Компания NIVEA: история и современная продукция - Серии средств

07 Апреля 2014

компания nivea серии средств

NIVEA: все серии средств

Быть узнаваемым брендом в современном мире - дорогого стоит. Появляются новые марки, множатся косметические бренды, но, несмотря на это, потребители все равно не забывают о старом добром, давно известном и проверенном. Одним из таких названий является немецкий бренд NIVEA, который почти столетие назад неожиданно «выстрелил» на косметическом рынке и с тех пор вырос до необъятных размеров. А ведь началась его история всего лишь с баночки крема, который, к слову, выпускается до сих пор и считается настоящим символом компании.

Отсчет своей деятельности компания NIVEA начала в 1911 году, когда владелец немецкой компании Beiersdorf Оскар Тропловиц, заручившись поддержкой фармацевта Исаака Лифшица и дерматолога Пауля Унны начал работу над средством на основе увлажняющей эмульсии эвцерита, только что открытого. Сотрудничество вылилось в итоге в желтого цвета баночку, которая содержала увлажняющий крем длительного действия. Предназначение этого нежного крема и его цвет продиктовали и название, которое он должен получить. Средство было названо NIVEA (лат. nivius - белоснежный).

После того, как начались продажи крема, и марка стала обретать покупателей, было принято решение об обновлении дизайна упаковки в целях привлечения еще большего внимания. Так желтая баночка сменилась на темно синюю с белыми буквами, выводящими NIVEA Creme. Шли годы, а крем от NIVEA завоевывал себе место под солнцем, став лучшим косметическим средством, подходящим для всей семьи.

В 30-е годы начинается медленное, но верное расширение гаммы средств под маркой NIVEA. Сначала появился лосьон для загара, где специалисты компании еще раз доказали свою заботу о здоровой и красивой коже своих клиентов. Позднее начинается выпуск крема для бритья, пудры и шампуня. Этот шаг дал возможность косметике NIVEA выйти на международный уровень, завоевывая новые территории и обосновываясь все у большего количества людей всего мира на ванных полочках и туалетных столиках.

В 70-е годы руководство компании решило напомнить потребителям о своем детище, первой ласточке, запущенной в косметический мир под этим брендом - креме NIVEA Creme. Специалисты, работающие над новыми формулами для создания средств под маркой NIVEA не прекращали улучшать состав продукции, и независимые исследования, которые были проведены в эти годы доказали реальную эффективность и высокое качество косметики. Крем позиционируется как универсальный, подходящий для использования всей семьей, причем в любое время года и любое время суток. Несомненно, не последнюю роль в становлении косметики NIVEA сыграли ее демократичные цены, которые позволяли покупать эту косметику абсолютно всем.

В настоящее время NIVEA - это одна из немногих компаний, которая выпускает по-настоящему обширную гамму продуктов, среди которых уживаются линии для мужчин и женщин, детей, средства по уходу за лицом, телом, солнцезащитные средства, средства для ванны и душа, декоративная косметика.

alt

Все средства NIVEA укладываются в следующие серии

  • NIVEA Visage - уход за кожей лица
  • NIVEA Body - уход за кожей тела
  • NIVEA Soft - линия увлажняющих кремов c нейтральным уровнем ph
  • NIVEA Creme - линия увлажняющих кремов
  • NIVEA Sun - защита от солнца
  • NIVEA Hand - уход за руками
  • NIVEA Hair Care - уход за волосами
  • NIVEA Bath Care - косметические средства для ванны и душа
  • NIVEA Lip Care - уход за губами, в том числе и NIVEA Labello - серия гигиенических помад
  • NIVEA Beauté - декоративная косметика
  • NIVEA for Men - мужская косметика
  • NIVEA Baby - уход за детской кожей
  • NIVEA Deo - дезодоранты
  • NIVEA Intimo - средства для интимной гигиены

Характерные черты косметических средств от NIVEA - высокое содержание питательных веществ, масел. Кремы NIVEA надолго питают кожу, делают ее нежной и увлажненной, противостоят потере влаги. В угоду современным потребностям в стройности линий, NIVEA выпускает антицеллюлитные средства, очень известные и пользующиеся признанием в ряду подобной косметики. Своего рода знаковой является линия против старения Q10 Plus, также система DNAge. И в то же время, постоянно обновляясь, косметика NIVEA остается верна традициям, и чтобы понять это, достаточно всего лишь взглянуть на баночку синего цвета NIVEA Creme, которая, кажется, за все годы осталась неизменной.

Евгения Жиркина