Блеск для губ - соблазнительный эффект - Достоинства

27 Февраля 2014

достоинства блеска для губ

Достоинства блеска для губ

Средством для придания блеска губам пользовались женщины еще несколько веков назад. Только это были не обычные женщины, а… куртизанки. Да-да, блеск придавал губам особую соблазнительность, облегчая жрицам любви процесс обольщения противоположного пола. Официальный статус средству придала компания Max Factor, выпустив в 1932 году на косметический рынок первый в мире продукт, который назывался lip gloss - блеск для губ. На сегодняшний день нет, пожалуй, ни одной компании, выпускающей декоративную косметику, и обделившей вниманием блеск для губ.

alt

Почему популярен блеск для губ

достоинства блеска для губЭто средство универсально - оно подходит для женщин любого возраста, его можно использовать в любое время года, потому что блеск решает разные проблемы. Его консистенция позволяет делать быстрый макияж, тогда как с помадой потребуется значительное время для ровного нанесения и безупречного вида губ. Летом блеск делает облик юным и свежим, замечательно вписываясь в легкий макияж, а зимой защищает губы, покрывая их своеобразной жидкой пленкой, противостоя высыханию. Если губы сухие, то вам нужен только блеск, а не помада, которая просто не ляжет на их растрескавшуюся поверхность. Блеск и замечательно увлажнит губы, предотвращая потерю влаги, и скроет не только такой дефект как трещинки и шелушение, но и замаскирует мелкие морщинки, свойственные старшему возрасту.

достоинства блеска для губМолодые девушки предпочитают блеск помаде - и правильно делают. Основное отличие блеска от помады по физическим показателям - это консистенция. Традиционная помада содержится в тюбике, наносить на губы ее нужно очень умело орудуя кисточкой или самим стиком. Покупая помаду, есть риск не «попасть» в желаемый цвет, потому что на губах она может приобрести совсем другой оттенок или будет смотреться более насыщенной. С блеском такие проблемы обычно девушкам не знакомы потому что здесь все наоборот. Очень легкая жидкая текстура делает средство в упаковке гораздо темнее, чем он будет выглядеть на губах, поэтому макияж с блеском всегда естественный.

Блеск для губ содержит питательные и увлажняющие добавки, создающие на поверхности губ защитную пленку, витамины А и Е, а высококачественные блески хороших марок не забывают включить в состав и UV-фильтры, ведь тончайшая кожа губ особенно нуждается в защите от ультрафиолета.

Неоспоримое достоинство блеска, которое прибавляет ему множество поклонников - это способность придавать объем губам. Это неудивительно, потому что блестящая поверхность всегда кажется более объемной, нежели та, которую обеспечивает помада, даже если она не матовая. В этом плане блеск - это палочка-выручалочка для женщин, которые находят свои губы недостаточно выразительными или асимметричными, и напротив - оружие массового поражения в неумелых руках при губах довольно объемных.

alt

Виды блесков для губ

достоинства блеска для губТак как блеском пользуется большинство современных женщин, многие косметические марки выпускают средства 2-в-1, где на одной стороне футляра помада, на другой - блеск. Это очень удобно, потому что можно придать губам и цвет, и соблазнительный объем. Здесь важно знать меру. Очень часто такой «цветной объем» способен свести к минимуму вашу привлекательность как при тонких, так и при выразительных губах. В обоих случаях потеряется естественная форма губ, и вы получите либо тонкую сияющую полоску, либо размытое яркое пятно.

Иногда для естественного красивого макияжа требуется всего лишь капля блеска в середине нижней губы. Если данные позволяют, и цвет губ не будет ярким, тогда наносите средство целиком на губы. Для более четкого макияжа губ можно предварительно обозначить контур карандашом или наложить блеск поверх помады.

Блески выпускаются в основном в виде карандашей с кисточкой, есть варианты в баночках, которые наносятся пальцами, а также в виде стика. Блеск может быть как глянцевый, который в пастельных тонах превосходно подходит для повседневного макияжа так и перламутровый - если он яркий, может украсить мейк-ап на клубной вечеринке.

Качественный блеск должен быть удобен для губ: он не должен скатываться в комочки, липнуть, быть тягучим как жвачка. Хранится блеск для губ около 18 месяцев, по истечении которых его следует незамедлительно заменить на новый. Хотя, наверняка вы не станете хранить его так долго - блески имеют свойство довольно быстро стираться и их нужно достаточно часто обновлять. И это не недостаток, а скорее - их прелесть, ведь покупка нового блеска для губ для девушки - увлекательная часть расслабляющего шопинга.

Евгения Жиркина