Осенний гардероб: правила составления - Необходимые вещи

02 Ноября 2013

осенний гардероб необходимые вещи

Необходимые вещи в осеннем гардеробе

Подбор осеннего гардероба - процесс, требующий самого пристального внимания. Стоит ли отказываться от прошлогодней осенней одежды в пользу модных новинок? Как носить осеннюю одежду, традиционно более теплую и объемную, чтобы выглядеть столь же стильно, сколь и в обтягивающей летней одежде? Ответы на все эти вопросы можно найти, следуя основным правилам осеннего гардероба.

alt

Цвета

Цветовая палитра грядущего осеннего сезона по-настоящему роскошна: самыми модными оттенками станут золотистые, шоколадно-коричневые, горчичные и глубокие багровые тона. Соответственно, и основные предметы осеннего гардероба необходимо выбирать именно в таких трендовых оттенках. Балансировать яркость оттенков можно, сочетая цветной топ или блузу с классическим, нейтрального оттенка блейзером или жакетом. Кроме того, даже самый простой наряд можно оживить ярким аксессуаром - платком или украшением.

Еще одним актуальным оттенком этой осенью станет белый, традиционно считавшийся исключительно летним цветом. В осенних коллекциях белый воплотился буквально во всем - от шерстяных блейзеров и кардиганов до кожаных тренчей.

alt

Свитеры

осенний гардероб необходимые вещиОбладательницам излишне худощавой фигуры рекомендуется заправлять свитер в брюки - это позволит добавить несколько сантиметров в талии. Женщинам с крупной фигурой лучше отказаться от массивных свитеров грубой вязки в пользу тонкого, но столь же теплого кашемира. Обтягивающий свитер может привлечь излишнее внимание к груди, а высокий ворот позволит скрыть шею, чем активно пользуются стареющие голливудские звезды. Один из необходимых грядущей осенью предметов гардероба - удлиненный свитер до бедер или еще длиннее, классический и стильный одновременно.

alt

Юбки и брюки

Актуальные этой осенью экстремально узкие брюки подойдут далеко не всем - отказаться от модной новинки стоит как обладательницам крупной фигуры, так и очень худым женщинам, на которых узкие брюки будут смотреться как на вешалке.

Еще один, не самый удобный тренд - брюки с низкой посадкой: обладательница таких брюк рискует продемонстрировать не всегда идеальный живот, поэтому модные брюки лучше всего подойдут молодым девушкам или же женщинам, куда больше времени проводящим в тренажерном зале, чем за едой.

В грядущем осеннем сезоне юбки станут даже более популярными, чем брюки - самой разной длины и стилей, от мини до классических юбок-карандашей, которые отлично скроют недостатки бедер.

alt

Блейзеры и жакеты

осенний гардероб необходимые вещиБлейзер - один из неотъемлемых предметов осеннего гардероба, который предполагает простор для экспериментов с собственным стилем. Правильно подобранный блейзер можно сочетать буквально со всем - топами, юбками, брюками и обычными джинсами.

Если осенний бюджет рассчитан лишь на один блейзер или жакет, лучше всего потратить деньги на классику - нейтральные цвета и классический крой, который сочетается с большинством предметов осеннего гардероба. Выбирая блейзер более темного цвета, можно надолго избавить себя от походов в химчистку.

alt

Уход за одеждой

Осенняя одежда требует особенно тщательного ухода - ведь гардероб сезона осень-зима должен прослужить по меньшей мере от сентября до мая. Если же за одеждой ухаживать правильно, она сохранится в идеальном состоянии намного дольше.

Правила ухода за осенней одеждой максимально просты: необходимо следовать рекомендациям изготовителей, указывающимся на этикетке, хранить одежду исключительно на вешалках и избегать слишком частой стирки и глажки, которая во многом сокращает жизнь одежды.

alt

Обувь

осенний гардероб необходимые вещиЕсли бюджет не позволяет пополнить гардероб множеством стильных пар осенней обуви, стоит остановиться на классике: нейтральных оттенках, которые сочетаются с большинством осенней одежды и самыми разными стилями.

Трендовая обувь требует куда более тщательного подбора: например, модные этой осенью высокие сапоги до бедер будут смотреться попросту нелепо на женщинах небольшого роста, а обувь на актуальной массивной платформе ни в коем случае не подойдет женщинам с крупной фигурой.

Главный тренд в сфере осенней обуви - стиль ретро: сороковые и пятидесятые вновь вернулись в моду с узкими носками и высокими каблуками.

alt

Головные уборы

В отличие от большинства предметов осеннего гардероба, в случае с головными уборами строгих правил нет. Головные уборы сугубо индивидуальны, и нет никаких гарантий того, что актуальный стиль подойдет всем без исключения женщинам. Выбирая головной убор, необходимо следовать лишь индивидуальному стилю и, по большому счету, рассматривать модные тренды лишь в качестве источника вдохновения.

Мария Быкова