11 лучших хай-тек новинок 2015 года

07 Марта 2016

лучшие хай-тек новинки 2015 годаСмартфоны, планшеты, смарт-часы, гарнитура виртуальной реальности. Ознакомьтесь с подборкой лучших хай-тек новинок 2015 года.

alt

Samsung Galaxy S6 Edge

хай-тек новинки 2015 года Samsung Galaxy S6 Edge
Samsung Galaxy S6 Edge

Samsung Galaxy S6 Edge представляет собой высококлассный смартфон с экраном 5,1 дюйма. Это вариация модели Galaxy S6, отличающаяся выгнутой формой экрана. Первый на рынке смартфонов.

alt

Periscope

лучшие гаджеты 2015 года Periscope
Periscope

Это мобильное приложение, которое позволяет транслировать видео напрямую по ссылке, которая автоматически отправляется на Twitter. Пользователи могут сразу публично или в частном порядке передавать своим подписчикам то, что они снимают.

alt

Apple Watch

гаджеты 2015 года Apple Watch
Apple Watch

Если и есть смарт-часы, которые заслуживают внимания в 2015 году, то это Apple Watch. Работая на системе watchOS, они являются первым поколением часов Apple и представлены в трех коллекциях: Apple Watch Sport, классические Apple Watch и Apple Watch Edition. Последняя серия отличается золотыми элементами в 18 карат.

alt

Google Cardboard

технические новинки 2015 года Google Cardboard
Google Cardboard

Это маска виртуальной реальности из картона и без ремешка, в которую необходимо вставлять смартфон, проецирующий изображение под углом 360 градусов. Cardboard можно приобрести через Интернет.

alt

Windows 10

компьютерные новинки 2015 года Windows 10
Windows 10

Невозможно оставить без внимания новую систему Windows, первую систему, совестимую с различными устройствами, от компьютеров до консолей Xbox, включая смартфоны, планшеты и даже смарт-аксессуары. Windows 10 включает в себя личный виртуальный помощник (Cortana), новый веб-браузер (Edge) и впервые предлагает распознавание лиц или считывание цифровых отпечатков пальцев для безопасности. Для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 система предлагается в качестве бесплатной пробной версии на протяжении одного года.

alt

Sony Play Station VR

игровые новинки 2015 года Sony Play Station VR
Sony Play Station VR

2016 поистине будет годом виртуальных гарнитур. Компания Sony представила в этом году гарнитуру для любителей виртуальных игр. В продажу гарнитура поступит в первом семестре 2016 года. Цена будет эквивалентна стоимости приставки последнего поколения.

alt

Samsung Gear S2

смарт-часы 2015 года Samsung Gear S2
Samsung Gear S2

Эти смарт-часы отличаются от модели конкурентов своим оригинальным вращающимся круглым экраном, позволяющим, например, переключаться с одного приложения на другое или увеличивать изображение, а также своей операционной системой Tizen. Смарт-часы представлены в двух версиях: S2 (с металлической отделкой) и S2 Classic (с кожаным браслетом).

alt

HoloLens

виртуальные новинки 2015 года HoloLens
HoloLens

В начале октября компания Microsoft продемонстрировала свои новые очки виртуальной реальности HoloLens. HoloLens работают в автономном режиме без подключения к компьютеру или смартфону. Очки поступят в продажу в первом семестре 2016 года.

alt

Microsoft Surface Book

компьютеры 2015 года Microsoft Surface Book
Microsoft Surface Book

Для компании Microsoft 2015 год стал довольно благоприятным. Компания преподнесла сюрприз, продемонстрировав свой новый компьютер Surface Book, нечто среднее между ультрабуком и планшетом. Это самый мощный компьютер с 13,5-дюймовым монитором, который может работать в автономном режиме до двенадцати часов. Microsoft Surface Book уже вышел в продажу в США.

alt

OnePlus X

смартфоны 2015 года OnePlus X
OnePlus X

Китайский производитель OnePlus, известный своими моделями по доступным ценам, представил новый смартфон с оригинальным дизайном, экономичную альтернативу iPhone. OnePlus X отличается своей тонкостью и отделкой. Он включает в себя новейшие компоненты и работает на операционной системе OxygenOS, мобильной системе на основе Android Lollipop. Эта модель доступна только по системе приглашений.

alt

iPad Pro

лучшие хай-тек модели 2015 года iPad Pro
iPad Pro

iPad Pro отличается своей высокой производительностью. Он оснащен 12,9-дюймовым дисплеем, который может составить конкуренцию многим компьютерам. Этот новый iPad представлен двумя моделями: модель Wi-Fi 32 Go и спутниковая модель 128 Go.