Гидромассажные душевые панели

25 Апреля 2010

гидромассажные душевые панелиСнять стресс, накопившийся за день, и максимально расслабиться вам поможет бодрящий душ, особенно если он не простой, а с системой гидромассажа. Изысканный дизайн современных душевых панелей и их высокая эффективность, делают такие устройства незаменимыми для придания бодрости и общего оздоровления организма.

Душевая панель может быть изготовлена из нержавеющей стали, с использованием таких традиционных материалов как медь, никель, бронза, латунь или хром.

Все эти классические для сантехники материалы смогут отвечать требованиям даже самых капризных пользователей. Современные душевые панели оснащены множеством функций, среди которых система гидромассажа, совместная конструкция с ванной, возможность акупунктурного воздействия, а также встроенные iPod и жидкокристаллический монитор, который позволит даже в душе не прерывать просмотр любимой передачи. Предусмотрены удобные регуляторы температуры, возможность гидромассажа как сверху из душевой головки, так и с помощью горизонтальных струек, подающихся из специальных форсунок на панели. Душевая головка, изготовленная из легкого алюминия, пригодится в случае необходимости ручного гидромассажа, - такие манипуляции не отнимут у вас много сил.

Современные душевые панели предусматривают следующие опции:

  • Озоновая дезинфекция. Система убивает бактерии, которые могут витать в непосредственной близости, во влажной среде. Для ее запуска нужно всего лишь нажать на кнопку.
  • Ванна с гидромассажем. Еще более бодрым и здоровым вы почувствуете себя, если приобретете душевую панель с совмещенным поддоном или ванной, которая предусматривает систему расслабляющего гидромассажа. Ванночки имеют встроенный нагревательный прибор, который поддерживает температуру на заданном уровне.
  • Точечный (акупрессурный) массаж. Форсунки на панели помогут расслабить тело и воздействовать на него методом, близким к акупрессуре. Такой интенсивный гидромассаж улучшает циркуляцию крови и оздоравливает организм.
  • Ароматерапия. Средства для ароматерапии можно поместить в паровую панель, что обеспечит дополнительную целебную силу процедуры принятия душа.
  • LCD-панель легко сориентирует вас в необходимости включать и выключать определенные опции: телефон, радио, вентиляция, пуск пара или регулировка освещения, дезинфекция или вызов помощи.
  • Вызов помощи. Нам не дано предугадать... Поэтому на всякий случай панель оборудована системой вызова помощи.
  • Подсветка LED. LED-лампочки создадут романтическую успокаивающую атмосферу и поднимут настроение, играя теми цветами, которые вы захотите. С помощью регулировки освещения вы можете в своем же душе попасть под тропический ливень, понежиться под водопадом  разных цветов.
  • FM-радио. Музыкальное сопровождение очень важно даже пока вы принимаете душ, поэтому и здесь можно слушать любимую радиостанцию.
  • MP3 и MP4. Наверняка у вас есть нечто любимое в музыкальном плане. Именно поэтому с помощью предусмотренного на панели входа USB можно наслаждаться музыкой в указанных форматах.
  • Ножной массаж. Система часто бывает оснащена съемными поддонами для массажа ног, где массажер колесиками и мощными толчками воды обработает ноги наилучшим образом, снимая усталость и напряжение.
  • Телефон hands free. Естественно, даже в душе вас может застать важный телефонный звонок, поэтому душевая панель снабжена системой, которая работает на входящие звонки и позволит вам без трубки общаться по телефону. А если в момент звонка играет музыка, вам надо лишь нажать на кнопку, и динамик станет микрофоном, в который вы сможете говорить. И вашего телефонного собеседника и любимую музыку вы сможете слушать в наилучшем качестве благодаря прекрасному звуку.
  • Паровой душ. Пар умеренно высокой температуры усиливает кровообращение, способствует выведению шлаков и токсинов, очищению кожи. Такую процедуру врачи прописывают при частых бронхитах, артритах, лишнем весе и других проблемах со здоровьем.
  • Вентилятор. Система вентиляции необходима в современном душе, чтобы температура в нем был максимально комфортна для человека.
  • Водонепроницаемый LCD телевизор. Любимое шоу, сериал, фильм, - да все что угодно можно смотреть, не выходя из душа.

