентный макияж – это процедура, позволяющая изменить цвет и форму белых бровей, при этом оставив их максимально натуральными. Проделывается она с помощью трех разных методик, которые подбираются исходя из индивидуальных особенностей девушки, а также личных пожеланий.

  • Европейский метод. Создается имитация природного роста бровей. В своем начале (возле переносицы) они направляются вверх, а к своему окончанию (возле виска) опускаются вниз. Такие «волоски» могут быть длинными, короткими, а также могут пересекаться между собой.
  • Восточный татуаж бровей. Это кропотливый способ, который может быть выполнен лишь профессионалом. Перманентный восточный макияж проводится по направлению каждого волоска в отдельности и создает в итоге максимальный эффект естественности.
  • Фоновый метод. Осуществляется в два этапа, так как в этом случае используют два разных пигмента (светлый и темный). Этот татуаж хорош не только в тех случаях, когда брови слишком светлые, но и когда слишком тонкие, а вам хочется добавить объема.
  • Шотирование бровей. Этот метод придает бровям вид, будто они слегка подкрашены. Зачастую применяется в том случае, если нужно исправить некачественную работу предыдущего мастера. Именно с помощью этой техники с бровями можно сделать что угодно: приподнимать угол бровей, удлинять хвостик, увеличивать головку, придавать любой оттенок.

alt

Противопоказания к татуажу

окрашивание бровейПерманентный макияж идеально подходит тем, кто страдает аллергией на косметику, но при этом все равно хочет хорошо выглядеть. Но, к сожалению, татуаж бровей имеет некоторые противопоказания к использованию, не учтя которые, можно навредить здоровью. К ним относятся:

  • Заболевания воспалительного характера.
  • Соматические заболевания.
  • Проблемы со свертываемостью крови.
  • Сахарный диабет.
  • Заболевания, связанные с онкологией.
  • Эпилепсия.
  • Нервные срывы и другие психологические расстройства.

alt

Профессиональное окрашивание бровей

Для осуществления окрашивания бровей важно выбрать хороший салон красоты. Мастер подберет необходимый оттенок краски для бровей, а также подскажет, как лучше изменить форму. Займет такая процедура немного времени. И если она будет выполнена качественными средствами, то ближайший месяц думать о подкрашивании своих бровей вам не придется.

alt

Окрашивание бровей в домашних условиях

Для этого необходимо отправиться в ближайший магазин косметики и приобрести специальную краску. Зачастую в магазинах нет профессиональных вариантов, но все же выбирать лучше качественное средство. Очень важно выполнять все, что написано в инструкции. Кстати, если нужно сменить форму бровей, то лучше это сделать до их окрашивания.

Желая быть красивой и двигаясь на пути к этой мечте, все же не стоит забывать, что натуральность всегда актуальна. И, возможно, светлые брови подходят к вашим чертам лица, и их не стоит менять?!