Кухонные электроприборы: 5 помощников хозяйки

08 Ноября 2014

кухонные электроприборыВы хотите приготовить вкусные и питательные блюда? Тогда вам обязательно помогут полезные кухонные электроприборы.

alt

Электрическая соковыжималка

кухонные электроприборыСоки промышленного производства содержат большое количество сахара, в то время как свежевыжатые соки богаты питательными веществами, витаминами и минералами, необходимыми для организма. Если вы не потребляете в нужном количестве зеленые овощи, пейте соки. И это отличный способ замаскировать зелень, если речь идет о питании детей. При помощи электрической соковыжималки вы сможете смешать фрукты, овощи и получить отличный сок, который будет насыщать вас витаминами и удовлетворит даже самый изысканный вкус.

alt

Электрическая скороварка

кухонные электроприборыБольшим преимуществом электрической скороварки является ее универсальность. Если вы не ранняя пташка и готовите завтрак накануне вечером, это отличное решение для вас. Просто загрузите все ингредиенты в скороварку, и утром у вас готов завтрак на основе овса, квиноа, других круп или любые горячие и здоровые блюда на ваш выбор. Если по вечерам вы задерживаетесь допоздна на работе, утром перед уходом поместите в скороварку овощи и любимую крупу, добавьте куриный бульон и специи. К вашему приходу вкусный и здоровый ужин будет готов, у вас даже будет время для посещения тренажерного зала.

alt

Миксер

кухонные электроприборыЧтобы хорошо начать день, смешайте фрукты и овощи, у вас получится фруктовый смузи. Существует огромное количество вариантов этого напитка, а если стакан в миксере из жаропрочного стекла, вы сможете готовить и супы-пюре.

alt

Кухонный комбайн

кухонные электроприборыВместо того, чтобы покупать пирожки с овощной начинкой или же супы промышленного производства, вы можете готовить их в домашней обстановке при помощи кухонного комбайна. С его помощью вы можете готовить соусы к гренкам, измельчать орехи и делать панировочные сухари. Большинство кухонных комбайнов оснащены насадками для нарезания моркови и других овощей. Одним словом, он незаменимый помощник в приготовлении вкусной и здоровой пищи.

alt

Сушка

Диета, основанная на потреблении необработанных продуктов, базируется на понятии того, что варка и любая обработка снижают питательную ценность продуктов и разрушают энзимы. Для некоторых людей такого рода диета может быть тяжелой, поэтому рекомендуется использовать сушку и готовить блюда из продуктов, которые не меняют свой вкус.