Худшие свадебные платья

06 Декабря 2009

Худшие свадебные платья Великому дню нужен подходящий наряд. Свадебное платье для большинства из нас должно быть самым красивым, самым роскошным, самым дорогим - таким, которое мы больше никогда в жизни, может быть, не сможем себе позволить. Шелк, тюль, кружева, которые мы ищем месяцами по всем мыслимым и немыслимым магазинам… А потом будет еще множество каталогов и несколько примерок, и вуаля - платье есть! То самое платье. То, на которое будут смотреть и проливать слезы родственники при регистрации брака, а закончится все пятнами от вина и выставлением на распродажу. Нехорошо, конечно, так говорить, но платья иногда этого заслуживают. Особенно такие, о которых дальше пойдет речь. Итак, представляем худшие варианты свадебных нарядов.

Платье-торт

Невеста хочет выглядеть как принцесса, ведь она мечтала об этом с тех пор, как ей исполнилось 8 лет!Худшие свадебные платья

Проблема: в те времена речи не могло быть об эстетической ценности свадебного платья, но за неимением лучшего в 80-90-е годы часто именно в таких нарядах замуж и выходили. И маленькая девушка, мечтающая о прекрасном принце в виде поп-звезды, представляла себя тогда рядом с ним в чем-то подобном.

Вердикт: не следует смешивать воедино моду и кулинарию, добром это не закончится. Только подумайте о том, как это платье будет полнить, а вы будете в итоге выглядеть как некая бесформенная и безвкусная нелепица, которой, кстати, даже в машину сесть проблематично.

Мудрое решение: приобретайте более благородные модели, а торт… У вас ведь будет роскошный свадебный торт, вот и налегайте на него. Приятного аппетита!

Сексуально-вызывающее платье

Невеста хочет быть в день свадьбы самой красивой и притягательной, и нет ничего удивительного в том, что она пускает в ход свои... женские чары.

Проблема: она хочет показать ноги (у нее разрез до бедра плюс очень короткая юбка) для того, чтобы продемонстрировать шикарную подвязку, носит корсет из прозрачного кружева или глубочайшее декольте. Все это убранство подходит лишь для свадьбы в Лас-Вегасе, где поймут даже такую невесту. Одна лишь проблема - там слишком жарко, чтобы носить ботфорты.

Вердикт: вполне можно быть красивой, не демонстрируя роскошный бюст и остальные дамские прелести.

Мудрое решение: выбирайте более сдержанное платье, а сексуальный пыл приберегите для первой брачной ночи - никто вас за это не осудит.

Платье в стиле Средневековья

Невеста на свадьбе хочет выглядеть как сказочная фея.

Проблема: она как будто вышла из декораций исторической картины, и вокруг должна раздаваться кельтская музыка.

Вердикт: о платье в таком стиле можно мечтать, если вы намечаете устроить тематическую свадьбу. Но если ваши гости не играют в эти игры, получится легкая несостыковка: невеста а-ля графиня де Монсоро, рядом стоит ее коллега-бухгалтер в деловом костюме, и на заднем плане виднеется ему принадлежащая последняя модель Citroën.

Мудрое решение: если вы истосковались по романтике, лучше отправляйтесь в свадебное путешествие в романтическую Венецию.

Маскарадное платьеХудшие свадебные платья

Невеста больше не заботится о том, чтобы выглядеть невинной, бегая в поисках белоснежного наряда. Все ведь прекрасно знают, что за плечами у нее два развода и  миллион свиданий.

Проблема: она нарушает все каноны, предпочитая появиться в тот самый день в «веселеньком» платье, не боясь нахлобучить перья, большую шляпу и кринолины.

Вердикт: лучшее из того, что она может надеть - это платье времен Людовика XIV, худшее - стать похожей на танцовщиц канкана. И то, и другое - это слишком. Слишком гротескно.

Мудрое решение: записаться на уроки венского вальса, взять напрокат карету, купить себе диск с историческим фильмом той эпохи, которая вас привлекает, и, может быть, даже прислушаться к маминым советам о том, что невеста должна быть в белом.

Платье «неизвестного, но очень талантливого дизайнера»

Невеста хочет быть ни на кого не похожей и выбирает самое... «эксклюзивное» платье, которое она только может найти.

Проблема: в желании стать непохожей на других и выделиться легко перейти грани разумного. Например, приглашая молодого и неизвестного, но очень креативного дизайнера, который рассказывает непонятные, но безумно интересные истории, а на его кандидатуре очень настаивает родственница, готовьтесь брать ответственность за результат только на себя. Даже если родственница только-только получила диплом дизайнера, и должна была бы разбираться в моде и стиле.

Вердикт: слишком оригинальное платье - плохая идея для свадьбы. Если до этого никто так и не додумался изобрести такой фасон платья, диагноз категоричен - оно ужасно.

Мудрое решение: не слушать, что говорят «знающие и понимающие» люди.