Паровой душ у нас дома

гидромассажные душевые панелиРанее мы могли видеть паровые кабины лишь в гимнастических залах, спа-салонах, но теперь все изменилось, и любой желающий, если жилище его это позволяет, может приобрести паровую кабину себе домой.

Паровой душ достаточно схож по конструкции с обычным душем с потоком воды, и сегодня они продаются уже по достаточно доступным ценам. Паровой душ предусматривает генератор пара, отверстие для выхода пара и головку для пуска пара. Генератор производит нужное количество пара, которым заполняется кабина.

Вдыхание горячего пара эффективно при заболеваниях верхних дыхательных путей, помогает при частых простудах, синусите, бронхите. Специалисты считают, что высокие температурные воздействия на организм укрепляют иммунную систему, потому что резкое повышение внешней температуры влечет к выработке антител в больших количествах.

Меры предосторожности при использовании парового душа:

  • Нельзя входить в кабину в состоянии алкогольного опьянения, а также, если на теле есть металлические украшения.
  • После принятия такого душа необходимо выпивать много воды, чтобы уменьшить риск обезвоживания после обильного потения.
  • Нельзя принимать паровой душ, если у вас температура.
  • Перед приобретением кабины или перед принятием душа обязательно проконсультируйтесь с врачом - не нанесет ли это вред вашему здоровью.
  • Не принимаете душ с паром, если на теле имеются открытые раны - под воздействием пара ткани размягчается, тело потеет, и высок риск занести инфекцию.
  • Предварительная медицинская консультация требуется людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Установка паровой кабины требует достаточно места для ее размещения и вертикально по объему она должна встать так, чтобы дверь была плотно закрыта. Электромеханический генератор помещается вне кабины. Вы можете приобрести кабину с сиденьями или без них.

Очень важен момент наклона конструкции во время установки. Кабину нужно ставить в то место, где пол имеет небольшой наклон, чтобы могла стекать вода. В то же время, рекомендуется и чтобы потолок кабины был чуть наклонен. Если он будет прямой, тогда пар, уходящий вверх, превращается в воду и охлаждается, возвращаясь затем в виде мелкого дождика на человека, который там находится. Если же потолок будет немного смещен с горизонтальной плоскости, конденсат будет стекать по стенке, не причиняя никаких неудобств.

Материал, из которого изготовлены стены паровой кабины, в идеале не должен поглощать воду. Чаще всего предпочитают выбирать керамические панели или из натурального камня.

Гидромассаж с помощью форсунок

На душевой панели вы найдете несколько отверстий - форсунок - которые подают мощные струи воды. Это очень удобно для общего расслабления организма, и вы можете, принимая душ, наслаждаться как вертикальным потоком, так и массажными струйками по телу. Интенсивность массажа можно варьировать, точно также как температуру подаваемой воды. Форсунки для гидромассажа тела могут быть как встроенными, так и съемными.

Ароматерапия в паровой кабине

Находясь в паровой кабине, вы можете расслабиться или взбодриться с помощью ароматерапии. Ароматы вкупе с лечебным паром улучшают настроение, устраняют бессонницу, успокаивают нервную систему, усиливают концентрацию внимания и даже улучшают память, - можно сказать, что исцеляют и тело и душу.

Гидротерапия и массаж

Многие врачи, придерживающиеся традиционных методов лечения и альтернативной медицины, прописывают пациентам лечение водными процедурами как универсальное средство для решения многих проблем со здоровьем. Горячая вода расслабляет тело, снимает мышечные спазмы, придает заряд бодрости. Умеренно теплая вода успокаивает нервы. Гидротерапия основана на силе контрастного воздействия теплой и холодной воды, потому что это очень хорошая тренировка для кровеносных сосудов, которая сохраняет их эластичность и здоровье.