Лечебная косметика: ингредиенты и бренды

21 Мая 2014

лечебная косметикаКосмецевтика или лечебная косметика становится все более и более популярной. Косметические средства, разработанные на научной основе, содержат биологически активные ингредиенты, обладающие клинически доказанной эффективностью. Даже при наружном применении данные компоненты способны глубоко проникать в клетки кожи. Воздействие этих компонентов снижает проявление возрастных изменений кожи, уменьшает акне, увлажняет кожу и придает ей более здоровый и сияющий вид.

alt

В чем разница между обычными косметическими средствами и лечебной косметикой

Согласно общепринятому мнению, главная разница между лечебной косметикой и обычными средствами для ухода за кожей заключается в концентрации активных компонентов. Лечебная косметика содержит больше активных компонентов, чем обычная, но в тоже время они не настолько эффективны, как те, которые входят в состав фармацевтических средств. При этом космецевтические средства отпускаются без рецепта врача и могут применяться на постоянной основе. Фармацевтические препараты же напротив, показаны для применения в течение ограниченного периода времени под контролем специалиста.

alt

Основные ингредиенты лечебной косметики

В качестве компонентов, способствующих оздоровлению кожи и повышению ее тонуса, в состав средств лечебной косметики входят следующие ингредиенты:

  • гликолевая кислота (AHA);
  • витаминC;
  • ретинол (витаминA);
  • никотанимид (витаминB3);
  • гиалуроновая кислота;
  • антиоксиданты.

Альфа и бета гидрокислоты широко применяются в производстве лечебной косметики, однако ряд специалистов не считает данные ингредиенты такими уж безопасными. Дело в том, что данные вещества снимают самый верхнийслой клеток кожи, который в свою очередь защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Похожую роль выполняет бисаболол, еще один популярный в лечебной косметике ингредиент. Снимая верхний слой клеток кожи, бисаболол также способствует более глубокому проникновению в клетки кожи других компонентов косметических средств. В качестве консервантов в лечебной косметике применяются печально известные парабены, особенно распространены они в составах антивозрастных кремов.

Лечебная косметика предназначена для улучшения состояния кожи, которая часто подвергается воздействию солнечных лучей, также средства данного типа позволяют до известной степени уменьшить морщины, выравнивают тон кожи, улучшают состояние кожи при акне. Учитывая тот факт, что космецевтические средства можно приобрести без рецепта врача, пользоваться ими могут все, кто хотел бы иметь красивую и здоровую кожу.

alt

Лучшие продукты в категории лечебной косметики

На сегодняшний день существует масса брендов, выпускающих линии лечебной косметики, все они обещают сногсшибательные результаты, но независимые эксперты выделили несколько основных космецевтических марок, чья продукция действительно заслуживает доверия.

alt

Dr. Levy

лечебная косметика Dr. LevyШвейцарская косметика Dr. Levy – одна из наиболее эффективных линий косметики, которая надолго возвращает вашей коже красоту и молодость. Коллекция средств лечебной косметики от Dr. Levy основана на технологии стволовых клеток, ее эффективность в омоложении кожи клинически доказана. С возрастом стволовые клетки в нашем организме теряют свою силу, что приводит к снижению в нашем организме уровня коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Линейку средств от Dr. Levy Switzerland можно сравнить с машиной времени, которая возвращает нашей коже былую красоту и молодость. После восьми недель применения плотность кожи повышается на 12%, а глубина морщин уменьшается на 26%.

В состав данных косметических средств входит эксклюзивный комплекс арганового масла Argan CDV, гиалуроновой кислоты, трипептидов, алоэ вера, экстракта огуречника и мощного комплекса витаминных экстрактов. Совместное действие компонентов пробуждает стволовые клетки кожи, способствует увлажнению кожи и повышению ее эластичности.

alt

Murad

лечебная косметика MuradКосмецевтическая линия Murad разработана врачом дерматологом. Средства для ухода за кожей этой марки можно встретить в салонах красоты практически в любом уголке мира, продукты Murad также применяются во время косметологических процедур либо после них, позволяя добиться максимального эффекта.

В линии средств лечебной косметики от Murad соединились научные разработки и клиническая практика, которые в комплексе позволяют бороться с самыми разными недостатками кожи, от пигментных пятен до признаков преждевременного и естественного старения.

Доказано, что применение лечебных косметических средств Murad помогает уменьшить морщины на 45% за шесть недель применения. Комплекс активных компонентов стимулирует выработку коллагена, запускает процесс обновления клеток, а также улучшает текстуру кожи с помощью невероятно эффективного в омоложении кожи пептида матриксила. Регулярное применение данной линии средств делает кожу сияющей и гладкой – разве не этого мы ждем от косметических средств для ухода за кожей?

alt

BioEffect

лечебная косметика BioEffectИсландская марка лечебной косметики BioEffect разработана на основе клеточных активаторов. Революционный продукт этой линии средств EGF Serum содержит особый протеин, который в 1986 году завоевал Нобелевскую премию как вещество, стимулирующее рост клеток.

Натуральные протеины, вырабатываемые нашей кожей, ранее применяли в реабилитации пациентов с сильными ожогами в качестве средства, стимулирующего заживление и обновление тканей. Средство EGF от BioEffect разработано на основе генетически модифицированного ячменя, принцип действия средства заключается в стимуляции процессов обновления клеток.

Для достижения максимального результата лечебную сыворотку наносят на ночь. Активные компоненты сыворотки разглаживают мелкие морщинки, а глубокие делают менее заметными. Эксперты и те, кто пользуется лечебной косметикой BioEffect утверждают, что положительный результат заметен уже через несколько дней применения.

Чем дольше вы пользуетесь косметикой данной марки, тем более разительный эффект вы сможете получить, и это касается не только визуальной подтяжки морщин, но улучшения цвета лица и общего тонуса кожи.

alt

SkinCeuticals

лечебная косметика SkinCeuticalsSkinCeuticals – один из ведущих брендов в области производства лечебной косметики, средства этой марки можно найти в магазинах и салонах красоты по всему миру. Производство линии средств SkinCeuticals началось в 1994 на базе революционных исследований доктора Шелдона Пинелли, его открытия изменили подход к созданию средств для ухода за кожей.

Компонент Retinol 0.5 разработан для борьбы с морщинами, устранения пигментных возрастных пятен и выравнивания тона кожи. Данный компонент не вызывает раздражения, как это бывает со стандартным ретинолом. Средства SkinCeuticals рекомендуется наносить на кожу один-два раза в неделю, постепенно сокращая перерыв между днями применения до одного дня. Наносить сыворотки и кремы следует на ночь.