Самые яркие тренды осенне-зимнего сезона 2010-2011

18 Ноября 2010

тренды осенне зимнего сезона 2010 2011Сезон осень-зима 2010/2011 богат на мех и овчину, благоволит к верблюжьему и бордовому цветам, интересен скандинавскими узорами на одежде и стилем милитари, который встречается в коллекциях именитых дизайнеров. Модельеры, как всегда, постарались очередной осенне-зимний сезон сделать ярким.

Верблюжий цвет

тренды осенне зимнего сезона 2010 2011Этот оттенок с каждым сезоном завоевывает статус нового черного. Сегодня уже позволительно надевать его в варианте total look, как это предлагают Chloé, Prada, Michael Kors или же по отдельности, как показано у Tommy Hilfiger и Lanvin. Оттенок должен быть правильным - речь идет не о бежевом и других вариантах коричневого, а именно о теплом верблюжьем.

Скандинавский узор

Он присутствует на платьях-свитер, пуловерах и комбинезонах, шарфах и шапках. Скандинавский узор - один из наиболее ярких для традиционного зимнего образа. В этом сезоне на такой узор сделали ставку D&G, у которых красный цвет доминировал, легко сочетаясь с белым орнаментом.

Тяжелый трикотаж

Кардиганы размера XXL, платья-свитер, вязаные пальто с поясом - эта зима будет очень теплой благодаря работе старательных кутюрье. У Lacoste трикотаж цветной, у Sonia Rykiel - пастельный или телесного цвета.

Искусственный мех

тренды осенне зимнего сезона 2010 2011В этом сезоне Bottega Veneta показали, что современная мода позволяет носить даже костюм плюшевого мишки. Больше всего искусственного меха представлено у Chanel, также отметились в тренде Nina Ricci, Armani.

Минимализм

Для поклонниц лаконичной элегантности всегда есть возможность найти свой образ в любом сезоне у определенных дизайнеров. Стоит обратиться к работе Фиби Фило, которая создала аскетичную коллекцию для Céline. Stella McCartney также обратилась к практически монашеской сдержанности, не обошли тенденцию Yves Saint Laurent, Bottega Veneta и Calvin Klein.

Милитари-шик

В то время как Balmain постарался припылить гламуром и женственностью свои офицерские жакеты при помощи парчи, нашивок, галстуков-бантов, Marc Jacobs и Burberry Prorsum напротив, придали своим нарядам нарочитый военный облик.

Бордовый цвет

тренды осенне зимнего сезона 2010 2011Бордовый появился у DKNY на сумках и пальто, у Elie Saab в костюмах, на платьях у Burberry и Stella McCartney. Современная мода с легкостью избавляет этот цвет от напыщенности, свойственной королевским костюмам, вводя его в повседневный образ.

Овчина

Овчина для зимы незаменима точно так же, как и мех, но именно зимой 2010-2011 она стала особенно рекомендоваться кутюрье. Модели из теплой уютной овчины появились у Hermès, DKNY, Barbara Bui, Giles, Burberry Prorsum.

Походные ботинки

У John Galliano тяжелые ботинки обрели шпильку, у Dolce & Gabbana предстали в традиционном виде - с гладкой кожей и замшей - это самые шикарные версии, но есть и другие. Походные ботинки должны иметь устойчивую подошву, металлические глазки и скобки для шнурков, сами шнурки - толстые и заметные.