Чайная вода для роста волос – как помогает?

27 Июня 2018

чайная вода для роста волосОполаскивания волос чаем стали популярны недавно. Есть коммерческие средства для ополаскивания волос, но натуральные всегда лучше, так как вам не нужно беспокоиться о консервантах или других синтетических и искусственных ингредиентах в них. Чайная вода для роста волос всегда предпочтительнее других ополаскиваний, так как в ней содержатся все основные соединения, которые экстрагируются кипячением и нагревом.

alt

Для сияния и роста волос

чай для сияния и роста волосРозмариновый и черный чай отлично подходят для роста волос и для их здорового блеска. Они укрепляют волосяные фолликулы, стимулируют рост волос и предотвращают их ломкость.

Как приготовить: добавьте 3 чашки воды в сосуд и поставьте на средний огонь. Добавьте 2-3 столовые ложки высушенного розмарина или черных чайных листьев в воду и дайте прокипеть в течение 15 минут. Через 15 минут выключите огонь и дайте раствору настояться в течение 1 часа. Процедите и вылейте чай в распылитель или кружку – полоскание для волос готово.

Как использовать: как ополаскиватель для волос после кондиционера, не смывать.

alt

Польза черного чая для волос

польза черного чая для волосЧай полезен не только для здоровья тела, но и для здоровья волос. Ополаскивания черным чаем, например, делают волосы очень мягкими и блестящими, выпадение волос сокращается до минимума. Повторяйте ополаскивания, по крайней мере, каждые две недели.

Польза черного чая для волос:

  • уменьшается выпадение волос;
  • усиливается их блеск;
  • волосы становятся мягче;
  • волосы становятся темнее или проявляются их естественные оттенки.

Как приготовить: поместите 2-4 чайных пакетика в 2 стакана кипятка (количество может варьироваться в зависимости от того, сколько у вас волос), пусть настоится в течение нескольких часов или всей ночи. Ополощите чаем волосы после того, как вымоете их шампунем, оставьте на волосах на 20-30 минут. Затем нанесите на волосы увлажняющий кондиционер, прямо поверх полоскания.

Предупреждение: черный чай оставляет пятна, поэтому обязательно наденьте старую рубашку или что-то, что вы не против испачкать.

alt

3 чайных ополаскивания, которые изменят ваши волосы

Чай просто творит чудеса с волосами. Чайные ополаскивания – старинное средство ухода за волосами, используемое для лечения проблем с кожей головы, улучшения цвета волос и решения длинного списка других проблем с волосами.

alt

Зеленый чай: средство против перхоти и для роста волос

чай средство против перхоти и для роста волосЗеленый чай – отличное полоскание для борьбы с перхотью и стимулятор роста волос. Черный чай может быть хорошей альтернативой, но зеленый чай содержит больше антиоксидантов и питательных веществ. Исследования доказали успех зеленого чая при лечении выпадения волос. Кофеин проникает в волосяные фолликулы и усиливает рост волос. Зеленый чай также питает кожу головы и защищает ее от перхоти, бактерий, грибков и солнечных лучей.

Рецепт: крепко заварите чашку зеленого чая с кофеином (2 чайных пакетика и 2 стакана кипятка). Дайте ему остыть до теплого состояния перед использованием. Хранить в бутылке с распылителем. (1 столовая ложка меда для мягкости и блеска волос – по желанию.)

Как использовать: Вымойте волосы шампунем. На влажные волосы распылите чай, помассируйте кожу головы, вотрите чай в волосы. Накройте волосы пластиковым пакетом, оставьте чай в волосах до 30 минут. Промойте прохладной водой.

Когда вы просто пьете чай, вы не только предотвращаете выпадение волос, но и стимулируете их рост. Чтобы придать дополнительной энергии волосам, делайте ежедневный массаж головы с любимым напитком. Массаж с чаем усиливает кровообращение, и в результате вырастает больше волос.

Почти все разновидности чая помогают предотвратить потерю волос и способствуют их росту. Доказано, например, что чай Ройбуш также помогает увеличить рост волос, предотвратить их потерю и добавить им блеска.

alt

Фруктовая маска для роста волос на основе чая

Маски – это универсальный вариант ухода за волосами, который предлагает настоящий концентрат полезных веществ, а по времени занимает считанные минуты.

Ингредиенты:

  • авокадо (1 половинка);
  • ванильное эфирное масло (10 капель);
  • вишня (6 штук, очищенная и без косточек);
  • вода (1/2 чашки);
  • чай с грибом рейши.

Приготовление:

  • доведите ½ стакана воды до кипения и снимите с огня;
  • положите в кипяток грибы рейши и позвольте им настояться до тех пор, пока вода не остынет;
  • процедите, удалите грибы, налейте воду из-под грибов в миску;
  • добавьте ½ авокадо, 10 капель масла ванили и 6 очищенных вишен без косточек;
  • перемешайте миксером на высокой скорости до однородной массы.

Нанесение. Нанести смесь на влажную кожу головы. Равномерно распределите смесь, чтобы покрыть всю кожу головы и волосы. Сделайте массаж, плавными, круговыми движениями, в течение 2-3 минут. Держите маску в течение 15-20 минут, а затем полностью смойте и высушите полотенцем.

Польза маски. Эта глубоко увлажняющая маска является важным дополнением к вашему обычному уходу за волосами. Комбинация авокадо и вишни содержит множество питательных веществ, в то время как грибы рейши и эфирное масло ванили являются известными ингибиторами 5-альфа-редуктазы.

alt

Чай для роста волос

чай для роста волосБыло научно доказано, что зеленый чай останавливает потерю волос у мышей. Это фантастическая новость для людей, страдающих от выпадения волос или их истончения. Но как действует зеленый чай? Хотя точная механика его действия неизвестна, ученые твердо убеждены в том, что высокий уровень антиоксидантов зеленого чая играет здесь значительную роль.

И хотя не каждый является поклонником зеленого чая, есть один особенно вкусный способ добавить его в свой рацион - сделать коктейль с зеленым чаем. Важно выпивать 3-5 чашек зеленого чая в день для лучших результатов.

Можно проводить еженедельные чайные ополаскивания для более сильных и длинных волос. Для тех, кто ищет простой способ добавить чай к обычному уходу за волосами, это простое, но высокоэффективное трехкомпонентное средство.

alt

Средство ополаскивания с зеленым чаем и уксусом

Ингредиенты:

  • зеленый чай (1 порция);
  • вода (1 стакан);
  • уксус (1 столовая ложка).

Приготовление: закипятите 1 чашку воды; положите 1 чайный пакетик в кружку или миску и залейте кипящей, дайте ему настояться до тех пор, пока вода не остынет.

Удалите чайный пакетик. Добавьте 1 чайную ложку уксуса к зеленому чаю и перемешайте.

Как применять: нанесите состав на влажные волосы, оставьте на 10 минут, а затем тщательно промойте водой.

Польза: зеленый чай обладает рядом антивозрастных и антиоксидантных свойств, которые являются полезным дополнение к любой процедуре по уходу за волосами. Кроме того, уксус имеет очищающий эффект, что хорошо для закупоренных и блокированных волосяных фолликул.

Когда вы добавляете чай к регулярному уходу за волосами, вы придаете им жизненно важный заряд питательных веществ и антиоксидантов.