Самые дорогие телефоны - россыпь бриллиантов

07 Февраля 2010

самые дорогие телефоныВ современном мире телефон - это не роскошь, а средство общения и решения деловых вопросов. Однако далеко не все с этим могут согласиться. Особенно не нравится эта мысль дизайнерам и ювелирам, которые создают настоящие шедевры искусства из самых обычных сотовых телефонов. Впрочем, самые дорогие телефоны могут быть как эксклюзивными моделями, украшенными драгоценными камнями, так и просто отличными смартфонами в интересном дизайнерском решении без всяких дополнительных излишеств. Да и действительно, зачем солидному бизнесмену столько бриллиантов на одном телефоне? Разве что для того, чтобы выглядеть еще солиднее...

самые дорогие телефоныУ всех мировой кризис, а у создателей нового элитного телефона - не очень, ведь они все-таки рассчитывают найти покупателя на свой iPhone 3G Kings Button, который австриец Peter Aloisson превратил в коллекцию бриллиантов. Этот человек итак известен тем, что любит креативно поработать над очередным смартфоном, украсив его несколькими каратами алмазов, а теперь еще прославится созданием самого дорого телефона. 18 карат белого, желтого и розового золота, 138 бриллиантов общим весом в 5,5 карата и центральная кнопка «home», выполненная из целого алмаза весом в 6,6 карат действительно производят впечатление. Правда, до сих пор непонятно, почему дизайнер выбрал телефон компании Apple, но будем надеяться, что технические характеристики этого аппарата действительно высокого уровня и стоят своих 2,41 млн. долларов.

А вот предыдущий самый дорогой аппарат обошелся покупателю из России дешевле на миллион баксов. Всего за 1,3 млн. клиент получил в свое распоряжение Diamond Crypto Smartphone из платины 950 пробы, с логотипом компании и навигационной клавишей из розового золота 18 карат. Разумеется, огромное количество бриллиантов, включая 10 редких голубых, но самым главным отличием этого телефона являлся криптопроцессор TMS 320 VC 5416, позволяющий шифрование голосового общения, смс и почты с вложениями.

самые дорогие телефоныЛюбит создавать дорогие игрушки для обеспеченных людей и швейцарская компания Goldvish. На ее счету модель стоимостью 1 млн. евро, выполненная из белого золота и инкрустированная бриллиантами. А новый GoldVish Revolution с ценой 369 000 евро сочетает в себе не только дизайнерскую красоту, корпус из белого и розового золота, бриллианты весом в 29 карат и отличный смартфон, но и великолепные швейцарские часы. Казалось бы, такое сочетание абсолютно ненужно, ведь любой современный сотовый телефон показывает время, но с другой стороны, швейцарские часы - это стиль и показатель статуса, а уж если они совмещены с таким телефоном...

Разговаривая о самых дорогих телефонах, нельзя обойти своим вниманием компанию Vertu (Британское подразделение корпорации Nokia, специализирующееся на выпуске телефонов vip-класса) и ее Vertu Signature Diamond Collection стоимостью 350 000 долларов, выпущенную ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Корпус, конечно же, выполнен из золота и украшен бриллиантами. А вот Black Diamond от Sony Ericsson за 300 000 сделан не из золота, но все равно с бриллиантами и выпущен в количестве всего 5 штук.

Ну и обязательно стоит отметить серийные выпуски элитных и необычных телефонов, которые приобрести гораздо проще, чем аппарат из ограниченной серии. Украшенный бриллиантами iPhone - не редкость, и если хорошенько поискать, то можно найти модель с 527 камушками стоимостью 14 000 долларов. А вот Blackberry с 328 обойдется подешевле - всего в 5700 баксов. Тогда как без бриллиантов, но в платиновом корпусе Vertu Signature Platinum стоит 70 000, однако технические характеристики этого телефона уже устарели. Также, как и Mobiado Professional EM, отделанного двумя породами дерева.

В общем-то, как ни крути, а самые дорогие и элитные сотовые телефоны в любом случае будут украшены бриллиантами. Почему-то для таких аппаратов дизайнеры не любят подбирать другие драгоценные камни. Впрочем, каким бы красивым не был телефон, он все равно должен выполнять свои функции, которых с каждым годом становится все больше. И тогда модный сотовый аппарат, усыпанный бриллиантами, превращается в игрушку или интересное ювелирное украшение, а для работы и общения приходится покупать другой - более современный телефон.

Болотова Лёля