Ламинирование волос: не только красиво, но и полезно - Аргументы «за»

01 Октября 2012

ламинирование волос аргументы

Аргументы «за» ламинирование

Ламинирование – это химическое воздействие на волосы, которое придает полустойкий оттенок, отличный от натурального цвета волос, или усиливает естественный цвет. За несколько минут ламинирование превращает тусклые, поврежденные волосы в сияющие и здорово выглядящие. Состав покрывает каждый волос, что придает волосам длительный эффект сияния и усиления цвета.

Ламинирование – это процедура для волос, похожая на окрашивание, но не придающая волосам цвет. Вместо этого используются вещества, которые придают блеск – они заполняют слабые и поврежденные участки волос и склеивают кутикулу, делая волосы более сильными и блестящими. Процедуру называют ламинированием, потому что благодаря ей волосы как бы покрываются прозрачной пленкой.

Виды

Ламинирование волос доступно в нескольких вариантах легких оттенков, которые будут видны только на солнечном свете. Также есть прозрачный вариант для тех, кто не хочет менять цвет, а только усилить блеск натурального цвета волос. Процедуру можно делать в салоне красоты, но есть и наборы для домашнего применения, которые можно купить в магазинах. Несложный процесс нанесения состава на волосы займет 20-30 минут.

Эффект

ламинирование волос аргументыКроме полустойкого цвета и яркого блеска ламинирование придает вашим волосам гладкость и шелковистость. Также состав защищает от повреждений, причиняемых горячей укладкой. Ламинирование получило свое название потому, что состав как бы оборачивает волосы защитным слоем, который склеивает кутикулу и придает блеск.

Длительность

Действие ламинирования длится от четырех до шести недель. Каждый раз, когда вы моете волосы, покрытие постепенно смывается, цвет и блеск уменьшаются. Чтобы все время поддерживать волосы блестящими и яркими, вам придется повторять процедуру ламинирования.

Альтернативное применение

Так как средства для ламинирования не содержат сильнодействующих веществ, таких как перекись водорода или аммиак, ламинирование можно безопасно делать после окрашивания стойкой краской, которая часто делает волосы более тусклыми. В этом случае лучше сделать прозрачное ламинирование.

Соображения

ламинирование волос аргументыЛаминирование достаточно безопасно для волос, но после применения этого средства вам следует подождать около шести недель, или пока покрытие не смоется окончательно, прежде чем производить любые другие химические воздействия на волосы. Химическая завявка или распрямление, а также стойкая краска могут просто не подействовать на волосы с ламинированием, поскольку кутикулы волос заклеены. Таким образом, химические составы не смогут проникнуть внутрь волос, так что это будет просто трата времени и средств.

Советы для проведения процедуры ламинирования в домашних условиях

Вы можете сделать эту процедуру в салоне или самостоятельно, дома.

Как использовать средство дома:

  • Вымойте волосы с шампунем.
  • Равномерно нанесите средство на влажные волосы.
  • Посидите под сушкой 20-30 минут.
  • Тщательно ополосните волосы.
  • Вымойте шампунем (по желанию) и/или нанесите интенсивно увлажняющий кондиционер для смягчения волос. Оставьте на пять минут.
  • Смойте и уложите волосы.

Ваши волосы станут более сильными и блестящими. Средство будет постепенно смываться (до окончания эффекта можно 8-12 раз вымыть волосы).

Яна Резникова