Как глина может изменить вашу кожу

10 Октября 2018

глина для кожиМало кто считает глину лучшим из всех продуктов по уходу за кожей, но, тем не менее, она вполне может претендовать на это звание. Почему это так? Потому что она блестяще исполняет свою работу, независимо от того, касается это чистки грязных пор кожи, разглаживания шелушащейся кожи рук или детоксикации усталой кожи головы.

Вы, наверное, делали грязевые маски и раньше - мало кто пережил 1990-е годы, не попробовав маленькие пакетики с косметической глиной. Но теперь косметические бренды находятся в ее поиске по всему миру, и есть целая радуга ее разнообразных сортов, каждый со своими уникальными питательными веществами, полезными для вашей кожи. Ознакомьтесь с лучшими сортами глины и их характеристиками.

alt

Глина из термальных источников

Испанская глина с морского побережья насыщена минеральными отложениями, которые успокаивают чувствительную кожу, очищают поры и осветляют лицо. Добавьте к этому еще три сорта глины и отшелушивающие фруктовые энзимы и у вас получится королева всех грязевых масок. Bareminerals Dirty Detox Mud Mask является победителем среди средств, заметно освежающих кожу до или после вечеринок.

глина из термальных источниковбелый каолин

alt

Белый каолин

Средства для макияжа на основе глины - это не так уж странно, как звучит. Включения нежного белого каолина в рассыпчатую основу для макияжа Nude by Nature Radiant Loose Powder Foundation делают этот продукт просто превосходным. Это означает, что вы получите нежную разглаживающую кожу формулу и ровное покрытие для лица. Кроме того, элементы, впитывающие кожные жиры, помогают предотвратить растекание макияжа.

alt

Французская розовая глина

Глиняные маски вытягивают грязь из пор кожи, как пылесосы Dyson из ковра, но оставляют после себя большой беспорядок. Только не Starskin Purifying Silkmud, умная маска для очистки пор с розовой французской глиной. Просто нанесите ее на лицо, расслабьтесь, приподняв ноги на двадцать минут, снимите маску - и выбросите ее. Ваши поры будут, как у младенца, а кожа будет сиять чистотой.

розовая глинажелтая глина

alt

Желтая глина

Бренд Buly делает прекрасные лосьоны и другие средства, а также у него есть широкий выбор глин, с которыми вы саммит можете работать. Смешайте нежную французскую глину Buly French Yellow Clay с небольшим количеством кокосового масла, чтобы получить увлажняющую волосы и кожу головы маску, или добавьте в нее немного мицеллярной воды для создания пасты, полирующей кожу лица.

alt

Бентонит

Ваша жирная кожа найдет подходящее для себя средство в виде маски Vichy Pore Purifying Clay Mask, которая содержит бентонит, прекрасную белую глину, способную поглощать большое количество кожного жира, не делая кожу при этом сухой или жесткой. Для любительниц разнообразных масок также есть новая увлажняющая вода и отшелушивающие пилинги.

бентонитмарокканский лава

alt

Марокканский лава

Rituals Hammam Body Mud забрызгает кафель в вашей ванной, но это того стоит. Средство-уход для всего тела, насыщенное детоксифицирующими минералами, оно разглаживает шершавую кожу и препятствует врастанию волос. Нанесение и использование средства займет всего нескольких минут.